От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 1206 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #121
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    http://www.velosklad.ru/catalog/models/3431.html

    вот неплохой вел, ну может придется колеса протянуть еще что-то, но рама легкая и относительно недорого )))
    ...
    ой.. старая инфа...
    сейчас он уже другой раскраски и стоит в два раза дороже - http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?pr...745&from=ya
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  2. #122

    По умолчанию

    Кто нить посоветуйте для мальчишки 6 лет.Нужен легкий ригид односкоростной, с задними вибрейками,на 20х колесах.Ему очень нравяться бмхи.Но я думаю еще рановато.

  3. #123
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    может что-то типа такого - http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=3918 ??
    надо поискать среди гоночных бмх. Делают для детишек как раз этого возраста.

    или вот этот - http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=5002
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  4. #124

    По умолчанию

    В итоге купили в соколях вот такой велик за 6800р.



    вполне неплохой по качеству и ребенок доволен. Только вибрейки настроить практически невозможно, немного зажимают заднее колесо, думаю снять их нафиг, т.к. педальные тормоза тоже есть.

  5. #125

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(JOHNson @ 05.05.2009 12:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В итоге купили в соколях вот такой велик за 6800р.
    [skipped]


    вполне неплохой по качеству и ребенок доволен. Только вибрейки настроить практически невозможно, немного зажимают заднее колесо, думаю снять их нафиг, т.к. педальные тормоза тоже есть.[/b]
    А сколько весит?

  6. #126

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 05.05.2009 14:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А сколько весит?[/b]
    11.1 кг - сам взвешивал

  7. #127

    По умолчанию

    Ребенку 5 лет и 3 месяца, рост 117 см.

    Был Трек Jet 16" c 3 с половиной лет (вес велосипеда 10800!!!). Стал мал. Был куплен ТРЕК МТ60 на 20" с 6 скоростями и тормозами на ручке (11700г.). Долго читал форум перед покупкой, были сомнения насчет и размера, и скоростей, и тормозов на ручках. 24" есть у знакомых во дворе, так что мы пробовали - великоват. А на 20" поехал сразу, просто сел и поехал. Скоростями пользуется с тормозами никаких проблем.

    Так что рекомендую.

    PS Долго мучался выбором между МТ20 и МТ60. МТ20 очень красивый, красный с белыми рамами, в реальности просто очень красивый велосипед, но техническая продвинутость МТ60 взяла верх.


  8. #128

    По умолчанию

    по итогам сезона 20" :

    http://picasaweb.google.ru/Khakhalin.Nik/VELOUgrade#
    Вот выложил фотки нашего велосипеда.
    вес 9.3 кг рост байкера сейчас 122
    за прошедший велосезон полностью освоен задний переключатель, передний так себе только по моей команде.
    по 20" могу сказать что задний переключатель точно нужен, насчет переднего "пока" не особо пригодился. тормоза стоковые,ручки,тросики,руб? ?шки надо менять полюбому т.к. полное г... - с нормальными разница заметна даже для ничего не понимающего 6-летнего райдера.
    покрышки которые идут в стоке тоже Фтопку.
    Ну вилку ригид и переключатели у нас были сменены с самого начала (так надо) как ни страно сложнее всего было найти маленькие "нормальные" грипсы взамен стоковых из "липкой" резины.

    Общий пробег за сезон более 1000 км, на небольшие бордюры запрыгивает, а спрыгивает - с любых.
    Последний раз редактировалось KhNA; 15.10.2009 в 11:58.

  9. #129

    По умолчанию

    Продам Велосипед Jaguar, алюминиевая рама, 14",лёгкий (специально подбирался чтоб маме на 5-й этаж таскать не тяжело было),в отличном состоянии,катан немного,т.к. дочь не фанат велосипеда. 2500р. ЮВАО 8-926-262-30-54
    Изображения Изображения

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikoraM Посмотреть сообщение
    Вот мой пример:
    Ребенок 5 лет, катается очень не плохо, рост 108 см. Куплен велик Author A-Gang 2mm (колеса 20") 2009 года. Ноги до педалей достают, никакого дискомфорта, с велика не слезает целыми днями. Сам слезает-залезает и проч. Седло конечно установлено в самой нижней точке. Переключатель только задний уже используется и в хвост и в гриву, что конечно зависит от ребенка, но сомнений у меня в его необходимости для 5летнего малыша нет. Тормоза ВиБрейки так же не вызывают каких-либо проблем. Были сомнения на счет вилки, будет ли она рабоать под 18 киллограммами веса - так вот, она на Ганге довольно мягкая и работает. По самому велику - очень как мне кажется не плохой вел. Довольно скоростной - гонялся с сыном на перегонки на своем Скотте в довольно хорошем темпе, Gang сына не отставал ни на шаг. Передачи переключаются лекго и четко. Ну и внешний вид Ganga не подкачал. Если есть необходимость могу после праздников фотки выложить. Так же если есть вопросы, готов ответить.
    Сколько он весит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. vdv2008

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10