От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 177
+ Ответить
Страница 177 из 1206 ПерваяПервая ... 771271471671721751761771781791821872072272773774776771177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это вопрос исключительно роста/длины конечностей ребенка. Есть возможность померить - меряйте и выбирайте. Думаю, со стороны помочь будет затруднительно. Разве что вы выложите фотки ребенка на том и другом веле.
    Если есть сомнения, что 18 слишком велик - берите 16, все равно через пару лет на 20 пересаживаться.
    Да, наверное не буду морочиться с 18". Недаром производителей делают 16" и затем сразу 20".

    На яндекс маркете с параметрами: 16", до 10 кг, с ободными тормозами и спереди и сзади в продаже только 3 модели:
    Commencal - дороговато, под 20 000.
    Silverback - тоже чуть дороже, но в пределах бюджета - 15 000.
    И собственно Формат за 10500. Беру его.

  2. #1762
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche Expert
    Адрес
    МО, Ступино
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    а детю поменять грипсы и вручить хорошие велоперчатки.
    У дитя хорошие грипсы и хорошие велоперчатки! Дальше что?

  3. #1763

    По умолчанию

    Купили Мериду..... У меня, наверное, затмение было от счастья: обзвонила 10 магазинов, нашла только в одном, последнюю.... купили сегодня И что? В процессе проверки (в магазине) ребёнок два раза навернулся на скорости - несильно, сразу залезла обратно на вел, но всё же, носками едва-едва касается земли, гоняет как сумасшедшая (она совсем безбашенно-бесстрашная ), посадка - почти лежит на руле, он реально крутой и гоночный, этот вел, разгоняется быстро, летит как ракета..... Я что, совершила ошибку за 18000?
    Знаю-знаю, слово "race" как бы намекало.... но я то думала, что это просто буковки типа "Супер-мега-классный-гоночный" - покупайте все!
    Последний раз редактировалось Mariechka; 04.06.2015 в 00:51.

  4. #1764
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UlaX Посмотреть сообщение
    У дитя хорошие грипсы и хорошие велоперчатки! Дальше что?
    Дальше кататься, конечно

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    реально крутой и гоночный, этот вел, разгоняется быстро, летит как ракета..... Я что, совершила ошибку за 18000?
    Хм, а вы хотели, чтобы он ехал медленно?
    А то, что ребенок падает - это нормально, обычный процесс обучения. Все падают. Потому шлем покупают, перчатки, на начальном этапе - наколенники. У меня вот в детстве наколенников не было - так что были хронически ободранные коленки, пока ездить не научился толком. И чо-то не помню, чтоб меня это останавливало
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И чо-то не помню, чтоб меня это останавливало
    Её тоже не останавливает.... просто я боюсь, что он ей очень велИк: то , что она только носочками еле-еле касается - это допустимо, как думаете? И посадка гоночная - она комфортная для таких мелких?
    От дочки ничего не добьёшься - ну, конечно, новый и крутой, он не может не нравится.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хм, а вы хотели, чтобы он ехал медленно?
    Не, хотела быстро, я просто не представляла, насколько он быстр я просто рассчитывала, что мы покупаем, типа, хорошую хонду, а купили ягуар.
    Вопрос: вел дорогой, это видно сразу, и новый: могут дать щелбан и отобрать - чё делать?

  6. #1766
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche Expert
    Адрес
    МО, Ступино
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    Её тоже не останавливает.... просто я боюсь, что он ей очень велИк: то , что она только носочками еле-еле касается - это допустимо, как думаете? И посадка гоночная - она комфортная для таких мелких?
    От дочки ничего не добьёшься - ну, конечно, новый и крутой, он не может не нравится.
    Научите стартовать и тормозить на педалях! И не надо будет, сидя на седле, доставать ногами до земли, отрегулируйте правильно высоту седла!

  7. #1767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UlaX Посмотреть сообщение
    Научите стартовать и тормозить на педалях! И не надо будет, сидя на седле, доставать ногами до земли, отрегулируйте правильно высоту седла!
    Спасибо за совет! Попробуем так научиться. Высоту седла отрегулировали в первую очередь ещё в магазине.

  8. #1768
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche Expert
    Адрес
    МО, Ступино
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Если бы вам в магазине отрегулировали высоту седла в зависимости от длины ног, то стопы стояли бы на педалях и до земли не доставали бы..
    Последний раз редактировалось UlaX; 04.06.2015 в 11:28.

  9. #1769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariechka Посмотреть сообщение
    И посадка гоночная - она комфортная для таких мелких?
    Там вынос стоит очень длинный, я своему менял на покороче. И седло можно максимально передвинуть к рулю (ослабив два вертикальных болта по ним).

  10. #1770
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche Expert
    Адрес
    МО, Ступино
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    У меня дочка сейчас катает на 20 дюймовом. 5,5 лет Рост 109 см. правда рама с заниженной верхней трубой. И крутит вполне прилично 20 +км/Ч.
    Поделитесь, какой велосипед?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10