От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1157
+ Ответить
Страница 1157 из 1206 ПерваяПервая ... 1576578579571057110711271147115211551156115711581159116211671187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,561 по 11,570 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    В мгб вроде лисапед, фрог и вум? Или ещё что. Исла реально на голову выше.
    Не к тому, что фрог плохо (норм), единственно насколько помню он подлиннее остального по посадке. А вариант выбрать - верный, главное убедиться что в списке выбора нет левых моделей какой нибудь конвой расцветки
    "На голову выше" и "единственно насколько помню он подлиннее остального по посадке" как состыкуется? Чем выше то?
    Все они примерно одинаково хороши, в зависимости от физических данных ребенка что-то лучше что-то хуже будет под конкретного подходить. У меня дочь худая и высокая для своего возраста, ей именно поэтому фрог лучше всех и подошел.
    Ислу тоже смотрели б\у
    Последний раз редактировалось SunJonny; 02.06.2023 в 10:11.

  2. #11562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    "На голову выше" и "единственно насколько помню он подлиннее остального по посадке" как состыкуется? Чем выше то?
    Все они примерно одинаково хороши, в зависимости от физических данных ребенка что-то лучше что-то хуже будет под конкретного подходить. У меня дочь худая и высокая для своего возраста, ей именно поэтому фрог лучше всех и подошел.
    Ислу тоже смотрели б\у
    Хорошо, полголовы.
    Для меня это общее впечатление и детали.
    Повторю, я фрог щупал на 3 назад. Он не впечатлил, ну т.е я пришел пощупать и если лисапед оставил впечатление норм аппарата, то то фрог - более кондового. Ничего плохого и это субъективно.
    Ну и то, что буржуи продают бу Ислы с дисконтом чуть ли не 10% от нового заставляет задуматься.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #11563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Исла. Я б даже не думал (но я сектант, хотя из Ислы был только 14")
    А по поводу за что платить - автор 8.7кг, Исла 7.5. Это разница. Насколько это критично и что значит "много" (далеко, часто, в горки, быстро и ТП) - вопрос к Вам. На 20 колесах вес не так важен, но кило+ имхо ощутимо очень
    Ну вот мы из секты фрогов????
    А шатуны 127, те рост должен быть на такие шатуны хотя бы 130 (а этот уже и на 24 и 26 с таким ростом норм), а у моего ребенка только чуть больше 110(
    Но по весу исла 20 легче нашего фрог 48 ???? по ощущениям

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Я за ислу. Был в использовании 20" - очень классный велосипед.
    Килограмм разницы - это очень заметно даже на взрослом велосипеде. Чего уж говорить про детский.
    А с какого до какого рост ребенка? Оооочень смущают шатуны 127 мм

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Смотрел фрог как раз на 20х колесах что то не зацепило в нем. Взял в итоге ралей (понравился больше, хотя брал вслепую). Субъективно фрог показался тяжеловатым и что то не понравилось субъективно.

    Исла лучше всего перечисленного имхо. Если не жабит жаба или есть вариант бу за разумные деньги - брать

    ЗЫ, кстати ралей скоро в продаже (после июньских когда примерю ребенка на 24е колеса и убедюсь что подходит (судя по росту почти перерос ):-))
    У раллей сколько мм шатуны?

  4. #11564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ya-oz Посмотреть сообщение
    ]
    У раллей сколько мм шатуны?
    114 там стоят. Причем я на второй год брал шатуны подлиннее и звезду побольше (взял 1-скоростную звезду с шатуном не помню уже каким и парни из икслаб ее сточили чтобы работала с многоскоростной цепью).

    У фрога если что 114, у Ислы у маленького 114, у большого 127.
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 02.06.2023 в 11:28.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #11565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    114 там стоят. Причем я на второй год брал шатуны подлиннее и звезду побольше (взял 1-скоростную звезду с шатуном не помню уже каким и парни из икслаб ее сточили чтобы работала с многоскоростной цепью).

    У фрога если что 114, у Ислы у маленького 114, у большого 127.
    Спасибо за ответ.
    Мы рассматриваем бу и у той исла которая есть на авито - 127 шатуны. Поэтому наверное фрог перевешивает по этому показателю, потому что кататься уже сейчас будем, а ждать с алика другие шатуны + потом это все собирать это лишний геморрой

  6. #11566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Повторю, я фрог щупал на 3 назад. Он не впечатлил, ну т.е я пришел пощупать и если лисапед оставил впечатление норм аппарата, то то фрог - более кондового. Ничего плохого и это субъективно.
    Я однозначно с этим соглашусь, качество покраски и компонентов у ислы на голову выше. Frog даже покондовее чем Kubikes. Но всё равно велосипед очень хороший и довольно бюджетный.
    Тем не менее, для убивания в кросс-кантри ислу как-то брать не хочется, Beinn в моем понимании чисто ситибайк. А Creig дорого и альтернатив довольно много.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 02.06.2023 в 12:01.

  7. #11567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ya-oz Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Мы рассматриваем бу и у той исла которая есть на авито - 127 шатуны. Поэтому наверное фрог перевешивает по этому показателю, потому что кататься уже сейчас будем, а ждать с алика другие шатуны + потом это все собирать это лишний геморрой
    При росте 110 внимательно просмотрите. Тот что с 127 шатунами это большой, он заявлен от роста 119. Поменьше от роста 110. Вообще при 110 я бы подумал а реально ли нужно пересаживаться с 16".
    На тему шатунов - лично я вообще не вижу проблемы подождать, тем более быстро привозят, а вот найти это - может быть сложностью (например знаю где найти 152 и 165, а между ними ничего не знаю. Маленькие правда не искал)
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 02.06.2023 в 12:11.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #11568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    При росте 110 внимательно просмотрите. Тот что с 127 шатунами это большой, он заявлен от роста 119. Поменьше от роста 110. Вообще при 110 я бы подумал а реально ли нужно пересаживаться с 16".
    На тему шатунов - лично я вообще не вижу проблемы подождать, тем более быстро привозят, а вот найти это - может быть сложностью (например знаю где найти 152 и 165, а между ними ничего не знаю. Маленькие правда не искал)
    16 маленький (у нас фрог 48). Ребенок просит поднять седло, а выше уже не поднимается. И ездит все время стоял, тк не удобно ногу выпрямлять. И скорость на 16 не развить, чтобы хоть более менее как-то со взрослым ехать. Крутит, крутит, крутит а оно прокручивается и быстрее не едет. Ребенку уже не интересно по 10 км кататься, хочется подальше и побыстрее.
    Я видела и 8 деток на 16 колесах в рамках вокруг дома и до детской площадки. У меня ребенку интересен велосипед и не хочется отбить эту тягу неспособность даже минимально реализовать свои интересы.
    Последний раз редактировалось ya-oz; 02.06.2023 в 12:22.

  9. #11569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ya-oz Посмотреть сообщение
    А с какого до какого рост ребенка? Оооочень смущают шатуны 127 мм[COLOR="Silver"]
    на 20" с рамой L катали примерно от 112 см до 126 см роста, если память не изменяет.

  10. #11570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Я однозначно с этим соглашусь, качество покраски и компонентов у ислы на голову выше. Frog даже покондовее чем Kubikes. Но всё равно велосипед очень хороший и довольно бюджетный.
    Тем не менее, для убивания в кросс-кантри ислу как-то брать не хочется, Beinn в моем понимании чисто ситибайк. А Creig дорого и альтернатив довольно много.
    Я не для поспорить, просто интересно какие компоненты на Исле на голову выше? Просто вспомнить не могу, чтобы там чтото было выдающееся когда смотрел

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10