От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1192
+ Ответить
Страница 1192 из 1207 ПерваяПервая ... 192692892992109211421162118211871190119111921193119411971202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,911 по 11,920 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Погляжу, ага. Continental мне вот выше советовали, но мне все ж дороговато.
    Пока думаю типа такой кенды.
    https://kenda.ru/product/kenda-20-x1-75-k-1153/
    Вес ещё посмотрю этой, но вроде должны быть не тяжёлые, 367гр пишут в магазине (вот почему приводитель на своем сайте не указывает вес...).
    а где вы смотрите? на офсайте производителя есть инфа по весу, но нет этих покрышек. Это APTOR, я писала о них выше
    Последний раз редактировалось Anežka; 09.01.2024 в 00:20.

  2. #11912
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Пока думаю типа такой кенды.
    По Смоллблокам была инфа, что несмотря на мелкий протектор, у них изрядно высокое сопротивление качению. Ну и на сыром грунте они весьма так себе, это уже проверено лично, на своем ребенке.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По Смоллблокам была инфа, что несмотря на мелкий протектор, у них изрядно высокое сопротивление качению. Ну и на сыром грунте они весьма так себе, это уже проверено лично, на своем ребенке.
    Да компаунд видимо, у кенды норм резина вся для пацанских размеров начинается и стоит она уже как швальбы и конти (Сабер, Бустер итд такие с компаундами а не тупо с сажей)))
    Последний раз редактировалось Gearbox; 09.01.2024 в 11:49.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #11914
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    А кто как детей к контактным педалям приучал?
    Записали мелкого (8 лет) осенью в местный велоклуб. Они там с октября по март на МТБ гоняют, а с апреля по сентябрь в основном на шоссейниках (иногда и на МТБ выезды случаются). И нам было сказано, что на МТБ контакты не обязательны, но очень рекомендуются, а вот на шоссейниках все в клубе ездят с контактами без вариантов. Соответствующие велотапки и велик во временное пользование обещали выделить. Но вот как мне сына приучать к контактам, если я сам на топталках езжу, а шоссейные контакты так вообще ни разу даже не пробовал?

  5. #11915
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,955

    По умолчанию

    Enot.iz.Bolot, а сами они своих воспитанников не приучают?
    А то мне что-то сразу вспоминается этот клип:
    https://www.facebook.com/watch/?v=777495686027615
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #11916
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а сами они своих воспитанников не приучают?
    На это у них особо времени нет. Это ж так, клуб по интересам за чисто символическую плату, который держится исключительно на нескольких энтузиастах нашего городка, занимающихся клубом в свободное от работы время.
    Банни-хопу или чему-то ещё относительно продвинутому научат, конечно. Но с базовыми умениями надо разбираться самим. Так что, тут так: не умеешь кататься - твои проблемы. Как максимум, помогут советом или переведут в группу, где уровень катальцев пониже.
    Последний раз редактировалось Enot.iz.Bolot; 09.01.2024 в 20:34.

  7. #11917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    По Смоллблокам была инфа, что несмотря на мелкий протектор, у них изрядно высокое сопротивление качению. Ну и на сыром грунте они весьма так себе, это уже проверено лично, на своем ребенке.
    Речь про все смоллблоки, да?(( А мне внешне протектор понравился... А про KRAD есть какая-то инфа?
    Надо вообще посмотреть, какая кенда до этого стояла на мелком веле, какая-то стоковая, а я уж и не помню, какая...

    Anežka, ну, ссылка вон - kenda.ru Не оф? Или я опять смотрю не туда и все написано?(

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Да компаунд видимо, у кенды норм резина вся для пацанских размеров начинается и стоит она уже как швальбы и конти (Сабер, Бустер итд такие с компаундами а не тупо с сажей)))
    В такие моменты я ощущаю свою велоущебность
    Хоть бы слово понять...
    Последний раз редактировалось Meercata; 09.01.2024 в 23:17.

  8. #11918

    По умолчанию

    Поглядела. Сейчас катал на смоллблоках 8, K-1047, ну и в целом норм было, кроме по совсем говнам ехать.

    На вновькупленном 20" стоит schwalbe active cx comp. Только задняя стерта местами до полной гладкости (при всей неизношенности вела в целом - похоже, ребёнок регулярно развлекался торможением с блокировкой заднего колеса. Хотя тормозные колодки тоже не изношены). В теории, можно просто заднюю и поменять на новую.
    Но в первом общении у меня от них осталось неприятное ощущение. Правда, мы ехали после покупки в мерзкую погоду с мокрым снегом - колеса просто проворачивались. Хотя это был чуть припорошенный московский асфальт. Но все равно не внушает рисунок. Ну полуслики, не на грунт...
    6441340950.jpg

  9. #11919

    По умолчанию

    На kendatire.com. Только там многого из перечисленного нет, может уже снято с производства, не знаю.
    Последний раз редактировалось Anežka; 10.01.2024 в 08:29.

  10. #11920
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Но с базовыми умениями надо разбираться самим. Так что, тут так: не умеешь кататься - твои проблемы.
    Эхх, ну тогда да, придётся самому Возможно, для этого и себе придётся контакты брать.
    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Речь про все смоллблоки, да?(( А мне внешне протектор понравился... А про KRAD есть какая-то инфа?
    Можно тут попробовать поискать интересующие тебя покрышки и сравнить по сопротивлению качению: https://www.bicyclerollingresistance.com/
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10