От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1170
+ Ответить
Страница 1170 из 1206 ПерваяПервая ... 1706708709701070112011401160116511681169117011711172117511801200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,691 по 11,700 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Фигасе! А как они тогда на них стандартные манетки и тормозные ручки крепят?
    Труба сужается к грипсе, на самом конце.

  2. #11692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ya-oz Посмотреть сообщение
    Поделюсь опытом, может будет полезно.
    Взяли Islabikes 20l для ребенка 111 см . Велик классный, прямо завитую : тонкий , легкий, красивый, очень приятный визуально и на ощупь. Да, как говорили, Фрог в сравнении с Ислой, простите, смотрится танком.
    По стендоверу проходит нормально, без запаса, но ребенок хорошо ездит, седло не в нижней позиции даже. Ребенок сел и поехал сразу. Соседский ребенком 115 см тоже сел и поехал сразу. Велик не ощущается огромный, большим, страшным в сравнении с 16'колесовыми.
    Ребенок даже переключать научится скорости с базовой на пониже, когда в гору. Делает это иногда с напоминанием, иногда без, но обратно на базовую всегда самостоятельно возвращается, когда по ровному едем.
    Но, все же он оказался велИк.
    1) Шатуны - 127 мм длинно на рост 11й см. Поменяли вместе со звездой.
    2) Этот момент как-то вообще сначала не подумали, велосипед большой в длину и тянуться до руля далеко. И даже сдвинув максимально седло вперёд и наклонив руль , все равно сидя ехать не удобно ребенку, и очень много ездит стоя. Соответственно быстрее устает.
    3) Руль очень широкий 51 см... Для ширины плечей ребенка это многовато. Понимаю, что велосипед не на 1 год , и такие моменты уже к следующему году будут менее критичны, но сейчас ездить не удобно.
    Не смотря на все минусы, обратно на 16 колеса ребенок категорически садиться не хочет. Просто "нет" и все.
    Сейчас в раздумьях заменить ли руль, например на рейзер? Тогда и тянуться будет ближе и можно поуже взять... Но вот не знаю реальное ли найти близко, чтобы не ждать доставку до осени. Ну и переставлять все : монетки, тормозные ручки, грипсы отдельно покупать - муторно и доп расходы.

    Ну ещё вопрос к знатокам рынка, а в теории есть ли более маленькие 20 велики? Чтобы покороче?
    Найти 16' побольше не проблема, а вот есть ли реально комфортные велосипеды на 20х колесах для детей 110-115 см? Покупать такой не будем уже, но просто интересно. Опять же повторюсь что по стендоверу хорошо проходит Исла. И вообще несмотря на размер, ребенка комфортнее, чем на 16' когда приходилось как в цирке крутить без остановки педали и все равно даже близко со взрослым о скорости не было.
    Думаю на исле меньшего размера (те же колеса, но не лардж, а смол) большой части проблем нет. Шатуны там точно короче, рама ниже на дюйм и скорее всего короче (не проверял), про руль не скажу, но при более короткой раме он будет менее широким восприниматься, ну и с большой вероятностью уже.
    На мелких размерах труба руля точно тоньше и при этом не видел сужения под грипсу. Самое удивительное что грипсы как то меньше прокручивались, но может это следствие размера (у ребенка меньше сил)

    Я бы
    - посмотрел вынос короче и руль (проверив диаметр выноса). Гемор будет тонкие грипсы найти под стандартный руль, по опыту - резиновые стелс, болтаются, зато толщина малая, меньше детских грипс спанк.
    - если исла большой модели то бОльшая часть 20х меньше. Буквально пара производителей делает (Исла и у ралея было несколько лет), там рама 11 вместо 10 обычно.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 25.07.2023 в 10:20.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #11693

    По умолчанию

    cо 112 до 130 без каких либо проблем с шатунами, рулем и пр. на страшном, ужасном и отвратительном танке фроге ... по асфальту, лесу, паркам. при этом 55й тут местные детские велопрофи считают чрезмерно длинным
    Последний раз редактировалось SunJonny; 25.07.2023 в 11:44.

