От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 1206 ПерваяПервая ... 5101314151617202545651152153155151015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #141

    По умолчанию

    Ну что могу сказать про Dawes Rocket Boys 2009 модельного ряда который выкладывал выше. Отличный велик, откатались прошлый сезон, по километрам не скажу, комп не ставил, начали этот сезон. Поменял только подседел, дочка высокая, а стоковый подседел коротковат. В остальном нареканий нет. Тормоза отлично держат, с ходовой тоже все в порядке. Брызгал пару раз цепь спреем и все.

  2. #142

    По умолчанию

    Собираюсь купить своему малышу Cube kid 200, есть счастливые обладатели оного? какие эмоции вызывает, "+/-" модели?)

  3. #143
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SCOTT Contessa
    Адрес
    Москва Выхино
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wladt Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить своему малышу Cube kid 200, есть счастливые обладатели оного? какие эмоции вызывает, "+/-" модели?)
    Выглядит прикольно, дети любят такие попугайские расцветки, моему бы точно понравилось Должен быть качественным за такие деньги.

  4. #144

    По умолчанию

    сейчас можем взять сынку что-нибудь за 6-7 тр. на лето (ему в апреле будет 6 лет)
    ходит уже давно в бассейн (сейчас во взрослый стали водить, успехи большие), на тэквондо месяца три тоже ходит (это я о темпах роста)
    сейчас рост 114, от пола до попы 53 см
    очень хотелось бы услышать варианты (сам, сколько ни сижу на велофорумах, вообще ни бумбум) в Москве

  5. #145
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Good Tourist
    Байк
    Merida Matts 40-MD '09 Grey Glimmer
    Адрес
    Мiнск, BY
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Я гляжу, многие тут поднимают вопрос веса детского велосипеда, и меня это не удивляет. Сейчас встал вопрос выбора велосипеда для мальчика 4-х лет, и я сделал для себя поразительное открытие: детские велики удивительно тяжелые! Причем не ашаны какие-то, а вполне даже брэндовые изделия. Например, смотрели Trek Jet 16 - я не понимаю, как ребенок сможет поднять такой велосипед? Кошмар. Может, кто-нибудь посоветует качественный, нетяжелый и не очень дорогой (до 200-250 у.е.) велосипед для ребенка, на 16-х колесах? Спасибо.
    In pivo veritas

  6. #146
    дворовый катальщик Аватар для homiak
    Байк
    теперь что-то желто-черное
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Good Tourist Посмотреть сообщение
    Может, кто-нибудь посоветует качественный, нетяжелый и не очень дорогой (до 200-250 у.е.) велосипед для ребенка, на 16-х колесах? Спасибо.
    Недорогой и нетяжелый - уже 2 года большинство сходится на Jaguar 16AL - примерно 7 кг и 6-6,5 тыс.руб в Москве прошлым летом. Скорее всего придется перебрать - качество сборки не очень. Рекомендуется "злые" покрышки заменить на полуслики. Можно "поиграть" также с размером задней звезды.
    Описание и комментарии можно найти на этом форуме по поиску.
    Совесть - как хомяк... или спит, или грызет.

  7. #147

    По умолчанию

    вот ещё к нетяжелым

    Цитата Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
    Сбылась мечта идиота, Надя купила Ксюхе Author Cosmic 2006го года.


    Честные 9.5 кг.
    Алюминиевое все что можно, кроме вилки, спиц, передней звезды и кассеты.

    Ых. Даже олдскульная резьбовая рулевая с выносом как на стартшоссе.

    Минус нашел пока только один - провис каретки слегка отрицательный. В результате каретка поднялась на 1.7см по сравнению с Пираньей.

  8. #148
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженис Посмотреть сообщение
    Сбылась мечта идиота, Надя купила Ксюхе Author Cosmic 2006го года.
    Бедный ребёнок
    Купили бы лучше односкоростной ситибайк с низкой рамой. Лёгкий ход, удобная посадка, безопасная рама.
    Нафига детям портить детство, заставляя их передвигаться на тракторах! :/

    ---------- Добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:44 ----------

    Цитата Сообщение от vonzilla Посмотреть сообщение
    очень хотелось бы услышать варианты (сам, сколько ни сижу на велофорумах, вообще ни бумбум) в Москве
    Для передвижения по городу ничего лучше односкоростного ситибайка не придумано. Купите какой нибудь стелс, и дело в шляпе.

  9. #149
    дворовый катальщик Аватар для homiak
    Байк
    теперь что-то желто-черное
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Бедный ребёнок
    Купили бы лучше односкоростной ситибайк с низкой рамой. Лёгкий ход, удобная посадка, безопасная рама.
    Нафига детям портить детство, заставляя их передвигаться на тракторах! :/

    ---------- Добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:44 ----------


    Для передвижения по городу ничего лучше односкоростного ситибайка не придумано. Купите какой нибудь стелс, и дело в шляпе.
    "У каждого свой вкус", - сказал мопс, облизывая собственные яйца.

    Складной ситибайк на 20" колесах можно покупать только в одном случае - когда у вас так мало места, что вы не можете позволить себе 2-3 нормальных велосипеда. Вы вынуждены хранить велосипед в сложеном состоянии, и на одном велосипеде ездят и ребенок, и вы, и жена. То есть такой велосипед можно купить от полной безнадеги...
    Совесть - как хомяк... или спит, или грызет.

  10. #150
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homiak Посмотреть сообщение
    Складной ситибайк на 20"
    Я ничего не писал про "склодной". Даже больше- не рекомендовал бы складной.
    Но вот почему вы не заметили преимуществ рекомендуемого мной вела?

    Цитата Сообщение от homiak Посмотреть сообщение
    "У каждого свой вкус", - сказал мопс, облизывая собственные яйца.
    Любой, кто катает по городу на МТБ имеет извращённый вкус. Нафига прививать извращения с детства?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10