От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1162
+ Ответить
Страница 1162 из 1206 ПерваяПервая ... 1626628629621062111211321152115711601161116211631164116711721192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,611 по 11,620 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11611

    По умолчанию

    Ну вот у нас Bryno. 14".
    Меня всё устраивает по качеству и особенно весу. При прочих равных (но кто знает сейчас) следующий велосипед взяла бы у них же. А что конкретно вас интересует?

    ***
    Надо мне присмотреться к "детским" триггерам. Мне использовать рычажки неудобно прямо пальцы врастопырку и туговато, я так грипшифты и кручу. Может, мне "детский размер" нужен...

  2. #11612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cleric699 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Стою перед выбором велосипеда для сына на вырост (цены играют, всякие санкции, лучше взять, что есть сейчас).

    с 3х лет ездил на беговеле, в этом году отлично катается на Shulz 16" Bubble race, ему только вчера исполнилось 4года.

    Ищу велосипед на 20":

    В приоритете:

    1. Триггерные манетки.
    2. Хороший диапазон передач, хотя бы лёгкая низкая передача
    3. Покрышки 2.1-2.3
    4. Либо ободные/либо диск.гидравл. Просто дисковые механические не нужны
    5. Вес до. 9.5кг.
    6. Цена до 30 в идеале

    Варианты:

    1.Тот же Shulz 20". Из минусов, на мой взгляд, манетки-"крутилки" и не очень хорошая низкая передача, может не хватить в лесу на горках. https://shulz.ru/catalog/?id=224

    2. Некий Bryno 20" sport, который тут хвалят за вес и стоимость. Минус - одна передача. https://bryno.ru/catalog/detskie/bry...erno_zheltyy_/

    3. Merida Matts J.20+ Pro. ПЛюсы: вес 9.2кг, диск/гидравл., триггерные манетки, колеса 2.4. минус - ценаааааа https://www.velosklad.ru/velosipedy/...atts-j-20-pro/



    Помню, как катался по лесу с дочкой, когда ей было 5-6 лет, и приметил, что хорошо бы диапазон передач побольше (бОльшую звезду назад либо меньшую в системе) и покрышки шире.
    Тормоза либо ободные, либо гидравлика дисковая. Средний вариант только добавит веса без удобств.

    Главный минус дорогих велосипедов для ребенка - невозможность оставить велик без присмотра во дворе, пока ребенок играет. А главный плюс: катание в лесу с родителями без особых проблем.
    В подписи на продажу ралей. Манетку да, придется менять. 7.6кг заявленный вес, реальный близко, когда взвешивал был по моему меньше 8 с крыльями, сумками, камнями в них и тп :-)
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 18.06.2023 в 22:05.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #11613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    cleric699, https://www.giant-bicycles.com/ru/arx-20
    ррц 42 490 р.
    сейчас акция, будет почти в бюджет
    8.76 кг с педалями пишут https://www.cyclesprog.co.uk/bikes/j...s-bike-review/
    Намериду тоже можно скидку сделать (есть в версиях pro и eco)
    В чем преимущества данной модели Giant перед Bryno и Shulz?

  4. #11614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cleric699 Посмотреть сообщение
    В чем преимущества данной модели Giant перед Bryno и Shulz?
    Как минимум возможностью купить с хорошей скидкой.
    Надписью на раме (сильно упростит продажу потом).
    Остальное не так важно.

    Опять же манетка триггер (не уверен, стоит ли в нее так упираться).
    Ну и вполне там 12-32, по моему у большинства на таких колесах 14-28 или около того, т.е диапазон побольше (опять же по опыту хватает, у меня на даче горки приличные (типа набор 150-170 на 20 км, причем это за 4 подъёма метров по 400) - хватало, но если такого много, то лучше иметь запас).
    Расплата за это все почти кило веса (все думают, что вес в большой звезде, а на самом деле он в надписи на раме :-) )

    ЗЫ,
    Бруно вроде принято х****** тут, опять же вроде лёгкий, но отсутствие нормальных спецификаций онлайн заставляет задуматься (плюс где то полно что там чуть ли не 25 звезда, но возможно ранние были). Как минимум стоит посмотреть физически+ перед этим что то ещё глянуть, как базу для сравнения
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #11615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Надписью на раме (сильно упростит продажу потом).
    Shulz на авито можно продать дороже чем Giant. Редко кто ищет детский Giant прицельно. А вот Shulz очень даже ищут. Поэтому В данном случае это не преимущество.

  6. #11616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Shulz на авито можно продать дороже чем Giant. Редко кто ищет детский Giant прицельно. А вот Shulz очень даже ищут. Поэтому В данном случае это не преимущество.
    Вопрос в ца. Люди которые только начали поиск, ничего про шульц могут не знать. Но в целом возможно что да, ликвидность лисапеда будет как минимум такой же.

    ЗЫ, Ха-ха-ха, прочитал свой пост, слово "х******" (антоним к слову "ругать", без даже отдаленного намека на что бы то ни было) заменен звёздочками.
    Реально тут семейный раздел :-))
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #11617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Реально тут семейный раздел :-))
    Я при беглом прочтении решила что там слово созвучное с пылесосить

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Люди которые только начали поиск, ничего про шульц могут не знать.
    Вот и нет, чаще детям покупают велосипеды взрослые которые не имею собственных велосипедов и скорее не знают про giant. Я больше скажу, когда я кому-нибудь взрослому советую giant, они чаще говорят это что за такое незнакомое непонятное, лучше merida или scott или еще что, а не вот это вот. А когда им говоришь что вообще-то на их заводах большую часть велосипедов производят, они делают круглые глаза и говорят что это неубедительно.

  8. #11618
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха, прочитал свой пост, слово "х******" (антоним к слову "ругать", без даже отдаленного намека на что бы то ни было) заменен звёздочками.
    Антимат тупит, в него забито слово "вaлить" - вот он и все содержащие его слова звездочками замещает. Тут много таких пасхалочек раскидано...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11619

    По умолчанию

    Всем спасибо) все же я остановился на выборе между Шульц и Брино. Возьму то, к чему душа ляжет) и кошелёк
    Последний раз редактировалось cleric699; 19.06.2023 в 18:40.

  10. #11620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Как минимум возможностью купить с хорошей скидкой.
    Надписью на раме (сильно упростит продажу потом).
    Остальное не так важно.

    Опять же манетка триггер (не уверен, стоит ли в нее так упираться).
    Ну и вполне там 12-32, по моему у большинства на таких колесах 14-28 или около того, т.е диапазон побольше (опять же по опыту хватает, у меня на даче горки приличные (типа набор 150-170 на 20 км, причем это за 4 подъёма метров по 400) - хватало, но если такого много, то лучше иметь запас).
    Расплата за это все почти кило веса (все думают, что вес в большой звезде, а на самом деле он в надписи на раме :-) )
    Все верно, кроме кило веса.
    Он полегче Shulz-а весит 8.76kg with pedals
    ну или примерно так же

    Bruno сколько весит - не знаю, не взвешивал. Они конечно по цене-качество хороши
    giant arx есть еще, 35 990 р по акции, и думаю можно еще скинуть

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Я больше скажу, когда я кому-нибудь взрослому советую giant, они чаще говорят это что за такое незнакомое непонятное, лучше merida или scott или еще что, а не вот это вот. А когда им говоришь что вообще-то на их заводах большую часть велосипедов производят, они делают круглые глаза и говорят что это неубедительно.
    Это просто особенности нашего рынка, ну и велоспорт не смотрят по телеку родители
    Последний раз редактировалось bwn; 19.06.2023 в 20:06.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10