От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1177
+ Ответить
Страница 1177 из 1206 ПерваяПервая ... 177677877977107711271147116711721175117611771178117911821187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,761 по 11,770 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Весьма сомнительное утверждение. Или, по крайней мере, излишне безапелляционное.
    Ну имеющее место быть. Я читала и такой аргумент, что пятилетке сложно освоить концепцию скоростей и их переключения (условно, ездит как на синглспиде, иногда переключаясь на подъёме).
    Наверное, это имеет место быть при стихийном освоении ребёнком велосипеда со скоростями, но ведь далеко не все родители готовы обучать ребёнка их использовать. (Начнем с того, что не все родители на своих взрослых велосипедах их используют - впрочем, они на этом форуме не сидят, надо думать).

    При таком раскладе - да, проще синглспид, который от этого хорошо выиграет по весу.

    В общем, думаю, я понимаю логику этой позиции, хотя мне она не близка.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И где у нас Брино по 15 тыр? Я по 24 только вижу.
    15 т.р. - это стоимость б/у Bryno 20". Новые, конечно, столько давно не стоят.
    Последний раз редактировалось Meercata; 11.09.2023 в 11:02.

  2. #11762
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    15 т.р. - это стоимость б/у Bryno 20".
    А в чем смысл сравнивать по цене новый вел одной модели с б/у другой?
    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    далеко не все родители готовы обучать ребёнка их использовать. (Начнем с того, что не все родители на своих взрослых велосипедах их используют
    Это да. Но делать из этого вывод о том, что скорости детям не нужны - такая себе логика.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Ну имеющее место быть. Я читала и такой аргумент, что пятилетке сложно освоить концепцию скоростей и их переключения (условно, ездит как на синглспиде, иногда переключаясь на подъёме).
    Наверное, это имеет место быть при стихийном освоении ребёнком велосипеда со скоростями, но ведь далеко не все родители готовы обучать ребёнка их использовать. (Начнем с того, что не все родители на своих взрослых велосипедах их используют - впрочем, они на этом форуме не сидят, надо думать).

    При таком раскладе - да, проще синглспид, который от этого хорошо выиграет по весу.

    .
    Мой ребенок в 4.7 на 20 дюймовом скорости переключать научился с первой же поездки, пол часа поподсказывала дальше сам сообразил что когда и куда крутить. Крутилка отлично освоена, ему удобно ( с рычагами наверно не справился бы). Правда пока 20ка для него тяжеловат, стартовать и ехать может, а вот остановка часто с падениями, велик его заваливает. И таскать его сам не может по лестницам. Поэтому пока ездит на 16 односкоростном. (рост 112 вес 20 ).

  4. #11764

    По умолчанию

    Mya25, ну Вы купили велосипед-то? Успели
    Giant цены поднял, теперь он стоит 55 тр Красный так в остатках и висит
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #11765

    По умолчанию

    Заказала puky ls, еще едет, доставка подводит. С бонусами СММ туда-сюда вышел 30, дороже озона, зато оранжевый Хотя на озоне тоже подняли уже цены. Для меня решающим стал вес ну и скажем так "признанность" марки. Благо финансы позволили. Будем посмотреть

  6. #11766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mya25 Посмотреть сообщение
    Заказала puky ls, еще едет, доставка подводит. С бонусами СММ туда-сюда вышел 30, дороже озона, зато оранжевый Хотя на озоне тоже подняли уже цены. Для меня решающим стал вес ну и скажем так "признанность" марки. Благо финансы позволили. Будем посмотреть
    Нормальный велик, но Giant как минимум не хуже за те же деньги . Был.
    НУ цвет да -оранжевый веселый. нО навзвание...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11767

    По умолчанию

    Ну у Giant все таки вес не известен. У производителя он так и указан, как переменный. Ну и цвет на СММ был только фиолетовый, правда обошёлся бы он в районе 18тр. А если бы он все таки 10.5кг был? Откуда-то взялась эта цифра, у дилеров вес в коробке 15.6кг. Помогать-то детям мне если что, а я свой то на 12кг велик с трудом поднимаю. 7.9 от puky победили. Ну и я думаю продать потом его будет легче, я вот про Giant первый раз услышала, ибо не любитель даже

  8. #11768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mya25 Посмотреть сообщение
    Ну у Giant все таки вес не известен.
    В смысле неизвествен, 8.65 кг. А Puky взвесили? Он действительно 7.9?

  9. #11769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mya25 Посмотреть сообщение
    Ну у Giant все таки вес не известен. У производителя он так и указан, как переменный. Ну и цвет на СММ был только фиолетовый, правда обошёлся бы он в районе 18тр. А если бы он все таки 10.5кг был?
    Ну я же три раза постил уже, в четвертый не буду
    не может быть вес в коробке 15,6 кг....
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #11770

    По умолчанию

    Интересно будет узнать фактический вес puky, да. Цифра официальная привлекательная, конечно.

    Насчёт фирмы и продажи потом - ну, от аудитории зависит. Я вот велосипед puky не знаю и не купила бы "за бренд", а giant минимум хорошо знаю))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10