От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1149
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis_ka Посмотреть сообщение
    подскажите какие альтернативы Merida Matts J20 можно рассмотреть в бюджете до 25 тыс, рынок б/у тоже мониторим
    Каковы места катания?

    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...matts-j-20-eco
    https://slopestyle.store/catalog/vel...ostkovye/9863/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #11482
    Веломаньяк
    Байк
    GT avalanche custom Surly midnight special custom
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    спасибо, в итоге такой и заказал
    кататься будем во дворе многоэтажки и в парках

  3. #11483

    По умолчанию

    Выбираю вел для мальчика 7 лет, сейчас рост 125 см, длина ног 60 см.
    Катание по асфальту 90%
    Нужен по возможности неубиваемый аппарат, т.к. бережного отношения ждать не приходится,))
    Бюджет не более 30 т.р.

    Пока выбор пал на эти (исходя из ассортимента магазина рядом):
    Дешево и сердито: Royal Baby Freestyle 20
    Bear Bike Kitez 20
    Если задушить жабу): Format 7414 20

    Или может уже надо 24" колеса смотреть?

  4. #11484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВимВим Посмотреть сообщение
    рост 125 см, длина ног 60 см.
    ...

    Или может уже надо 24" колеса смотреть?
    Своего померил на прошлой неделе. 128см и нога 57. Думаю, нужно на 24 пересаживать, но не решил, то ли с начала сезона, то ли с середины.
    Может конечно мы как-то по разному измеряем.

    Что касается моделей, это вроде так себе варианты. Думаю, тут напишут подробнее.

    Не понятно только, у вас катание будет на большие дистанции с родителями, или на малые с друзьями?

  5. #11485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    Своего померил на прошлой неделе. 128см и нога 57. Думаю, нужно на 24 пересаживать, но не решил, то ли с начала сезона, то ли с середины.
    Может конечно мы как-то по разному измеряем.

    Что касается моделей, это вроде так себе варианты. Думаю, тут напишут подробнее.

    Не понятно только, у вас катание будет на большие дистанции с родителями, или на малые с друзьями?
    Катание будет на малые дистанции с родителями, в пределах коттеджного поселка по асфальту/бетонным плитам/грунтовке, т.е. на короткие расстояния.
    Мне кажется, так себе варианты я уже исключил, особенно большие по весу, но могу и ошибаться и чего-то не заметить.
    24 уже идут многоскоростные, а в силу того, что юный гонщик будет вел бросать, падать и в общем, обращаться с ним небрежно, думаю, долго такой не проживет.

  6. #11486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВимВим Посмотреть сообщение
    Катание будет на малые дистанции с родителями, в пределах коттеджного поселка по асфальту/бетонным плитам/грунтовке, т.е. на короткие расстояния.
    Мне кажется, так себе варианты я уже исключил, особенно большие по весу, но могу и ошибаться и чего-то не заметить.
    24 уже идут многоскоростные, а в силу того, что юный гонщик будет вел бросать, падать и в общем, обращаться с ним небрежно, думаю, долго такой не проживет.
    Может ещё кто-то подскажет иначе. Как по мне, без скоростной - не очень вариант. Или в горку тяжело, или с горки медленно. Мы с моим сыном ( он на 20") по лесам катаемся не очень быстро, и периодически легкие падения случаются, но ничего не повредилось за пару лет, и вот он вырос. Хотя даже защиты переключателя не стоит. Я на своем один раз погнул петух переключателя - для этого мне пришлось в Сочи знатно разогнаться, подпрыгнуть и влететь в дерево. Решилось подниманием петуха в исходное положение.

    Если берёте 20" без скоростей - это на один сезон. А вы хотите подольше. Если ребенок ранее на велосипеде катался, что он с ним делал такое, что боитесь брать скоростной? Я бы предложил смотреть в сторону 24, если по росту нормально, и со скоростями. И защиту переключателя на него. И ещё предложить ребенку если и кидать вел, то на левую сторону.

    Или самокат взять для катаний по асфальту, и не беспокоиться )

  7. #11487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    И ещё предложить ребенку
    не кидать вел
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #11488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    Я бы предложил смотреть в сторону 24
    Спасибо! Прислушался к вашим советам, дополнительно зашли в спортмастер примерить 20 и 24 велы. 20 уже правда практически маловат. Начинаю изучать рынок 24...

  9. #11489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВимВим Посмотреть сообщение
    20 уже правда практически маловат. Начинаю изучать рынок 24...
    это как определялось, что 20" маловат при 125 роста?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #11490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это как определялось, что 20" маловат при 125 роста?
    На глаз конечно же)
    Я имел ввиду, что 20 сейчас в самый раз. Но примерив 24, вижу, что можно уже брать и его.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10