От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1137
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11361

    По умолчанию

    Dusty, я поняла, спасибо. Выбор уже сделан и велосипед едет к нам
    Последний раз редактировалось Arien; 30.07.2022 в 21:59.

  2. #11362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Зависит от темпа покатушек и темперамента ребенка. Мои любят погонять.
    36 х14 тяжелая передача
    нужна по сути только с горки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #11363
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    36 х14 тяжелая передача
    нужна по сути только с горки
    При 20 колесах не вижу в ней ничего тяжелого. По калькулятору выходит 14 км/ч при каденсе 60, какое уж тут "с горки"...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #11364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    При 20 колесах не вижу в ней ничего тяжелого. По калькулятору выходит 14 км/ч при каденсе 60, какое уж тут "с горки"...
    ну вот у меня такие воспоминания что недостатка в силовых не было, а в понижающих - были
    а 14 км/ч это может быть средняя Олимпийской гонки у женщин
    да и крутить надо почаще
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #11365
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а 14 км/ч это может быть средняя Олимпийской гонки у женщин
    Но тут-то это по сути максималка.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    да и крутить надо почаще
    Ты много видел детишек на 20-дюймовых колесах, которые осознанно крутят высокие каденсы? Где-то в спортшколах они, несомненно, есть, но тут вроде речь за покатушечный вел.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #11366

    По умолчанию

    Поделюсь, что у нас. Ребенок 8 лет, катает на Шульц 20. По данным сайта, 32 зуба спереди (сам не считал), трещетка 14-28 сзади. Катаем и асфальт, и лес с корнями, и горки-съезжалки. Сел на него ещё в конце сезона 2020го, но тогда был немного великоват, так что по росту это второй сезон, и похоже последний, седло почти на максимуме, рост 125. И ещё в прошлом году с горки по асфальту он раскручивался с каденсом, кажется, больше 120, аж ноги слетали. И просил возможность побыстрее ехать. А по лесным тропам есть проблема недостатка низких передач. Т.е. в лесу только на пологие холмы заехать может, а покоуче - пешком. И на мой взгляд, при этом каденса недостаточно,т.е. он не осиляет быстрее крутить, и переключаться дальше некуда. Получается, звезду назад побольше бы, может больше подъемов дались бы.
    Итого, диапазон хотелось бы в обе стороны расширить. Думаю, что брать на 24 теперь с таким опытом. И как бы бюджетне Шульц улучшить, он ещё двум младшим сестрам пойдет следом.

    Что касается каденса в целом, по плоскому асфальту, на последних выходных ездили, я пытался сыну привить практику постоянного каденса, но не особо получается. Я замечаю, что он преимущественно быстрее меня крутит, нежели медленнее. А я около 60 субъективно обычно кручу. Поэтому утверждение, что дети педали медленно крутят, с удивлением и непониманием читаю. Ни в какие велосипедные школы не ходил.
    Последний раз редактировалось Danilkurkul; 01.08.2022 в 23:02.

  7. #11367

    По умолчанию

    Danilkurkul, страшную тайну тебе открою. велосипед не монолит и детали на нем можно менять. применительно к твоему случаю можно сменить заднюю втулку на втулку с фртхабом и ставить хоть 12ск 11-52, чтоб в отвесные стены мог въезжать

  8. #11368

    По умолчанию

    Danilkurkul, поставь трещетку санрейс с большой звездой 14-34, если перекл не будет отрабатывать большую звезду - надо удлинитель петуха ещё. У меня так сделано на 20" велике, дети не жалуются. Но в гонки не ездим.

  9. #11369
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    применительно к твоему случаю можно сменить заднюю втулку на втулку с фртхабом и ставить хоть 12ск 11-52, чтоб в отвесные стены мог въезжать
    Хотел бы я посмотреть, как ты в 20-дюймовое колесо впихнешь кассету 11-52 и заставишь переклюк с ней работать.
    Уже на 11-32 не всякий коротколапый переклюк влезает между большой звездой кассеты и покрышкой. Думаю, максимум удастся 11-36 впихнуть, но к выбору переклюка придется особо внимательно подойти.
    Последний раз редактировалось Dusty; 02.08.2022 в 11:10.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11370

    По умолчанию

    Dusty, ну зачем же понимать все настолько прямо) я лишь намекнул на то, что ведосипед по сути конструктор, а установленные производителем компоненты не приговор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10