От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1184
+ Ответить
Страница 1184 из 1206 ПерваяПервая ... 184684884984108411341154117411791182118311841185118611891194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,831 по 11,840 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Оу! Спасибо за опыт! Сам вот думаю может уже сразу 24 брать, к лету доростет, думаю, но не уверен. Пишут тут что 24 это уже прям сильно другое после 16 нежели 20й. И вот думаю собрать кастом 20 подвес или взять хард\ригид, а уже 24 делать подвес.
    сейчас растет второй пока на 16 колесах bruno ( про вел напишу позже но трешак еще тот с ним)
    20 каменкаль готовлю ему с учетом прошлого опыта. 24 тоже немного модернизирую.

    а вот флюид скоро будет в продаже - у брата сын не катался вообще ( это так на заметку - стоит уже 5 лет просто так)

    про сборку - однозначно кастом на 20 собирать, причин много:
    вес будет проще принять.
    срок использования с 4-9 ( это конечно максимальный ) но с 4 сезона он на нем проведет ( сейчас для 20го купил шатуны 127 и 140 , поставил 10ку ЗИИ коротколап и заднее колесо целиком)
    есть нюансы - это погоня за весом и вот исходя из опыта удобство и геометрия лучше чем супер лайт, в 4-5 он был на стоковм велике весом под 9,7 кг и ничего, в 5 вес велика был 8, сейчас еще меньше наверное, но он ездил и прыгал
    компоненты для 20 цена таже что и 24 но 20 точно будет легче
    отказаться от 24 не получиться но 20ка очень оптимальна, сейчас я бы искал раму точно с дисковыми тормозами - оин нужны ребенку - с ними проще
    и не гнался бы за супер лайтом - даже сейчас. коменкал оказался очень хорош по геометрии

    после 16 24 не вариант , у меня стоят 12 16 20 24 26 и подходя к ним и на прямую сравнивая и смотря 16-24 это пропасть - а сразу после 16 брать подвес 24 это очень большая разница - а главное трудновато так будет, трудновато = меньше удовольствия - меньше желания- меньше каталки - больше капризов
    Последний раз редактировалось Шура; 14.11.2023 в 20:49.
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  2. #11832
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Пишут тут что 24 это уже прям сильно другое после 16 нежели 20й.
    Да что там - 24 даже после 20 - это оооочень другое, они сильно по размеру отличаются. А уж после 16 ваще.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    на 16 колесах bruno ( про вел напишу позже но трешак еще тот с ним)
    Да вроде ничего за свою цену вел, рулевая только подклинивает, похоже, надо стакан отторцевать. Видимо, чтоб оно хоть как-то работало, там нижний подшипник насыпной, а сверху для красоты пром

    Интересно, а 12" велосипед вообще имеет смысл? Обычно когда дети могут освоить вел, то ростом они уже на 14" как минимум, а на 12" это беговел лет с полутора.
    No brain no fear!

  4. #11834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    а вот флюид скоро будет в продаже - у брата сын не катался вообще ( это так на заметку - стоит уже 5 лет просто так)
    Ок! Пиши в личку, рассмотрим

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Да вроде ничего за свою цену вел, рулевая только подклинивает, похоже, надо стакан отторцевать. Видимо, чтоб оно хоть как-то работало, там нижний подшипник насыпной, а сверху для красоты пром

    Интересно, а 12" велосипед вообще имеет смысл? Обычно когда дети могут освоить вел, то ростом они уже на 14" как минимум, а на 12" это беговел лет с полутора.
    у меня беговел 12,- потом вел 16 уже был

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    после 16 24 не вариант , у меня стоят 12 16 20 24 26 и подходя к ним и на прямую сравнивая и смотря 16-24 это пропасть - а сразу после 16 брать подвес 24 это очень большая разница - а главное трудновато так будет, трудновато = меньше удовольствия - меньше желания- меньше каталки - больше капризов
    понял, принял!

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    20 каменкаль
    а что за модель?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #11835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    у меня беговел 12,- потом вел 16 уже был
    То же самое, но у меня высокая девчонка, 3 года только исполнилось, рост 99 уже.
    No brain no fear!

