От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 1198 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11

    По умолчанию

    Мой спортсмен подарочек сам себе выбрал на юбилей (5 лет). Кона Макена.
    Мегадоволен, моментально освоил торможение ручками, педали крутит на ходу назад, развлекаясь
    С переключением передач тоже проблем не возникло, но ездит в основном на 2 и 1 (сзади). На трёшке немного тяжеловато педали крутить. Отметил, что вел гораздо шустрее предшественника и мягче. Да и вообще велик довольно легкий. Бардюры проезжает на раз, слегка качнувшись, вольяжно так, диванно.
    Вчера катали с ним, 21 км/ч зажигал, мне аж страшно становилось за него

    http://photofile.ru/photo/velofaq/25...e/37384491.jpg

    http://photofile.ru/photo/velofaq/25...e/37384493.jpg
    Alles kaput

  2. #12

    По умолчанию

    2Dimitrius:
    вот это супер!
    Рад за вас! Поздравляю и с днем Рождения и с обновкой и с "родством душ" и с преемственностью от предыдущего поколения!

    [off]а сколь стоит такая детская радость? упс... вопрос снят - посмотрел первое сообщение темы[/off]
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by HLADON@12.05.2006 21:21
    не детская по жёсткости вилка RST capa TL. Она под моим то весом работает процентов на 30!!!! на самой "мягкой" установке .
    Подскажите кто знает как сделать эту вилку помягче раза в полтора два.
    <div align="right">[snapback]119363[/snapback]
    [/quote]
    Надо из одной ноги ПОЛНОСТЬЮ ВЫКИНУТЬ ВСЮ НАЧИНКУ, а из другой - резиновый столбик, что внутри пружины (если он там есть)

    Добавлено позже (10.01.2007 15:57):
    Originally posted by iostar@25.05.2006 20:16
    Считаю, что регулируемы вынос руля для ребёнка - дело обязательное. Передний амортизатор тоже не бесполезная вещь
    <div align="right">[snapback]125563[/snapback]
    [/quote]
    Я считаю, что это всё лишнее, т. к. лишний вес. Подвеска детям не нужна так, как взрослым - у детей хрящи больше и скелет лучше амортизирует, к тому же где вы видели НОРМАЛЬНУЮ вилку на дитячьем велосипеде?
    Вынос - как правило, руль на детских велосипедах стоит с завасом по высоте (речь об Ахедсет) Подбров рысоты руля и длины выноса (кокпит) - точно так же, как бы вы стали это делать себе - т. е. подборов колец, угла и длины выноса (кстати, если велосипед куплен по сути "навырост", но ессно без фанатизма, можно временно отдать ребнку свой даунхилльный 40-мм вынос-коротыш и старый прямой обрезанный руль с кантрийного байка - ребёнку не придётся "лежать" на велосипеде.

    Добавлено позже (10.01.2007 16:03):
    Originally posted by Dusty@26.05.2006 12:01
    А передний переклюк на 20 дюймах не лишний?
    <div align="right">[snapback]125858[/snapback]
    [/quote]
    Я считаю, что лишний. но не потому, что "цеплять" будет, а потому, что в этом возрасте у ребнка и так полно забот - учиться крутить, рулить, пользоваться тормозами и т. д. А для 90% ребёнкиных дорожных условий одного заднего хватит за глаза.
    А без переднего - проще, надёжнее и опять же легче.
    (но совсем от передач я отказываться бы не советовал, хотя в хороших спотивных детских односкоростных велосипедах есть свои плюсы)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #15
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Я купила своему сыну Haro V20. Почти сразу поменяла манетку - стандартную он попросту не прокручивал.
    Катаемся по 20 километров (сыну 5 лет)

  6. #16

    Thumbs down

    НА правах велоотца двойни 6 лет мои ИМХИ , люменявые рамы ф топку, иной раз думаешь как бы ограничитель скорости придумать Шоб не поубивались, так что зря потраченные деньги для вела на 2-3 года, передняя вилка рулит, передняя перекидка лишний замарачиватель, детям и так игрушки в качестве задней хватает, щелкают когда надо и ненадо, сильно вестись на обвес не советую, МНОГОКРАТНЫЕ паденья не избежны , тормозные ручки и передние тормоза уже у обоих поменял, своим взял такие только с мягкой вилкой хватает с головой!!!, если позволяет погода меньше 100км в неделю по грунтам не получается.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Sergey_Sir
    Байк
    Atom XC 600 Disc (2004)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бибирево
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Извиняйте, но согласен только с:
    <div class='quotetop'>Цитата(Yuriss)</div>
    ... передняя перекидка лишний замарачиватель, детям и так игрушки в качестве задней хватает, щелкают когда надо и ненадо, сильно вестись на обвес не советую ...[/b]
    Остальное очень уж ИМХО...
    С уважением, Сергей

  8. #18

    По умолчанию

    C 6.5 - 7 лет передний переключатель тоже не лишний. Переключает всегда все как надо, освоил быстро.
    Без переднего было бы сложно кататься, например, по маршруту Икша-Солнечногорск - горок много,
    а так нормально проезжает и по пересеченке и по шоссе (велосипед Univega Alpine HT-200, 20", 21ск.).

  9. #19

    По умолчанию

    Как удалить сообщение?

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(radiom @ 20.07.2007 10:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    C 6.5 - 7 лет передний переключатель тоже не лишний.[/b]
    Такое, если есть лишние деньги можно еще и не то навешать для любимого чада, мне вот только всё на 2 нужно умножать , что действительно необходимо, так это защиту задней перекидки если в базе не идет .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10