От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1171
+ Ответить
Страница 1171 из 1206 ПерваяПервая ... 1716718719711071112111411161116611691170117111721173117611811201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,701 по 11,710 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vozd Посмотреть сообщение
    ребят, привет, раньше натыкался на сравнительную таблицу детских велосипедов, сейчас найти не могу.
    Обзор типа этого?
    https://sryl-livejournal-com.turbopa...3144&trbsrc=wb
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Meercata, да не надо брать 18, это бессмысленно
    Видно будет. Пока уровень катания у ребёнка такой, что стендовер учитывать важно. Запас нужен. Дорастет ли до ростовок на 20" на будущий сезон - посмотрим.

  2. #11702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vozd Посмотреть сообщение
    вот и я ищу что то подобное, но немного дешевле, возможно б/у.
    Ну так его б/у и отлавливайте

  3. #11703

    По умолчанию

    поизучал таблицу велосипедов, видимо многоскоростной на 20х колесах для ребенка 6,5 лет буду искать б/у варинатывот таких моделей:

    Cannondale Quick 20 (правда модели Quick на авито я не встречал, там стоит kids trail)
    Intrino Mars 20
    Shulz Bubble 20 Race

    можете еще что то посоветовать?

    п.с. пробежался по автимо Москва + МО и что то по объявлениям не густо, надо что то другое подбирать - прошу вашей помощи.

    Frog 52 - еще мелькает на авито, старые модели
    Последний раз редактировалось vozd; 26.07.2023 в 14:24.

  4. #11704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vozd Посмотреть сообщение
    можете еще что то посоветовать?
    Superior Fly, Giant ARX, Author Record

  5. #11705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vozd Посмотреть сообщение
    поизучал таблицу велосипедов, видимо многоскоростной на 20х колесах для ребенка 6,5 лет буду искать б/у варинатывот таких моделей:

    Cannondale Quick 20 (правда модели Quick на авито я не встречал, там стоит kids trail)
    Intrino Mars 20
    Shulz Bubble 20 Race

    можете еще что то посоветовать?

    п.с. пробежался по автимо Москва + МО и что то по объявлениям не густо, надо что то другое подбирать - прошу вашей помощи.
    Берите ралей у меня. Точно лучше шульца и лучше фрога. В Москву правда только 06.07 привезу (если реально настроились)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #11706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Берите ралей у меня. Точно лучше шульца и лучше фрога. В Москву правда только 06.07 привезу (если реально настроились)
    спасибо за предложение,. у моего сына рост где то 120, ему не великовата такая рама будет?

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    а что скажете про: Corratec BOW 20 ?

  7. #11707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vozd Посмотреть сообщение
    спасибо за предложение,. у моего сына рост где то 120, ему не великовата такая рама будет?

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    а что скажете про: Corratec BOW 20 ?
    Я бы ставил вопрос не маловата ли )). младший 131 пересел на 24 (можно было ещё поездить но сдуру дал 24 попробовать). Со 125 см роста некоторые велосипеды 24" уже заявляют (я бы не стал правда, лучше чуть маленький/лёгкий велосипед, чем большой)

    Заявленаи нога ралея 49cm - 55cm, измерьте (хорошая картинка на сайте Ислы есть).
    Не вижу под какую раму эти цифры (если на маленькую то+1-1.5 см примерно добавить). У Ислы при интервале 47-57 написано что рост от 110. Т.е вы в середине интервала как раз выходите, вопросов "мал" быть не должно. Но, повторю, лучше измерить инсим.
    Под ралей (в смысле с ним) если что есть шатуны побольше со звездой побыстрее (и цепь соответственно подлиннее) и руль-райзер, это все позволит чуть дольше протянуть (может и на 2 года хватит вам, тут как расти будет)


    Про корратек ничего не скажу, не знаю, ссылку хоть дайте на модель.
    Но в основном я избегал бы марок взрослых велосипедов, к сожалению в детском сегменте они часто делают хлам. Лучше смотреть те, что тут мелькает, условно шульц, лисапед, фрог, вум, бигл - не поленитесь пролистать с десяток страниц темы (лучше в районе марта апреля, а лучше этот период несколько лет, ибо тут есть волны "моды" марки). Из марок кто делает взрослые знаю только ралей (и то не уверен что не свернули линейку перформанс которая нормальная) и супериор (к нам нынче скудно возят вроде). Ну и автор, хотя смотрел их 16" (стило вроде), так себе впечатление, но у них и хорошая линейка есть. Тут где то бродил btw, мог дать скидку на них (не уверен что остатки остались)

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Если что про измерение https://www.islabikes.co.uk/pages/cnoc-sizing
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 26.07.2023 в 15:27.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #11708

    По умолчанию

    Привет всем.
    необходимы советы:
    есть commencal ramones 20 ( 2016)
    хочу заменить шатуны чтоб qфактор был меньше и вес меньше - тыкните в алик
    каретка 68 ( стояло 73 113) квадрат. 145 длина Шатунов.
    хочу 140-145 , так же вероятно 104 bcd
    хочу так же 20колеса под ви ( колхозить переходник на зад по диск не очень хочу.
    из наличия есть старый х0 9 вот его бы и поставил. Про передаточное не разбираюсь в детском - если ставить 11-32 кассету 9ю ( такая есть 990 вроде) то какую звезду с перейди и влезет ли она
    сумбурненько - но кто в теме поймет.
    итог ищу шатуны легкие и колеса.
    продать все и купить легкий 20 с детской вилкой не хочу - причины: есть куча титана для облегчения, рулей подсидела переклюков И так далее , нравиться гео и внешне.
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  9. #11709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Лучше смотреть те, что тут мелькает
    ну я смотрю либо вот такой: Corratec BOW 20
    https://www.corratec.com/bikes-1/bike/bow-20-bk27902/
    либо вот такой: Bryno-20"-7s Sport
    https://bryno.ru/catalog/detskie/bry...t_belo_seryy_/

    либо б/у варианты:
    vitus 20 - 2021 года
    Frog 52 - 2020 года

    вот про эти 4ре модели что можно сказать?
    Последний раз редактировалось vozd; 26.07.2023 в 16:31.

  10. #11710

    По умолчанию

    Могу отдать каретку 68/ 113 (поставили зачем то не подходящую в сервисе, я увидел не сразу, выбросить новую жалко). Если надо - в личку и забрать в ближайшие пару дней (ну или клятвенно пообещать и забрать потом)

    Шатунов на Али детских в количестве не видел, 152 - бывают, все остальное недешево и искать. Но на 20, как по мне - много. Есть звезды неразборные с шатуном, тоже выбор не очень (нашел 1 вариант и тот под 1ск, пришлось болгаркой доработать), но с моей точки зрения лучше так чем шатун 152 на рост 110-120 (даже 140-145 много, как по мне). Я бы в эту сторону смотрел бы

    Звезду спереди под бсд 104 вроде меньше 32 без усложнений не поставить, больше не вижу смысла. Ну это если таки разборные брать.

    ЗЫ, кроме велосипеда можно и титан продать, если что :-).

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от vozd Посмотреть сообщение
    ну я смотрю либо вот такой: Corratec BOW 20
    https://www.corratec.com/bikes-1/bike/bow-20-bk27902/
    либо вот такой: Bryno-20"-7s Sport
    https://bryno.ru/catalog/detskie/bry...t_belo_seryy_/

    либо б/у варианты:
    vitus 20 - 2021 года
    Frog 52 - 2020 года

    вот про эти 4ре модели что можно сказать?
    Да в целом все можно брать, как по мне
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 26.07.2023 в 16:38.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10