От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1163
+ Ответить
Страница 1163 из 1206 ПерваяПервая ... 1636638639631063111311331153115811611162116311641165116811731193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,621 по 11,630 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11621

    По умолчанию

    Про Bryno написано на сайте - 7,5 с педалями.
    Склонна верить, потому что вес 14" и 16" (взвешивала с педалями и в заводском комплекте) полностью совпадает с заявленным.

  2. #11622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Про Bryno написано на сайте - 7,5 с педалями.
    Склонна верить, потому что вес 14" и 16" (взвешивала с педалями и в заводском комплекте) полностью совпадает с заявленным.
    Ну это суперский вес, уделывает и Джайнта и Shulz
    https://bryno.ru/catalog/detskie/bry...latovo_siniy_/

    правда в одном случае пишут, что 7.5, в другом месте что 7.9, но в любом случае хорошо https://bryno.ru/catalog/detskie/bry...latovo_siniy_/
    Хотя трансмиссия у Джайнта получше конечно

    Хотя у Бруно пишут 25 звезда спереди, надо посчитать для интереса или по калькулятору прикинуть
    В общем за свои деньги он очень даже
    Последний раз редактировалось bwn; 19.06.2023 в 22:12.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #11623

    По умолчанию

    А он и правда легче Шульца, это для меня, кстати, тоже в своё время было было аргументом в пользу Бруно. q-фактор тоже был меньше, но сейчас у Шульца вроде меньше стал, чем три года назад.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Да, сейчас у Шульца q фактор 140, у Бруно 130 (для 16", про 20" Шульц не пишет уже).

  4. #11624
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Кстати, пардон за мой склероз, а тут велы Uniq проскакивали?
    Я сегодня на улице пацана на таком встретил - выглядит вообще ок.
    Полез смотреть, что за девайс - характеристики тоже радуют. Кроме ценника. Возит их к нам Мосгорбайк, и там за 20-дюймовую модель весом 7.4 кг с алюрамой, карбовилкой, 8-скоростной трансмиссией на Альтусе и дисковой механикой Тектро хотят аж 64 тыщи. Чот мне кажется, кто-то рыбного супа перекушал. Либо ценник раза в полтора-два скостить, либо вес килограмма на полтора.
    Так мне кажется.
    Впрочем, у китайцев он 660 баксов стоит http://www.uniqbike.com/en/bMes.aspx?t=2&id=87 - то бишь, похоже, это не наши дилеры упоролись, а китайцы о себе слишком много возомнили.

    PS там еще и втулки на осях. Кто-нибудь понимает, зачем на мелких колесах и с детским весом оси нужны? Типа, стильно-модно-молодежно?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #11625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    PS там еще и втулки на осях. Кто-нибудь понимает, зачем на мелких колесах и с детским весом оси нужны? Типа, стильно-модно-молодежно?
    Ох, ну, я каждый раз когда еду в такси с вело (2 раза в неделю) снимаю колесо, и если как не так поставить оно начинает тереть ротором. Пережал - скрежещет, недожал, скрежещет. С осью было бы поприятнее с этой точки зрения. А так ну да, скорее понты в стиле "как у бати".

  6. #11626

    По умолчанию

    Dusty, ну классные велики
    Только дорого - и более-томенее приличное редко кто спрашивает
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11627

    По умолчанию

    Спрошу у вас, знатоков, еще один вопрос:
    Когда росла дочка, она прошла "эволюцию" диаметров колес 16-20-24.

    Сейчас растет сын, у него 16" Shulz. Хочу прикупить на вырост 20". 18" велики вообще для кого предназначены?

  8. #11628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    PS там еще и втулки на осях. Кто-нибудь понимает, зачем на мелких колесах и с детским весом оси нужны? Типа, стильно-модно-молодежно?
    Думаю цена втулки не отличается, а тут ещё и плюс в продажах.
    Плюс меньше ассортимент втулок на складе держать (хотя не знаю собирает ли кто взрослые колеса на 24 спицы (или сколько там у него), особенно заднее. Те вопрос может стоять не "зачем ставить ось" а "есть ли причины ее не ставить".
    ЗЫ, по цене - вроде фрог в мгб 60 (не проверял, но по моему как то так). По описанию этот лучше (но если новая компания - стоит ждать мелких неприятных недоработок)

    Цитата Сообщение от cleric699 Посмотреть сообщение
    Спрошу у вас, знатоков, еще один вопрос:
    Когда росла дочка, она прошла "эволюцию" диаметров колес 16-20-24.

    Сейчас растет сын, у него 16" Shulz. Хочу прикупить на вырост 20". 18" велики вообще для кого предназначены?
    В теории может быть 14-18-24, например.
    Опять же вопрос как растет ребенок, они же все разные. У меня было 14-16-20-24 (12 не считаю, продал за месяц). 20 с рамой на дюйм больше чем большинство (у ралея есть выбор 10 и 11, условно как у Ислы смол и лардж). В этой линейке старший на 16 два года ездил (на второй год туши как стремно мал велосипед был, даже с учётом более высокого руля и длинного выноса). Младший - на всех по 1 году, причем сейчас сел на 24 с ростом 131, по идее с 135 можно на 26 (старший со 136см начал на нем эксперименты). Все это при том, что старший субъективно выше младшего в одном возрасте. Объяснить ничем кроме сдвига на полгода и разного восприятия "можно ездить" не могу :-)))

    Опять же кто то может пойти за первым велосипедом в пограничном росте между 16 и 20. В общем придумать можно кучу причин. Но с учётом того, что очень ограниченное число компаний их (18-велы) делает - нафиг не нужны они.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #11629

    По умолчанию

    Я читала про Uniq, вживую не видела. "Все красиво, кроме ценника".

  10. #11630

    По умолчанию

    Meercata, да ценник как ценник. Вел из коробки хороший, ничего менять не хочется. Даже педали не выглядят так что хочется сразу их утилизировать. Вес ниже чем то что я собрала за примерно те же деньги из б/у компонентов. Появись они чуть раньше - взяла бы не раздумывая. Потому что берёшь сток - так сразу начинается что всё кошмар и надо палки под замену, педали, и шатуны на покороче, и переключатель с манетками, и колеса с покрышками конечно же. В итоге остаётся одна рама. А Uniq он сразу такой что бери и катайся без содрогания и отвращения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10