От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 1206 ПерваяПервая ... 731231431631681711721731741751781832032232733734736731173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1721
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rendalina Посмотреть сообщение
    Татьяна, спасибо!
    А где вы стендовер смотрите? Я вот в таблицу смотрю и не вижу: http://en.author.eu/junior/junior-20...ometrie-modelu

    Уже всю голову сломала, 16" брать или 20". И примерить их негде. Хоть монетку кидай...
    Минимальный рост у этого Автора - 115см указан. А у вас 112см - еще чуть-чуть и вам он будет как раз. Дети растут же.... Но стендовер у производителя не указан на сайте.
    в этой теме выше писали http://forum.velomania.ru/showthread...=4779&page=123 -
    Стендовер у author был вполне комфортный для роста 115см (на момент покупки).

  2. #1722
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rendalina Посмотреть сообщение
    А где вы стендовер смотрите?
    Думаю, по собственному опыту или аналогии.
    У моего младшего 20-дюймовик Орбеа впритык по стендоверу подходил, когда у него рост 115 был. Геометрия Орбеи очень на Автор похожа - http://orbea.ru/2014/bikes/detskie/MX/MX_20_TEAM
    Стендовер у Орбеи 533 мм. Полагаю, и у Автора будет то же самое +- 5-10 мм.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Думаю, по собственному опыту или аналогии.
    У моего младшего 20-дюймовик Орбеа впритык по стендоверу подходил, когда у него рост 115 был. Геометрия Орбеи очень на Автор похожа - http://orbea.ru/2014/bikes/detskie/MX/MX_20_TEAM
    Стендовер у Орбеи 533 мм. Полагаю, и у Автора будет то же самое +- 5-10 мм.
    Dusty, спасибо!
    Тогда, если у сына длина ноги по внутреннему шву 46 см, мы никак в 20" не вписываемся

    Орбея красивущая конечно
    Последний раз редактировалось Rendalina; 20.05.2015 в 12:43.

  4. #1724
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rendalina Посмотреть сообщение
    Тогда, если у сына длина ноги по внутреннему шву 46 см, мы никак в 20" не вписываемся
    Да, пожалуй что так. Еще сантиметр-два может подошва обуви добавить, но все равно маловато...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй что так. Еще сантиметр-два может подошва обуви добавить, но все равно маловато...
    Ага, посмотрела по картинке, у Космика только по верхнему краю колеса уже 50 см (20 дюймов), а рама ещё выше будет... как раз наверное 53 см. Т.е. в лучшем случае ребенок в положении стоя будет висеть на цыпочках на промежности... и это при том, что кататься вообще не умеет

    Оставила заказ в интернет-магазине на Stylo, завтра буду ждать ответа.
    Спасибо, что помогли определиться!

  6. #1726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rendalina Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Я вот тоже с вопросом,
    Сыну через месяц 6 лет, но рост где-то 112-113 см, худенький. Ножки не длинные, 45-46 см.
    Кататься не умеет вообще, было 2 трехколесных подаренных, но он на них не катался, видимо слишком тяжелые велики были.

    Медитирую над велосипедами. Вроде 16" вот-вот мал будет, а 20" ещё велик. Пока смотрю на

    1. JAGUAR MS-182 Alu 18" или JAGUAR MS-202 Alu 20".

    2. Author Cosmic 20 (2015) 20". Вот может ещё прошлогодний где-то есть, подешевле: Author Cosmic (2014) 20"

    Автор визуально гораздо симпатичнее, правда и дороже. Но самое главное, опасаюсь, что он большой будет для такого роста.

    Я с региона, у нас тут с великами сложная ситуация. Т.е. или через интернет-магазин заказать, или купить кирпичи в магазине.
    На ваш рост Cosmic подойдёт замечательно. У сына такой, а у него рост 112, ноги 47, так мы ему даже сиденье подняли. НО сын уже умел кататься на двухколёсном веле. Учиться все же лучше на велике меньшего размера, сужу по своему ребенку. Author stylo вам максимум на 1 сезон.

