От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1204
+ Ответить
Страница 1204 из 1206 ПерваяПервая ... 20470490410041104115411741194119912021203120412051206 ПоследняяПоследняя
Показано с 12,031 по 12,040 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #12031

    По умолчанию

    Meercata, Загородку я нашла хорошую, туда специально таких активных заводят на великах, чтоб не сбежали. Но это не спасает. Они друг за другом гоняются на великах, падают в лужи на газоне, ужас какой-то.

    Гонками мой не интересуется, ему скучно стоять, ждать свисток, ехать по одной и той же трассе и т.п. Ему нравится в догонялки играть с кем-нибудь. Нам вчера повезло, попался мальчик 4 лет на дешевом беговеле kreiss, очень хорошо катался, вот они вдвоём и гонялись друг за другом (кстати, на беговеле стартовать легче, пока мой на педали нажмёт, тот мальчик уже хорошо уезжал).

  2. #12032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелли Посмотреть сообщение
    А как же безопасность?
    Безопасность - это прежде всего дисциплина, а если её ещё нет - катание в безопасных местах, без кустов и озёр. Дисциплина и последовательность важны в том числе когда дело касается педалей.

  3. #12033

    По умолчанию

    koluthcka, Я думаю, в следующее лето просто куплю вел потяжелее. Пускай сын мускулатуру тренирует. Или нет, куплю хороший велик с хорошим q-фактором, и на него приделаю утяжелитель!
    Последний раз редактировалось Зелли; 15.04.2024 в 22:41.

  4. #12034

    По умолчанию

    Зелли, тут каждый сам под свои возможности ищет удобный вариант. Меня вот, например, лужи не смущают, а вот столкновения - да.
    Старт - ну, это просто техника старта. Нарабатывается... Особенно когда мотивация есть, и к ней начинают предлагать рабочий вариант))) Идеальное условие для результативного обучения.

    koluthcka, оно всё так, но есть просто возрастные особенности психики. Их нужно понимать и учитывать.

  5. #12035
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелли Посмотреть сообщение
    Ноги все отбитые ниже колен об педали (кстати вопрос, чем их защищать).
    Хм, никогда об этом не задумывался, но сейчас пришла идея - может быть, футбольные щитки помогут?
    Последний раз редактировалось Enot.iz.Bolot; 16.04.2024 в 11:14.

  6. #12036

    По умолчанию

    Для этих целей уже давно придумали защиту (мотокроссы и прочий велоэкстрим). Для детей от 4-х лет
    Изображения Изображения

  7. #12037

    По умолчанию

    Я уже гуглила разные варианты, но это всё такое с виду неудобное. Лучше бы какая-нибудь мягкая труба была. Можно даже к штанишкам такую изнутри пришить.

  8. #12038

    По умолчанию

    Речь же про "ниже колен", а тут гораздо важнее защиты правильное положение ног на педалях. Так что гуглить надо "защиту щиколоток", но это обычно не про педали.

    А для защиты коленей есть штаны со вшитой зашитой, вот такие: https://aliexpress.ru/item/100500266...00021630389934

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    koluthcka, оно всё так, но есть просто возрастные особенности психики. Их нужно понимать и учитывать.
    Это не совсем так. Мне кажется это больше зависит от родителей, и их способа общения с детьми, нежели от детей - тренеры и родители, действующие методично вполне себе стабильно справляются.

  9. #12039

    По умолчанию

    koluthcka,Сын ещё маленький, он с велика падает, таскает его туда-сюда, слезает, разворот делает. Он весь в азарте, в погоне за другими мальчиками, а что болит, и синяки от педалей - только дома замечает.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    У всех такой взрослый подход... А у меня малыш, которому ну просто весело. Он развлекается, а не тренируется.

  10. #12040

    По умолчанию

    ну какие тренировки в этом возрасте.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10