От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1193
+ Ответить
Страница 1193 из 1206 ПерваяПервая ... 193693893993109311431163118311881191119211931194119511981203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,921 по 11,930 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11921
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Возможно, для этого и себе придётся контакты брать.
    Шоссейные контакты на гравийник? Ой, как не хочется!!!

  2. #11922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    На это у них особо времени нет. Это ж так, клуб по интересам за чисто символическую плату, который держится исключительно на нескольких энтузиастах нашего городка, занимающихся клубом в свободное от работы время.
    Банни-хопу или чему-то ещё относительно продвинутому научат, конечно. Но с базовыми умениями надо разбираться самим. Так что, тут так: не умеешь кататься - твои проблемы. Как максимум, помогут советом или переведут в группу, где уровень катальцев пониже.
    А не рано ли шоссе с 8 лет.
    Не знаю как сейчас, но раньше велоспортом с тренировками ссс лет с 10-12 начинали заниматься
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #11923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно тут попробовать поискать интересующие тебя покрышки и сравнить по сопротивлению качению: https://www.bicyclerollingresistance.com/
    Спасибо, сайт интересный.
    Но любопытных мне покрышек тут нет Кенды только две, и я не знаю, насколько результат у смоллблок 29" 2015 года переносится на их же современные детские покрышки...

  4. #11924
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    А кто как детей к контактным педалям приучал?
    Записали мелкого (8 лет) осенью в местный велоклуб. Они там с октября по март на МТБ гоняют, а с апреля по сентябрь в основном на шоссейниках (иногда и на МТБ выезды случаются). И нам было сказано, что на МТБ контакты не обязательны, но очень рекомендуются, а вот на шоссейниках все в клубе ездят с контактами без вариантов. Соответствующие велотапки и велик во временное пользование обещали выделить. Но вот как мне сына приучать к контактам, если я сам на топталках езжу, а шоссейные контакты так вообще ни разу даже не пробовал?
    А есть нормальная обувь для 8-ми леток под контакты?? Велики есть, а вот про обувь, не слышал

  5. #11925

    По умолчанию

    Megatros, есть у Northwave, если ребенок не ниже среднего. От 32 размера.

  6. #11926
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Megatros, есть у Northwave, если ребенок не ниже среднего. От 32 размера.
    Ничосебе! Посмотрел, у нас 34, а там странный разрыв. Первый 32, а потом сразу 36 Значит мы пока мимо контактов. Будем расти.
    UPD. Тупанул. В родном магазине нет в наличии размеров. Bikeinn, BD всё есть.
    Последний раз редактировалось Megatros; 11.01.2024 в 00:58.

  7. #11927

    По умолчанию

    Megatros, а у моей в 7 лет размер 29-30, ещё пару лет ждать чтобы 32 носить. Если конечно они не маломерят как лыжные ботинки

  8. #11928
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Шоссейные контакты на гравийник?
    Не думаю, что есть смысл. Но мне кажется, что для того, чтобы в целом привыкнуть к контактам и почувствовать связанные с ними нюансы, пойдут и мтбшные вполне.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    я не знаю, насколько результат у смоллблок 29" 2015 года переносится на их же современные детские покрышки...
    Аналогично. Можно попробовать погадать, сравнивая рисунок покрышек и название заявленного производителем компаунда. Но точно, конечно, не угадаешь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11929
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    А есть нормальная обувь для 8-ми леток под контакты??
    Сам удивился, потому как очень редко такая обувь встречается. Но раз обещали выдать во временное пользование, значит, есть.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А не рано ли шоссе с 8 лет.
    Да как по мне, нафиг эти шоссейники вообще. Но в клубе у них с 7-8 лет начинают. Даже какие-то соревнования устраивают.

  10. #11930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Да как по мне, нафиг эти шоссейники вообще. Но в клубе у них с 7-8 лет начинают. Даже какие-то соревнования устраивают.
    На 7-8 лет ведь детский шоссейник нужен. Редкая штука.

    вообше ранее считалось что монотонные физические нагрузки в таком возрасте еще противопоказаны.
    Это скорее время для более игровых нагрухок, обучения технике владения великом и прочее.
    Сейчас смотрю с портшколы раньше народ стали набирать, но всё же не настолько, чтоб с 8 лет на шоссе пахать.

    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. vdv2008

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10