От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 1199 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301401501701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 11985

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2001
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    У нас на 16" стоит 36 зубов - сын (5,4г.) докатывает второй сезон. Нынче доча (3,3г.) удивила. Попросилась покатать ее на его велосипеде, ее посадили (ноги до земли не достают), а она поехала. Т.е. ее посадили и чуток подтолкнули - она ездит по детской площадке 10-12 км/ч. И складывается впечатление, что ей легче крутить, чем на своем 12".
    Сейчас ждем Superior XC20 racer - у него вроде бы 40 зубов стоит. Но мне кажется, что при наличии нескольких звезд сзади это не критично. Возможно в горку будет потяжелее - будем смотреть.
    На нашем тоже 40 зубов на звезде впереди. Дочка ездит, никаких проблем. В горки заезжает, даже с хорошим уклоном.

  2. #2002

    По умолчанию

    Да тут не столько вопрос силы, сколько постоянной нагрузки. Просто одну и ту же передачу можно получить в разной комбинации. И вот рекомендуется для снижения нагрузки на колени использовать ту, при которой ведущая звезда поменьше. Не знаю насколько это плохо для детских ног.

  3. #2003

    По умолчанию

    Как я уже писал мы купили Superior 20 Paint. Какой фонарь для детского велосипеда колеса посоветуете? в районе 2 000 руб. какой нибудь оптимальный вариант) еще корзинку купил, но из за тормозных и скоростных тросиков ее невозможно повесить на руль...как выйти из положения?

  4. #2004
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Да тут не столько вопрос силы, сколько постоянной нагрузки. Просто одну и ту же передачу можно получить в разной комбинации. И вот рекомендуется для снижения нагрузки на колени использовать ту, при которой ведущая звезда поменьше. Не знаю насколько это плохо для детских ног.
    40 зубов на звезде было в заводской комплектации.

  5. #2005
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько это плохо для детских ног.
    Тут Вам никто не скажет - либо оставьте как есть, либо поменяйте для собственного успокоения. И потом, мое мнение, чтобы говорить о нагрузке она должна быть, а дети катают в удовольствие - у них еще нет той выносливости, чтобы ездить на многие километры и надорвать колени.

  6. #2006

    По умолчанию

    Позвонил уточнить насчет веса вела. И вопрос со звездой пока отпал. Просто смотрел на велокиндере рокмашин шторм. Вес они указал 9кг - неплохо. Но при звонке выяснилось, что вес на сайте не верный и что вел будет на уровне супериора 9.8-10кг. KemJok можете взвесить свой супериор когда привезут? А пока посмотрю трек или автор. Жаль из за курсов роли подорожал сильно.

  7. #2007
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tryam-ka Посмотреть сообщение
    Может, кому еще не лень - поделитесь ссылкой, где можно посмотерть такие же рекомендации по выбору след.диаметра - 24-26, через пару лет этот вел обдуманно и уже прицельно сменю на нормальный для старшей
    Вот тема: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=157948
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tryam-ka Посмотреть сообщение
    Ребята, хелп))
    Купили вчера дитю 6 лет велосипед, 20" Norco Spice Girls (2014). Сейчас отлично докатывает спеш 16", купить 20-ку этого же производителя не представляется возможным из-за цены ((( Выбирали муж с дочкой, моделей и производителей в нужном диаметре не так и много у нас в городе, в итоге остановились на этом.
    Муж говорит отличный вел, а я, почитав вас, горюю из-за веса, он не самый легкий((
    Бечь сдавать?
    Я такой же взял дочке 6 лет. Сдавать не буду. Мы любим тяжёлые байки, кросс кантри с лёгкими великами осталось в прошлом ( жена одного всё равно на весь день как я любил закатнуть не отпустит ) - стрит катаем.

  9. #2009
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redtownboy Посмотреть сообщение
    Мы любим тяжёлые байки
    Вы-то может и любите, а вот дети, как показывает практика, не очень...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вы-то может и любите, а вот дети, как показывает практика, не очень...
    на следующий сезон нормуль будет, сейчас только слезли с 16 колёс GT-Laguna, он тоже поначалу тяжёлый казался, а потом наваливать начала только держи, а так согласен норка могла бы и полегче быть, а носить она и прежний байк не носила, по лесу с мамкой в будни катают так то без меня

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10