От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1188
+ Ответить
Страница 1188 из 1206 ПерваяПервая ... 188688888988108811381158117811831186118711881189119011931198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,871 по 11,880 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11871

  2. #11872

    По умолчанию Bryno-20 sport.

    Всем привет.
    Выбираю велосипед дочке на 5 лет.Ездить уже умеем, до этого был ноунейм велосипед «Ламборджини,16»,заботливо подаренный родственниками на День Рождение ,с весом в 12 кг
    Перечитал много-много при много сообщений вверх.
    Отсюда же узнал о такой марке как Bryno.
    Для себя определился с выбором https://bryno.ru/catalog/detskie/bry...kean_rozovyy_/
    Вроде его хвалят,и комплектующие более менее и геометрия адекватная и Q-фактор,что надо.
    Ну и к тому же он очень легкий,что несомненно плюс для девочки.
    Из минусов я так понимаю ,только трансмиссия.
    Так вот вопрос ?На сколько потом проблемно будет заменить трансмиссию?
    Скажем перейти на кассету вместо трещетки, заменить звезду спереди, заменить манетки? Вообще стоит рассматривать такой велосипед, если планируется апгрейд в будущем ?
    Ну и конечно хотел бы послушать все ЗА и ПРОТИВ моего выбора.Может предложите и лучший вариант

  3. #11873
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan9 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Выбираю велосипед дочке на 5 лет.Ездить уже умеем, до этого был ноунейм велосипед «Ламборджини,16»,заботливо подаренный родственниками на День Рождение ,с весом в 12 кг
    Перечитал много-много при много сообщений вверх.
    Отсюда же узнал о такой марке как Bryno.
    Для себя определился с выбором https://bryno.ru/catalog/detskie/bry...kean_rozovyy_/
    Вроде его хвалят,и комплектующие более менее и геометрия адекватная и Q-фактор,что надо.
    Ну и к тому же он очень легкий,что несомненно плюс для девочки.
    Из минусов я так понимаю ,только трансмиссия.
    Так вот вопрос ?На сколько потом проблемно будет заменить трансмиссию?
    Скажем перейти на кассету вместо трещетки, заменить звезду спереди, заменить манетки? Вообще стоит рассматривать такой велосипед, если планируется апгрейд в будущем ?
    Ну и конечно хотел бы послушать все ЗА и ПРОТИВ моего выбора.Может предложите и лучший вариант
    Всё хорошо. Трансмиссия у них (подобных) велов практически одинаковая. Если надо что-то особенное, сами поменяете потом. Но, возможно и не успеете и дочка пересядет на 24 уже
    Поменять можно систему. Выше вот закупка идёт Переключатель, кассета, втулки не имеет смысла, да и ок они там. Систему менять, только если вам надо другую звезду (с больше-меньше количеством зубьев), в стоке не съёмная. Можно поменять каретку, там стандартный квадрат. Я менял на Token. В общем, выбор ок. Ну а дальнейшее обновление зависит от вашего энтузиазма и кошелька. Ну и от дочки, как быстро будет расти.
    Последний раз редактировалось Megatros; 26.11.2023 в 05:20.

