От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 178
+ Ответить
Страница 178 из 1206 ПерваяПервая ... 781281481681731761771781791801831882082282783784786781178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 12057

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1771
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    то , что она только носочками еле-еле касается - это допустимо, как думаете?
    Да, это нормально. Даже может чуть низковата посадка. Велосипедисту не нужно касаться земли на ходу, ему надо, чтобы ноги до педалей доставали. Нормальная высота посадки - когда в нижнем положении педали нога почти полностью выпрямлена, немного не до конца. Понятное дело, что от педали до земли еще какое-то расстояние.

    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    И посадка гоночная - она комфортная для таких мелких?
    Будет проще, если фото дадите. Но в целом, если она может так долго ездить, и не жалуется на то, что в процессе или потом что-то болит, то нормально ей, значит.

    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    Вопрос: вел дорогой, это видно сразу, и новый: могут дать щелбан и отобрать - чё делать?
    Кататься вместе с ней. И не оставлять вел без присмотра. Самый надежный вариант.
    Переписать номер рамы велосипеда (расположен снизу на раме, на кареточной трубе (там где передние звездочки, чтобы увидеть номер - вел надо перевернуть). Желательно переписать его на документы о покупке вела, и сами доки никуда не выбрасывать.
    Сделать некоторое количество фоток с ребенком на велосипеде. (Последние 2 пункта облегчат вам общение с полицией, если все же отнимут. Это будет доказательством того, что велосипед ваш)
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Там вынос стоит очень длинный, я своему менял на покороче. И седло можно максимально передвинуть к рулю (ослабив два вертикальных болта по ним).
    Спасибо! Объясните профану, я правильно поняла, что вынос надо другой купить? Именно Меридовский? Как мне объяснить продавцу, что мне нужно?

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Будет проще, если фото дадите. Но в целом, если она может так долго ездить, и не жалуется на то, что в процессе или потом что-то болит, то нормально ей, значит.
    Только пришли с прогулки, фото сделать забыла (завтра обязательно). Она упала раз пять, тормозить не может - пальчики с трудом могут достать до ручки тормоза, тормозит мысочками кросовок. Сидеть ей неудобно, это видно, и руль вихляет иногда. Народ восхищался: несколько человек спросили, что за вел, сколько весит и т.д.

  3. #1773
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    вынос надо другой купить? Именно Меридовский? Как мне объяснить продавцу, что мне нужно
    Вынос - да, покупается другой. Нет, не обязательно меридовский (более того, меридовский вы просто не найдете). Продавцу лучше всего показать вел и сказать, что вам нужен вынос покороче сантиметра на 2-3. Увы, я по фоткам и спецификациям не вижу, какой он длины и под какой диаметр руля

    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    пальчики с трудом могут достать до ручки тормоза
    Ручки довольно на многих моделях можно регулировать - ближе/дальше от руля. Будете общаться с продавцом про вынос - попросите его заодно ручки поближе сделать, если возможно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1774

    По умолчанию

    Стоковый вынос 620 дакар рейс. Плохо видно, но линейка начинается примерно от оси штока вилки.

    image-05-06-15-9:46.jpeg

  5. #1775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    пальчики с трудом могут достать до ручки тормоза
    Да, там есть тоненькие винтики под шестигранник, их нужно вкрутить и тормозные рычаги приблизятся к грипсам.

    Вот эти которые
    Снимок экрана 2015-06-05.png

  6. #1776

  7. #1777
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Стоковый вынос 620 дакар рейс. Плохо видно, но линейка начинается примерно от оси штока вилки.
    То есть он 90 мм выходит. Ну чо, вполне можно на 60 заменить, а этот оставить на вырост.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ХЗ что там с доставкой. А так интересно, да. 400 евро за 20-дюймовик весом 7.7 кило - это любопытно.
    Тоже заинтересовался. Написал им письмо. Получил ответ.
    "Hallo ,
    wir versenden nur ins EU-Ausland und nicht nach Russland, tut mir leid.
    Viele Grüße,
    Anne Kuisle"
    Так что желающим обращаться к посредникам.

  9. #1779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    То есть он 90 мм выходит. Ну чо, вполне можно на 60 заменить, а этот оставить на вырост.
    На 60? А меньше не надо? Куда лучше поехать, чтобы подобрать? На какие характеристики обратить внимание? Угол должен быть какой - я так понимаю сейчас у нас flat - без подъёма? Производитель имеет значение?
    Поискала, есть и за 400 р и за 3000 р Простите, что так много вопросов: хочу, сделать так, чтобы ей было реально удобно, а не просто выехать, попонтоваться и упасть

    Dusty, бадя-бадя - не устаю говорить Вам спасибо!

  10. #1780

    По умолчанию

    Ищите такой же по форме, но покороче. Производитель не принципиален, у меня установлен ВВВ. Я снял стоковую железку с велосипеда и ходил с ней по веломагазианам, в интеренте не нашел. Не берите только те, которые выглядят как металлический брусок с дырками, они для бмх и тому подобного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10