От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 182
+ Ответить
Страница 182 из 1207 ПерваяПервая ... 821321521721771801811821831841871922122322823824826821182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что про него можно сказать? Дешево и печально.

    -30% от текущей розничной цены
    Здравствуйте, а какие посмотреть велосипеды?

  2. #1812
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана ш Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а какие посмотреть велосипеды?
    Зависит от того, сколько вы готовы на него потратить. Если за те же деньги - то например вот на этот Швинн http://www.kant.ru/catalog/bikes/children/408371/
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Зависит от того, сколько вы готовы на него потратить. Если за те же деньги - то например вот на этот Швинн http://www.kant.ru/catalog/bikes/children/408371/
    да немного, ребенок не фанат велосипедов, иногда катается по поселку

  4. #1814

    По умолчанию

    Всем здрасти! )) Купил своему мелкому (3,5) велосипед Кокуа 16 (на будующую замену вместо беговела Кокуа джампер, на котором он сейчас рассекает). Хочу попробовать неспеша за зиму, проапгрейтить, на предмет уменьшения веса. Изначально вес заявлен 7,5 кг. Никто не заморачивался, как уменьшить грамм на 1000 ? Понятно, что подножка, защита цепи, катафоты, звоночки будут убраны... что посоветуете? Педали родные, на мой взгляд тяжеловаты.. руль можно махнуть на более легкий... это так мысли вслух..

  5. #1815
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Если нет ни выпуклостей, ни вогнутостей ландшафта, то передачи вообще не нужны Укладку можно подобрать экспериментально оптимальным образом и вообще взять готовую раму racing BMX mini а то и рэйсбэм целиком Скромненько и со вкусом. И бюджет не пострадает.
    Я производитель. Меня просят построить байк.
    Стандартные решения не устраивают.

  6. #1816
    Веломаньяк Аватар для МИЛА_
    Байк
    Raleigh Performance 20 (Grey / 2016)
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Пожалуйста, дайте совет: Сыну исполняется 5 лет. Сейчас владелец бмвшного велосипеда с колесами 14 дюймов, который превращается в велосипед из велобега. КидсБайк, кажется, называется. Юзает его третий год. В виде велосипеда первый сезон. Поехал сразу как педали прикрутили. Очевидно, что он ему мал. Рост сейчас примерно 110 см. Озадачилась выбором нового велосипеда, но информации куча... Сама - полный профан в этом вопросе и не вытягиваю(((( Пожалуйста, накиньте качественные, во-первых, бренды, во-вторых, модели тоже неплохо. В спецформулировках ничего не понимаю)) Пыталась сама нарыть информацию в Вашем форуме, но чем дальше в лес..... Решила только лишь, что нужны колеса 20 дюймов, потому что велосипед планируется как подарок на ДР и основное использование начнется со следующего года. Хочется хороший, но функционал такой: в семье велосипедистов нет. Поэтому просто во дворе погонять. И чтобы не случилось так, что придет домой и скажет, что у меня велосипед не айс, хочу как у васи/пети... Под окнами площадка есть, там смотрю все на bmx мальчишки, в связи с этим тоже вопрос: а что это за зверь? Он только для трюков или можно на нем и покататься? В общем, спасайте мать-одиночку в этом непростом выборе

  7. #1817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИЛА_ Посмотреть сообщение
    Поэтому просто во дворе погонять. смотрю все на bmx
    Для двора самое то http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275897
    +бренд+бээмикс+бюджетно.

  8. #1818

    По умолчанию

    Что то я совсем в сомнениях. Может развеет кто сомнения. Для 3-летки варианты, все из Европы притащить

    Islabike conc 16 около 24000 р
    early Rider 16 около 20500 р
    кокуа 16 около 20000 р

    Или плюнуть, т е не понятно, проявит ли ребенок вообще интерес и первым взять какой-нибудь спеш за 15000 тут?