  4. #11694

    По умолчанию

    Привет, ищу вел 16 колеса ребенку 4 г 104рост
    что посоветуете ( без фанатизма цены 25-35), без закупок с Али Шатунов желательно.
    смотрел ислу, джекткат, Бэйлгл
    понравился джеткат ( что слизан с Эрли ) много отзывов - даже наверное бу бы взял - но чет не продают ( мск)
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  5. #11695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Думаю на исле меньшего размера (те же колеса, но не лардж, а смол) большой части проблем нет. Шатуны там точно короче, рама ниже на дюйм и скорее всего короче (не проверял), про руль не скажу, но при более короткой раме он будет менее широким восприниматься, ну и с большой вероятностью уже.
    На мелких размерах труба руля точно тоньше и при этом не видел сужения под грипсу. Самое удивительное что грипсы как то меньше прокручивались, но может это следствие размера (у ребенка меньше сил)

    Я бы
    - посмотрел вынос короче и руль (проверив диаметр выноса). Гемор будет тонкие грипсы найти под стандартный руль, по опыту - резиновые стелс, болтаются, зато толщина малая, меньше детских грипс спанк.
    - если исла большой модели то бОльшая часть 20х меньше. Буквально пара производителей делает (Исла и у ралея было несколько лет), там рама 11 вместо 10 обычно.
    Понятно, спасибо. Вроде по высоте как раз все почти выше чем Ислы (не важно с или л) , сравнивали с Фрогами 52 и 55 соответственно, и оба Фрога больше. Но по длине как-то даже не подумали сравнить, да и вообще что такая проблема может быть не предполагали.

    Вынос там и так короче некуда.
    Да, видимо будем руль подбирать

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    И подскажите пожалуйста, форумчане родителям, а где вы покупаете велоформу детскую? Кроме али нигде не попадалось, чтобы на рост 116, например.
    Последний раз редактировалось ya-oz; 25.07.2023 в 13:45.

  6. #11696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ya-oz Посмотреть сообщение
    Кроме али нигде не попадалось, чтобы на рост 116, например.
    С али могу вот отсюда штаны посоветовать, они великолепны: https://aliexpress.ru/item/1005002305579614.html
    У меня дочка носит их L (стал коротковат в 115 рост) и XL (отлично прямо), на будущее купила XXL и 3XL.

  7. #11697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    С али могу вот отсюда штаны посоветовать, они великолепны: https://aliexpress.ru/item/1005002305579614.html
    У меня дочка носит их L (стал коротковат в 115 рост) и XL (отлично прямо), на будущее купила XXL и 3XL.
    Спасибо

  8. #11698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Привет, ищу вел 16 колеса ребенку 4 г 104рост
    что посоветуете ( без фанатизма цены 25-35), без закупок с Али Шатунов желательно.
    смотрел ислу, джекткат, Бэйлгл
    понравился джеткат ( что слизан с Эрли ) много отзывов - даже наверное бу бы взял - но чет не продают ( мск)
    Если имеется в виду Beagle, его не советую в стоке. Там какие-то огромные шатуны (типа 115, что ли). q-фактор не помню, по-моему, с этим тоже косяки были.

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Скажите, а бывают ли велы 18" со скоростями? Или это только колхоз?

    Так, на следующий сезон интересно... Кто знает, 18" или 20" потребуются. Хочется уже предложить и скорости переключать (жалуется периодически сам, что, мол, неудобно, устаёт), но на 18" пока не видела ни разу...
    Повторю свой дурацкий вопрос... Вдруг я чего не знаю, что другие знают)))

  9. #11699

  10. #11700

    По умолчанию

    ребят, привет, раньше натыкался на сравнительную таблицу детских велосипедов, сейчас найти не могу. (п.с. нашел таблицу - http://sravni.bike/compare.php?sUrLd=6061d86b87ee1)
    выбираю ребенку 6,5 лет, легкий велосипед с 20ми колесами, что то не дорогое, может даже на авито, и никак выбрать модель не могу, поможете?

    сейчас у него intrino mars 16, но стал маловат. выбираю побольше, но такой жен удобный и легкий.

    полистав пару страниц увидел такой: Bryno-20"-7s Sport. (что то не смог заказать на сайте, может они не работают больше?)
    вот и я ищу что то подобное, но немного дешевле, возможно б/у. можно еще Islabikes 20 поискать наверное.

    может у кого то еще советы будут по моделям?
    Последний раз редактировалось vozd; 26.07.2023 в 13:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10