  6. #11836

    По умолчанию

    ramones 20 , я бы сейчас поступил так: на Авито купил бу - там есть синий под дисковый тормоз, стоит 8к. (был еще один но купили он поновее) И собрал бы на других компонентах ( но это у меня много старого есть ) и катание и цели подходят.
    У кого то другой подход - типа превело или вом ( легче на 1-1.5 кг но вилка жесткая резина 1.4 или тоньше) но в 4-5 лет он что каменкаль не дернет что вом.
    сейчас на всех детских стоит овальная звезда 30 и 11-36 сзади : звезда black by absolute black овал 30 она хорошо встает и имеет офсет ввиду конструкции по тому что на 104 бцд минимальная рассчитана 32)
    переклюк zee коротколап который с раширеным диапазоном - среднелап увы слишком длинный - длинная лапка просто пару см до земли не достает. манетка хт по тому что можно и жать и толкатьдля сброса и за 1 нажатие можно сбросить не 2 и есть услие под 2 сброс. фиксация лапки выключена - у ребенка сил не хватает так постоянно жать .
    гидравлика думаю ребенку важнее чем взрослому - опыта не так много чтоб 1-2 пальцами модулировать вибрейки ( вес больше но ситуации были разные и дисковые просто мастхев) \то не относиться к катанию в пампе и по асфальту.
    основное в весе вилка - тут увы тоже если только памп и дорожка у дома то лайт, если лес корешки склоны то однозначно амортизирющая. и тут прям самый геморой вес ребенка 20-24 колеса 20-35 кг если выкинуть вилки типа junit manitou и прочие по 400-500 долларов то для 24 мне удалось переделать manitou mars и то только по тому что есть суперсофт комплект и отдельно пушроды продают ( тоесть супермягкая пружина + укороченый пушрод + консистентка стендек в камере воздушной + малое давление застивили вилку работать как на дх байке, но это 10 переборок вилки ( укорачивание пуша \ изменение количества смазки ( типа токен) и 3 переборки картриджа абс с заменой шим стаков) второй раз я бы на это не решился. вероятно есть вилки для 24 колес что созданы сразу детям типа с дорадовским картриджем итд - но цена ...
    про 20 вилки тут печально есть 2 варианта : химическое уменьшение пружины ( толщины витков) или покупка какойнить сантур на воздухе. заморачиваться не стал стоит стоковая вилка, будут лишнии куплю какой то сентур - нет химичиски уменьшу пружину.
    шатуны на 20 е колеса 127 надо ( так как гео позволяет взял и 140 чтоб последнии сезон было норм крутить)
    на фото 7 лет
    Изображения Изображения
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  7. #11837
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    для 24 мне удалось переделать manitou mars и то только по тому что есть суперсофт комплект и отдельно пушроды продают ( тоесть супермягкая пружина + укороченый пушрод + консистентка стендек в камере воздушной + малое давление застивили вилку работать как на дх байке, но это 10 переборок вилки ( укорачивание пуша \ изменение количества смазки ( типа токен) и 3 переборки картриджа абс с заменой шим стаков) второй раз я бы на это не решился. вероятно есть вилки для 24 колес что созданы сразу детям типа с дорадовским картриджем итд - но цена ...
    Мне в свое время в X-Lab перебрали воздушку RST на 24 колеса. Получилось у них тоже не с первого раза, но за повторные попытки денег уже не брали. Работала под худым легким ребенком. Сколько он тогда весил - не помню, но точно меньше 30 кило. Правда, нам не под соревы было надо, просто под лес с корнями. Это, конечно, несколько упрощает задачу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #11838

    По умолчанию

    Шура, Спасибо за опыт! Нашел вот вариант
    Под апгрейды и прочее

    Есть рамы под диск в том числе, искать надо
    Последний раз редактировалось Gearbox; 15.11.2023 в 15:08.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #11839
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Нашел вот вариант
    Чот мне даже страшно предположить, сколько сие весит. Явно никто не заморачивался на этот счет, еще и перпер вкрячили, изверги.
    При таком подходе к комплектации есть опасения, что и с весом рамы особо не парились.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чот мне даже страшно предположить, сколько сие весит. Явно никто не заморачивался на этот счет, еще и перпер вкрячили, изверги.
    При таком подходе к комплектации есть опасения, что и с весом рамы особо не парились.
    да по факту рама и нужна) а вес- да, вопрос. но на вес рамы не так смотрю,- главное легкие колеса\резина, вилка
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10