От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 1206 ПерваяПервая ... 891391591791841871881891901911941992192392893894896891189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    Господа! наконец поставлена точка в выборе идеального детского велосипеда!
    http://www.federleicht-bike.at/index...uen-102-detail
    Вес 4,7 кг, цена 1650 евро. Аминь.
    За такие бабосы... мда.. вот я сейчас заморочился облегчить кокуа 16 с V-брэйками. Он по-жизни весит 7,5 кг. а обошелся в 395 евро. Заказал новые комплектующие - педали ультралайт, руль карбон, вынос карбон, подседельный штырь карбон, - около 60 евро, расчитываю грамм 800 снять с общего веса. Можно было еще на тормозах и рычагах грамм 200 сбросить за 200 евро и поменять седло на карбон (15 евро) -минус 100гр. Систему со звездой поменять на алюминиевую (стоит стальная звезда), где-то 30 евро, полюс колеса махнуть на более легкие 120 евро.... Подтянется к 5 кг и все равно получиться в два раза дешевле))) Ну это для эстетов))) Мне будет достаточно минус 800гр за 60 евриков. Доделаю отсчитаюсь.

  2. #1882
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    поменять седло на карбон
    Боюсь, ребенок за это спасибо не скажет
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Боюсь, ребенок за это спасибо не скажет
    Согласен на все сто питьсот ))) Но в обсуждаемом велике стоит именно карбон!

  4. #1884
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    Согласен на все сто питьсот ))) Но в обсуждаемом велике стоит именно карбон!
    Так им седло для весов, а тебе для ребенка
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1885

    По умолчанию

    АлексейПТЗ, поделитесь пожалуйста списком компонентов. Особенно интересно весь карбон--за 60 евро!

    На самом деле очень сложно найти компоненты маленького размера для детских велосипедов.

  6. #1886
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    Особенно интересно весь карбон--за 60 евро!

    На самом деле очень сложно найти компоненты маленького размера для детских велосипедов.
    Так китайский же. А палки - они пофиг для кого, для детей или для взрослых. Для дитенка можно разве что руль упилить и подседел покороче взять. На цену это не влияет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    АлексейПТЗ, поделитесь пожалуйста списком компонентов. Особенно интересно весь карбон--за 60 евро!

    На самом деле очень сложно найти компоненты маленького размера для детских велосипедов.
    Вот руль, подседельный и вынос, они взрослые, но будет отпилено все в размер http://www.aliexpress.com/snapshot/6...67897222387197 это педали ультралегкие всего 200гр комплект http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68192778097197 китайский карбон по весу, да, - специфичен ))) но и цена не такая кусачая. Опять же допбонусы кроме веса - гасит вибрации и руль не так в руки долбит на ямках

  8. #1888

    По умолчанию Система

    Всем привет.
    Подскажите кто знает, где купить систему на такой велосипед http://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=4976 со звездой 40 зубьев? как я понимаю поменять звезду скорее всего нельзя....
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8967 это подойдет?
    Последний раз редактировалось karat; 14.07.2015 в 10:14.

  9. #1889

    По умолчанию

    Педали травмоопасные сами по себе, а после прикладывания ею об асфальт отломится внешний край и останется обломок с острыми краями. Я своему такие не поставлю.
    Подседельник без смещения - для такого размера рамы/длины ног посадка окажется неудачной. Да и карбон снаружи только ?

  10. #1890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    Педали травмоопасные сами по себе, а после прикладывания ею об асфальт отломится внешний край и останется обломок с острыми краями. Я своему такие не поставлю.
    Подседельник без смещения - для такого размера рамы/длины ног посадка окажется неудачной. Да и карбон снаружи только ?
    Чейта они травмоопасные ? На велике все травмоопасно ))) Я не думаю, что это сплав типа д16т, скорее более мягкий, ближе к АМГ, при ударе скорее всего сомнется. Про смещение на подседельнике не понял... салазки стоят на сидухе, - двигай не хочу... карбон на трубах, конечно, только снаружи, - внутри воздух))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. vdv2008

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10