  4. #11874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan9 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Выбираю велосипед дочке на 5 лет.Ездить уже умеем, до этого был ноунейм велосипед «Ламборджини,16»,заботливо подаренный родственниками на День Рождение ,с весом в 12 кг
    Перечитал много-много при много сообщений вверх.
    Отсюда же узнал о такой марке как Bryno.
    Для себя определился с выбором https://bryno.ru/catalog/detskie/bry...kean_rozovyy_/
    Вроде его хвалят,и комплектующие более менее и геометрия адекватная и Q-фактор,что надо.
    Ну и к тому же он очень легкий,что несомненно плюс для девочки.
    Из минусов я так понимаю ,только трансмиссия.
    Так вот вопрос ?На сколько потом проблемно будет заменить трансмиссию?
    Скажем перейти на кассету вместо трещетки, заменить звезду спереди, заменить манетки? Вообще стоит рассматривать такой велосипед, если планируется апгрейд в будущем ?
    Ну и конечно хотел бы послушать все ЗА и ПРОТИВ моего выбора.Может предложите и лучший вариант
    расскажу про свой опыт bryno и опыт знакомого.
    рама мне понарвилась...
    привезли вел - колеса не крутятся - цепь перетянута, в каретке косяк - итог замена ... приезли в собранном виде вроде ниче так все крутиться - забрал.
    на сл день понял что крепление колодок лопнувшее и настроить тормоза нет возможности - а вел дарить надо - заказал на озон колодки ( они их благополучно в срок не привезли - пошел ножками искать - так прошло 2 дня) написал в бруно они вернули 350р.
    подарил покатались неделю ( даже не сьезжая с бардюров) подшипники под звездами на замену - ****ть ( озон привез быстро) - ладно, заменил ( благо там даже RWC пресс не пришлось пользовать) запихиваются большими пальцами - стал ставить колесо увидел что зонт смещен на 1 см ***ть. сказали робот ошибся при сборке, взял стяжки выроснял колесо пластелиновое - все ок.
    но рама мне понравилась....
    приехад заказ с али с нятяжителями ( чтоб на 2 стороны поставить , а не по кретински с 1 тянуть) понял что зонт ровнял по 1 старому натяжителю ****ть... взял стяжки стал ровнять зонт на 2 натяжителя. ( дада кольцо натяжителя было заведено на ось и смещало его - заведено изнутри - все для людей)
    еще через неделю понял что подшипники втулки ( основные) тоже уже умирают - как ...ну как от 4 катаний это возможно - посомтрел ценник 1200 за 2 эндюровских ( на али втулка задняя стоит столько нормальная за 2500 спокойно купить ребенку не убить)
    постаивл починил - катаем понимаю что крутить он как то как клоун в цирке на 4 дюймовом велике - сомтрел смотрел ****ть так и есть шатуны 92 заместо заявленых 102... звоню общаюсь итог: купить у нас 102 шатуны за 2500р ( звезда 25 других у них нет) ****ть я спциально покупал вел на 102 шатунах в заявленых ростовках кто катается на 92 я не знаю... но я должен купить то что у них заявлено в стоке за 2500 когда это говнище стоит 400р на алибабе. столько косяков и недочетов я не встречал никогда - даже в предзаказы сырые в 2006 годах, где за неделю катания сыпеться и мозготрахает все.
    но все ж рама понравилась....
    только рама... куфактор - сделан только за счет уменьшеной каретки - но он же и при это кривой - тоесть правый и левый шатун сильно разно от рамы стоят, а ответ просто заходим ищем производителя и находим что каретку там надо не 103 чтоб добиться куфактора 132 а 116...
    отсюда и уведенный зонт и ублюдско поставленный натяжитель
    знакомый 20 колесах со звездой 25 примерно тоже самое... подшипники, система говно, звезда маленькая итд

    ах да - заменить будет дорого та м же не касета там шимановская трещетка весом 420 гармм - мне колесо на 20 ку такую обошлось дешего всего 6200 и шатуны - чтоб не трещетку искать тяжелую а норм постаивть 9-10 ск...https://cloud.mail.ru/public/nqTe/NoiD3V92H мое колесо...
    я не забыл сказать что трещетка , ее цепь, ее манетка, ее переключатель - не подходят к 9 и 10 скоростям... дада вы не найдете нормальный переклюк под нее, вы не поставите свой старый на время - по тому что это сраное 6-7-8 скорость... итог видео колеса - касета хт переклюк зи коротколап, не х0 по тому что среднелапый х0 достает до обода, и выпирает дальше чем зи...
    колесо: втулка hanas 6 собачек ( 3 выкину) 270 грамм, обод какой то тяжелый но дешовый 370 гр ( но двойной) отсюда шайбы сапим под нипель sapim ну и 182 180 сапим лидер, колесо весит 760 гармм + выйгрыш от замены трещетки на касету 100 грамм и манетка с переклюком 80 грамм итого минус 266 грамм ( но это не обязательно - других у меня компонентов подходящих к 20м колесам не нашлось)
    но рама ниче так - и внешне и по гео..
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Шура; 26.11.2023 в 20:42.
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  5. #11875

