От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1203
+ Ответить
Страница 1203 из 1207 ПерваяПервая ... 20370390310031103115311731193119812011202120312041205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,021 по 12,030 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #12021

    По умолчанию

    1713191216386.jpg
    Сори, продублировалась фотка, не могу удалить
    Последний раз редактировалось Anežka; 15.04.2024 в 17:47.

  2. #12022

    По умолчанию

    Зелли, там седло по высоте стоит неправильно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #12023

    По умолчанию

    Я предпочту поверить официальным цифрам ‍♀️

    Вообще, пишут вот так "Das KUbikes 16S ersetzt das Kubikes 14.", что в принципе, логично.

  4. #12024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелли Посмотреть сообщение
    Я фотки этого кубайка нагуглила, девочка там 2.5 года, 98 см роста. Как по мне, то ей слишком далеко приходится тянуться руками до руля. И по длине велосипед ей велик.

    https://rowerowedzieciaki.wordpress....juz-od-25-lat/

    Вложение 705115
    Не очень удачные фотки, как мне кажется - сбоку только одно, остальные с поворотом, ничего толком не видно в плане посадки. Понятно только, что седло низко слишком...

  5. #12025

    По умолчанию

    Ещё один из маленьких 16", но, скажем так, для опытных малышей из-за высокого стэндовера. Но лично знаю ребенка ростом 90 см, который сам стартует и садится без проблем.IMG_20240415_184511.jpg

  6. #12026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Понятно только, что седло низко слишком...
    На зарубежных сайтах пишут, что первые разы ребёнок должен ноги полностью ставить на землю, чтобы спокойно садиться и слезать, и ногами тормозить. Что сильно отличается от наших сайтов. Я как наши почитаю, такое ощущение, что двухлетки в прыжке с первого раза заскакивают на 16-дюймовый early rider, и сразу едут, а потом тормозом тормозят.

  7. #12027

    По умолчанию

    Зелли, что не так то? всё так и есть
    Мало ли что на зарубежных сайтах пишут, там уровень развития детского вело...движения не то чтобы ах. Для малышей беговело/велогонок нет, веломаньячных родителей тоже единицы. Не стоит на Европу равняться в данном вопросе. Лучше на азиатов. Почему так - мне предельно ясно, могу подискутировать.

  8. #12028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелли Посмотреть сообщение
    На зарубежных сайтах пишут, что первые разы ребёнок должен ноги полностью ставить на землю, чтобы спокойно садиться и слезать, и ногами тормозить. Что сильно отличается от наших сайтов. Я как наши почитаю, такое ощущение, что двухлетки в прыжке с первого раза заскакивают на 16-дюймовый early rider, и сразу едут, а потом тормозом тормозят.
    Ну 16" вел обычно не самый первый. У моей 3-х летней дочери половина садиковской группы уже уверено гоняют на 2-х колесах. Поэтому многим детям достаточно вставать на носочки. Тормоза (Ви брейки) освоены или на этапе беговела или на первом велосипеде. Я свою гоняла в режиме беговела именно для отработки тормозов и маневров. А вот в случае, когда ребенок стоит на всей стопе, сидя в седле, ноги в нижнем положении педали уже сильно согнуты и ребенок так быстро устанет и много не проедет. Конкретно моя дочь предпочитает велосипеду беговел пока что, ей лень крутить педали)))

  9. #12029

    По умолчанию

    koluthcka, А как же безопасность? Мой вон носится, муж за ним бегает. Ноги все отбитые ниже колен об педали (кстати вопрос, чем их защищать). Кончится тем, что он в кусты какие-нибудь затормозит или в озеро свалится. Смотрю на детей вокруг, не вижу никаких гоняющих малышей кроме моего. Все чинно едут на каких-нибудь железяках.

  10. #12030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зелли Посмотреть сообщение
    На зарубежных сайтах пишут, что первые разы ребёнок должен ноги полностью ставить на землю, чтобы спокойно садиться и слезать, и ногами тормозить. Что сильно отличается от наших сайтов. Я как наши почитаю, такое ощущение, что двухлетки в прыжке с первого раза заскакивают на 16-дюймовый early rider, и сразу едут, а потом тормозом тормозят.
    Это разный подход, да. Мой к велосипеду пришел с беговела (впрочем, мы беговелом не увлекались в плане гонок и т.п. - катал он беговеле активно месяца 3-4, хорошо освоил баланс - и дальше остальное мы добрались на велосипеде). Тормоз моей освоил на велосипеде, но прям сразу. Это первое, что мы начали (далее педали крутить уже потом учились, вот это заняло время, кстати). Стартовать - последнее, чему научился (сначала тормозить, крутить педали, ехать сам).
    Мы с посадкой на вел тоже несколько халтурили, мысками до земли доставал)) Да и сейчас тоже. Но не более.

    Про безопасность... Тут нужно ограниченное пространство для тренировок, ИМХО. Есть опыт, да, когда мой же сын уехал в парке и потерялся из виду (я думала, что поседею за эти десять минут). Поэтому - или на стадионе/треке/etc, либо я рядом с той же скоростью - самокат/велосипед.
    В три года ехать моторики хватает частенько, особенно с подготовкой. Всего остального не хватает, чтобы кататься как взрослый (что делать, если родитель потерялся из виду, как следить за дорогой, как остановиться, если неожиданно выскочил кто-то перед тобой на дорогу и вот это всё). Так что тут интересы родителя и его желание и возможность вкладываться играют бо́льшую роль, ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10