От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1182
+ Ответить
Страница 1182 из 1206 ПерваяПервая ... 182682882982108211321152117211771180118111821183118411871192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,811 по 11,820 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11811
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Он примитивный по современным меркам.
    Но сравнивать - почему нет? Почему мне предлагается сейчас покупать ребёнку "современный детский велосипед", который по уровню как низкобюджетный взрослый вел 2008 года?
    Один из вариантов, "потому что 16" и 20"" - это на год, максимум на полтора года 24" уже в два - три года может уложиться и тут есть где разгуляться.
    Второй вариант, для детских великов обвес крайне скуден и ставят, что есть, а что есть, не самое лучшее. С эры али это немного поправилось, но только всё это выпускается с точки зрения китайцев, а она не всегда верная.

  2. #11812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Он примитивный по современным меркам.
    Не совсем так. Он был примитивный и по тем временам. Минимально доступный велосипед с алюминиевой рамой с безрезьбовой рулевой.

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Один из вариантов, "потому что 16" и 20"" - это на год, максимум на полтора года 24" уже в два - три года может уложиться и тут есть где разгуляться.
    Ну, не знаю. У меня медленно растущий ребенок, 16" и 20" служили по два года. А вот 24", боюсь, хватит на один, потому что хочется поскорее на колеса побольше.

  3. #11813
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Он был примитивный и по тем временам. Минимально доступный велосипед с алюминиевой рамой с безрезьбовой рулевой.


    Ну, не знаю. У меня медленно растущий ребенок, 16" и 20" служили по два года. А вот 24", боюсь, хватит на один, потому что хочется поскорее на колеса побольше.
    Согласен. Рост роста ребёнка - загадка
    Последний раз редактировалось Megatros; 19.10.2023 в 14:59.

  4. #11814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Он был примитивный и по тем временам. Минимально доступный велосипед с алюминиевой рамой с безрезьбовой рулевой.
    Минимально доступный? Не поняла момент.

    А насчёт примитивности - ну, смотря в каком контексте сравнивать, как всегда. Мой тогдашний опыт был, когда у сверстников если вел был алюминиевый, это уже круто Ох, есть что вспомнить... Переклюк Sram 3.0 - тоже не худшее, что бывает. Лучше "безымянных" Shimano. В своем ценовом сегменте был нормальный.
    Сейчас - да... Но сейчас он у меня и переделан уже)))

    Но если вернуться к сабжу, я для себя пока как основной критерий детского велосипеда в виде веса оного пока сохраняю. Практика показывает, что лёгкий велосипед и по остальным критериям вменяемый. На следующий сезон своему ребёнку буду Bryno таки ловить, думаю. 18" или 20" - ну, уже видно будет.

  5. #11815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Минимально доступный?
    Наиболее дешевый из тех, у которых была на тот момент рама из алюминиевого сплава и безрезьбовая рулевая колонка. В те времена были и гораздо более серьезные аппараты (от той же мериды), и на тот момент, этот был конкретно "самым базовым" велосипедом, базовее некуда. А стальные ашан-байки, складные ноунейм синглспиды и прочий трэш есть и сейчас, равно как и люди в количестве, которые не интересуются велосипедами и жрут что дают. Мне кажется нет смысла сравнивать эти категории людей.

  6. #11816

    По умолчанию

    Что скажете ув. Родители) Ребенок сейчас 116, к лету подрастет, стоит брать сразу 24 колеса которые идут от 125 или 20 брать?
    20- 6-8 лет 115-130см
    24-7-12 лет 125-140см(на сайте Шульц)
    Вел предполагается шульц бабл
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #11817
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Что скажете ув. Родители) Ребенок сейчас 116, к лету подрастет, стоит брать сразу 24 колеса которые идут от 125 или 20 брать?
    20- 6-8 лет 115-130см
    24-7-12 лет 125-140см(на сайте Шульц)
    Вел предполагается шульц бабл
    Думаю, зависит от того, первый вел или нет. Если первый, то брать 20", если сейчас есть что-то и умеет кататься, то можно и 24", если уверены, что до лета будет +10см в росте

  8. #11818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Думаю, зависит от того, первый вел или нет. Если первый, то брать 20", если сейчас есть что-то и умеет кататься, то можно и 24", если уверены, что до лета будет +10см в росте
    с 4-6 катаемся на 16 шульце, сейчас 6,5
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #11819
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    с 4-6 катаемся на 16 шульце, сейчас 6,5
    На личном опыте, так как рост имеряем "на стене" примерно раз в 2 месяца.
    На 24" (GT) перешли при 127см. Седло даже чуть-чуть подняли. Перешли с 20" (Лисапед), который уже определённо был мал.
    И ещё, с 16" -> 24" разница будет ощутима во всём. И в весе велика, и в скорости, и в длине шатунов и т.д. Привыкнет, конечно, но надо быть внимательней поначалу

  10. #11820
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Ребенок сейчас 116, к лету подрастет
    Зависит от того, с какой скоростью растет. У всех очень по-разному. И хоть прогнозировать это дело сложно, т.к. темп роста обычно нелинейный - но всё равно приходится.
    Так что для понимания того, что тебе советовать - нужен предполагаемый рост ребенка на момент начала эксплуатации нового вела
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10