    По умолчанию

    Спасибо всем кто прокомментировал.Получил очень информативный ответ.Буду думать.
    А если не тот Bryno, который выше по ссылке ,какие конкуренты?Бюджет плюс/минус 25 тыс.
    Вот вроде есть Corratec BOW .https://trial-sport.ru/goods/2725390.html
    В обсуждениях он упоминается ,но реже чем Bryno.

    ---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:28 ----------

    Спасибо всем кто прокомментировал.Получил очень информативный ответ.Буду думать.
    А если не тот Bryno, который выше по ссылке ,какие конкуренты?Бюджет плюс/минус 25 тыс.
    Вот вроде есть Corratec BOW .https://trial-sport.ru/goods/2725390.html
    В обсуждениях он упоминается ,но реже чем Bryno.

  6. #11876

    По умолчанию

    Ну, я на этом форуме уже, кажется, традиционный представитель "лагеря Bryno".
    Что скажу. Наш 14" откатал три сезона (брали б/у один сезон). Никаких нареканий на технику совершенно. Геометрия рамы мне понравилась. Один разок были у меня сомнения про заднюю втулку - но все оказалось хорошо, цепь чуть ослабла. Сдвинули чуть назад заднее колесо и на этом всё. Куфактор 130 - один из самых маленьких. Вес - тем более.
    Довольно неплохо представители Bryno отвечают на вопросы, всякие технические подробности можно узнать, комплектующие и т.п. (опытные люди, конечно, видят это сами, но я как примитивный юзер предпочитаю спрашивать), варианты покупки можно обсуждать (когда я писала, что думаю про 18" и 20", они предложили два собранных привезти и примерить оба, один купить - без доп оплаты какой-либо).

    Единственное, что меняла - руль. Моделей classic на рынке б/у по-прежнему больше, поэтому взяли с высоким рулём и потом поменяли. Вынос надо было бы ещё поменять, но уже не собралась.

    Катали нормально. Практически каждый день, но спокойно, немного леса, грунтовки, немного города. Без гонок.

    Я бы и на будущий сезон взяла bryno, но 20" б/у купить не так легко (со скоростями и в нужной расцветке тем более), ну и 20" велы уже проще найти приличные, чем 14". Поэтому, вероятно, возьмём другой (поедем смотреть на выходных...).
    Последний раз редактировалось Meercata; 28.11.2023 в 21:26.

  7. #11877

    По умолчанию

    Чем вам Шульц то не угодил? на пол кило тяжелее? там и цветов куча и шатуны правильные, а скоростя на всех 20 ках одинаковые.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  8. #11878

    По умолчанию

    Лично мне 20" Шульц не угодил ростовкой рамы. Моему ребенку велика.
    ***
    Если кому-то актуально - эту поставку (новую партию) Бруно вроде обещают на 20" шатуны 114 вместо 127.

  9. #11879

    По умолчанию

    Здравствуйте. Какой велосипед лучше Шульц 16 https://shulz.ru/catalog/?id=223 или Бруно 16 https://bryno.ru/catalog/detskie/bry...iy_salatovyy_/ Кататься будем с весны. В мае будет 3,5. Сейчас рост 100.
    Последний раз редактировалось Лаура; 02.12.2023 в 17:53.

  10. #11880

    По умолчанию

    На вкус и цвет.
    Они более-менее одинаковые по качеству.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10