  7. #1727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tropinkina Посмотреть сообщение
    На ваш рост Cosmic подойдёт замечательно. У сына такой, а у него рост 112, ноги 47, так мы ему даже сиденье подняли. НО сын уже умел кататься на двухколёсном веле. Учиться все же лучше на велике меньшего размера, сужу по своему ребенку. Author stylo вам максимум на 1 сезон.
    Спасибо! Да, если б сын умел кататься, то взяла бы Cosmic конечно.

    А так, на сезон, так на сезон, лишь бы сейчас был как раз, и сыну понравилось кататься. Я с этим уже примирилась и Stylo сегодня оплатила.
    Будем учиться, а на следующий год посмотрим, 20" брать или этого ещё хватит.

    Зато теперь подумываю себе тоже вел купить

    Подскажите, пожалуйста, а что вы ещё покупали? Шлем-перчатки-защиту-насос-ключи какие-нибудь?

  8. #1728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rendalina Посмотреть сообщение
    Зато теперь подумываю себе тоже вел купить

    Подскажите, пожалуйста, а что вы ещё покупали? Шлем-перчатки-защиту-насос-ключи какие-нибудь?
    Мне пришлось тоже вел купить, угнаться за ребёнком невозможно

    Перчатки и защиту купили. Еще крылья, звонок, держатель для бутылки и саму бутылку. Сын защиту почему-то очень не любит и предпочитает кататься без нее. А вот перчатки незаменимая вещь оказалась. Всякие ключи, насос у нас уже были. Я бы рекомендовала защиту и перчатки, чтобы учиться кататься. А там уже по ходу дела разберетесь, что нужно именно вашему ребёнку

  9. #1729

    По умолчанию

    Получил заказанный Author Stylo, вчера вечером собирал-настраивал. На ребёнке пока не тестировал, только в выходные будет время.

    Впечатления неоднозначные. Выглядит красиво, качество рамы, покраски - на высоте.
    Втулки и каретка расстроили, по сравнению с моим взрослым они не крутятся совсем! Или это для детских велосипедов норма? Надеюсь они просто перетянуты и это не фатально.

    Переднюю втулку настроил, стала крутиться. Заднюю не смог разобрать, не знаю, чем её затягивали. Оставил пока, тем более надо ещё устройство костера вспомнить (его работа тоже, мягко говоря, далека от идеала).
    Каретка подклинивает, не разбирал из-за отсутствия спецключа. Вот в этой теме говорили, что можно заменить на картриджную, надо поисследовать.

    Вес в сборе 7.8 кг (не 7.6, как было заявлено). В комплекте есть боковые колёса (не ставил, надеюсь, не пригодятся, у нас два беговелосезона позади).
    Минимальная высота седла от земли - 50 см ровно.

  10. #1730
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rendalina Посмотреть сообщение
    Зато теперь подумываю себе тоже вел купить
    Это обязательно. Пешком за ребенком гоняться - занятие не особо приятное. Ну если только вы не планируете себе такой фитнесс: пробежки за ребенком

    Цитата Сообщение от Rendalina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а что вы ещё покупали? Шлем-перчатки-защиту-насос-ключи какие-нибудь?
    Шлем и перчатки из защиты. Можно еще наколенники ребенку на тот период, когда он будет только учиться на 2 колесах ездить. Позже скорее всего он от них откажется, потому что ноги сгибать они все же мешают.
    Насос, ключи (обычный компактный складной набор, не увлекайтесь и не берите самый большой. Плюс монтажки, чтоб покрышку снимать), запасную камеру. Это если вы в состоянии что-то с ними сделать. Или в состоянии оперативно отловить мужика, который вам поможет

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Заднюю не смог разобрать, не знаю, чем её затягивали. Оставил пока, тем более надо ещё устройство костера вспомнить (его работа тоже, мягко говоря, далека от идеала).
    Каретка подклинивает, не разбирал из-за отсутствия спецключа.
    Тогда лучше в мастерскую оттащить, чтоб отрегулировали и смазали. А может сходу и каретку поменяли.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10