От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 129
+ Ответить
Страница 129 из 1206 ПерваяПервая ... 2979991191241271281291301311341391591792293294296291129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1281

    По умолчанию

    Вы просили варианты при подросшем бюджете - получили. А теперь вдогонку выясняется, что байк надо через 4 года)))
    Сразу надо выкладывать все начальные условия.
    Что касается цен, то тут у каждого свои приоритеты. Dusty вон свою детскую Орбею купил за 11500, а я через 2 года получаю этот же велосипед в руки за 18700 (с учетом доставки)... Сейчас волком смотрю на несколько моделей 24", ибо понимаю, что через пару-тройку лет придется отдавать за них процентов на 30-50 дороже (инфляция, курс валют), но деньгов нет сейчас и разговоры неуместны. А похранить байк в промасленной бумаге и целлофане особых проблем нет - разобрал и на антресоль.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  2. #1282

    По умолчанию

    Добрый день.
    У сына ДР через неделю исполняется 5 лет. Старый 12" велосипед уже маловат, поэтому подумал сделать подарок на ДР - новый велосипед. Сын уже почти год катается на 2-х колесах, рост сейчас ~115 см, вес 19 кг. К весне 2015 года еще немного подрастет.
    Помогите выбрать из этого списка или посоветуйте велосипед в пределах до 11000 руб. (в Москве)
    http://market.yandex.ru/compare.xml?...3357&from_memo
    P.S. Mongoose Rockadile в списке т.к. есть в триал-спорте по цене 6600 руб.

    Заранее , спасибо.

  3. #1283
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Вы просили варианты при подросшем бюджете - получили. А теперь вдогонку выясняется, что байк надо через 4 года)))
    Сразу надо выкладывать все начальные условия.
    Что касается цен, то тут у каждого свои приоритеты. Dusty вон свою детскую Орбею купил за 11500, а я через 2 года получаю этот же велосипед в руки за 18700 (с учетом доставки)... Сейчас волком смотрю на несколько моделей 24", ибо понимаю, что через пару-тройку лет придется отдавать за них процентов на 30-50 дороже (инфляция, курс валют), но деньгов нет сейчас и разговоры неуместны. А похранить байк в промасленной бумаге и целлофане особых проблем нет - разобрал и на антресоль.
    Ну хочется же все продумать -тактически и стратегически, поэтому и спросила. Несмотря на небрендовость, ломаемость некритичных узлов - Турней настраиваем регулярно, педали на замену уже (5 месяцев катания), грипшифты поменяли - вел за свои деньги вполне. За эти деньги только ашаны, стелсы и т.п.
    И разницу в весе хороших педалек (на 20") и пластиково-стальных не подскажете?
    У Космика тот же Турней (который нужно настраивать), те же грипшифты.

  4. #1284
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Помогите выбрать из этого списка или посоветуйте велосипед в пределах до 11000 руб. (в Москве)
    Author Cosmic
    Аккурат 11 тысяч.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1285

    По умолчанию

    Купили Orbea MX 20 TEAM. Обкатали.
    Цена конечно не гуманная - 16560 со скидкой в 10%, но аппарат этого стоит.
    Всячески рекомендую.

    Тут немного добавил к обзору.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  6. #1286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну хочется же все продумать -тактически и стратегически, поэтому и спросила. Несмотря на небрендовость, ломаемость некритичных узлов - Турней настраиваем регулярно, педали на замену уже (5 месяцев катания), грипшифты поменяли - вел за свои деньги вполне. За эти деньги только ашаны, стелсы и т.п.
    И разницу в весе хороших педалек (на 20") и пластиково-стальных не подскажете?
    У Космика тот же Турней (который нужно настраивать), те же грипшифты.
    Татьяна могу судить только по своему опыту пользования космиком: 2 года идеальной работы оборудования. Купил за 9, продал за 7.5
    Но судя по вашим постам про покупку 24 и 20 велосипедов, могу предположить, что дело таки не в оборудовании.

  7. #1287
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAYBunny Посмотреть сообщение
    Татьяна могу судить только по своему опыту пользования космиком: 2 года идеальной работы оборудования. Купил за 9, продал за 7.5
    Потому как бренд, поэтому продали. А этот noname, поэтому за хорошие деньги его не продам. И он у меня уже на руках, основательно катанный кстати, летом и весной он не на выставке стоял. Шины уже на замену - стерся протектор. В общем на продажный экземпляр за хорошую цену он не тянет.
    Ну и я думаю не будете спорить - что 11 кг для велосипеда с 20" это очень хороший вес (вне зависимости от того, что написано на его раме), причем до 10кг его вес догнать реально,вложив 1-1,5т.р.
    Следующий вел - да, буду покупать хороший, потому как не на сезон-два, а на более долгий срок. И дело не в деньгах
    У меня дочь каталась на нем меньше года, и вкладывать в это мероприятие больше определенной суммы мне кажется бессмысленно. Научилась кататься на велосипеде только 1,5года назад. Сейчас вижу что нравится этот процесс, поэтому есть смысл вкладываться в это мероприятие.
    Ходовые качества у Фолта Кориа хорошие - потому как на детских любительских велогонках она практически каждый этап стояла на пьедестале.
    Последний раз редактировалось tanya01; 24.09.2014 в 11:21.

  8. #1288
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Ну и я думаю не будете спорить - что 11 кг для велосипеда с 20" это очень хороший вес
    Да как-то не очень. Я вот про Орбею думаю, что тяжеловата, 9 кило, могли бы полегче сделать. Рейсовые БМХ по 6 кг весят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1289
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да как-то не очень. Я вот про Орбею думаю, что тяжеловата, 9 кило, могли бы полегче сделать. Рейсовые БМХ по 6 кг весят.
    Джайнты, Треки, Спеши весят именно по 11, а некоторые и 12. тут правы. все познается в сравнении. Рейсовые БМХ - они специфические велосипеды, как я поняла... Да и мне важно наличие переключения скоростей.
    Последний раз редактировалось tanya01; 24.09.2014 в 11:38.

  10. #1290
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Ну я к тому, что резерв по облегчению есть еще. У Орбеи довольно толстые трубы на раме-вилке, для ребенка это избыточно. Ну и на навесном оборудовании что-то скинуть можно, оно не самое легкое. А то, что другие производители делают детские велы еще тяжелее - ну что я могу сказать, позор им за это.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10