    Лучший/не лучший - вопрос спорный. Самый дорогой - да.
    Есть же еще Islabike cnoc чуть дешевле и Ralleigh Performance сильно дешевле. По весу все одинаковы.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    И кто более ликвиден , если что, на вторичном рынке? Если велосипед вообще не понадобится? ((

  9. #1819
    Веломаньяк Аватар для МИЛА_
    Байк
    Raleigh Performance 20 (Grey / 2016)
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Пока жду еще советов на первое своё сообщение, читаю Ваш (спасибо всем за него!!) форум, просвещаюсь и систематизирую инфу для себя.... Вынесла, что самое главное - вес!))) Дальше: эксцентрики (это чтобы колеса отрывать легким движением руки, правильно?) - мне точно ннада, в багажник вел запихивать кроме меня самой некому...) Дальнейший спецтехглоссарий - туман с адромедой для меня))) Речи о том, чтобы купить, тут же что-то там оторвать и прицепить поприличнее вообще не идёт - без Вас я бы вообще пришла в магазин и купила бы "самый красивый" килограмм так на 15))) За месяц до этого друзья, которые вообще не ограничены бюджетом, но ограничены тем, что информацию получали и не парились только от продавцов оффлайн магазинов города, коих они посетили за один день штук 10, пребывая в поисках велосипеда для ребенка "купить срочно здесь и сейчас", с радостью мне отчитались, что купили, всё ок, и не дорогое это удовольствие - всего-то 15 тыщ. Начитавшись Вас, попросила скинуть фотку купленного велосипеда. Оказалось, что это Новатрек экшн, весом как раз под пятнашку и ценой на Яндексе 9000 рублей... Вот так-то))) А я в полном щастьи, что нашла Вас и, спустя 3 часа изучения форума, к такой какахе даже близко теперь не подойду)))

    Опять накопились вопросы:
    - в Триале на сайте не бесплатные какие-то Norco с -35% - не встретила по ходу чтения комментариев на форуме по этому бренду... Шепните что-нибудь
    - нашла у Вас - заинтересовал http://www.kubikes.de/kubikes_shop/B...rator-145.html Есть посредник, который бы привез... Но это если понимать, что это круть-крутецкая и космос-космос) И потом, а как с обслуживанием? Если что-то сломается, куда его тащить?

    Взор кидаю вот на что:
    - Орбеа, но так и не поняла, какую конкретно модель правильнее выбрать? И, конечно, не дешевый вовсе(( Хотя вот, что нашла: https://www.avito.ru/moskva/velosipe...a_mx_589046470 Но я в Новосибирске, так что щупать б\у никак не получится((((
    - Куб Кид 200 http://www.mag-russia.ru/p-kid_200_teamline.htm
    - Norco (зависит от Ваших комментариев - привлекает то, что есть в Триале и скидка - поехал и купил, магазин рядом)
    - http://www.merida-bikes.com/de_de/bi...e-boy-653.html Его не рассматривала вообще, потому что визуально не привлекал))), но стооолько хвалебных отзывов, плюс рекомендации даже Dusty (а у вас же ребенок на Орбеи) делают своё дело...
    - Author Cosmic 20 (Вы все хвалите, но как и мерида внешне не цепляет)))
    - Kokua like to bike (дорогущий какой-тоВ обзоре у кого-то были данные 20000 рублей, я нашла только за 29...за такие деньги я не увидела о нем много хвалебных отзывов..)

    Помогите советами, пожалуйста

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Mariechka, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где Вы такую цену
    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    Orbea mx 20 Team (2013) – 9,3 - 533 - 19 787 руб.
    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    Kokua like to bike (2015) - 9 - ? - 20 300 руб
    находили? тоже хочется...

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Сорри, а редактировать здесь сообщения нельзя, да?((((
    Забыла еще: ликвидность на вторичном рынке тоже интересна

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    бадя-бадя,
    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Для двора самое то http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275897
    +бренд+бээмикс+бюджетно.
    А в принципе пятилетки уже могут на них упражняться? Как-то складывается теперь уже ощущение, что bmx этот - совсем из другой оперы зверь?... То есть, если интерес у ребенка появится, то это отдельная история с покупкой еще одного велосипеда...((

  10. #1820

    По умолчанию

    https://www.bike24.de/1.php?content=...;pgc=5476:6857

    По поводу Кокуа 20. С доставкой 355 евро. По нынешнему курсу 21к с копейками. Чуть раньше было чуть дешевле

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10