От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1128
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kamaz Посмотреть сообщение
    Выбираю вел дочери, 6.5 лет, рост 124, длина ноги 56.
    Бюджет: 20 тысяч.
    Выбор пока что между новым Bryno 20 sport и б/у Author Cosmic 20.
    Bryno стоит 21тр + доставка, для своего веса и цены велик супер, еще и отличный розовый цвет, можно еще 200-300гр скинуть заменив подседел и руль на китайкарбон
    Cosmic хороший вел, не самый легкий, их много на авито за 15-17тр, через год два так же и продадите

  2. #11272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    O_oksana, берите со скоростями
    Со скоростями на килограмм тяжелее. (более 15 процентов веса). Надо ли?

  3. #11273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Со скоростями на килограмм тяжелее. (более 15 процентов веса). Надо ли?
    если катаетесь с ребенком активно надо
    если он один катается вокруг клумбы - то без разницы
    Последний раз редактировалось bwn; 12.06.2022 в 17:16.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #11274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O_oksana Посмотреть сообщение
    Что лучше, гиант или автор?
    Bryno же тоже есть со скоростями

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если катаетесь с ребенком активно надо
    если он один катается вокруг клумбы - то без разницы
    Дети в 4 года проезжают 35 километров за раз, разгоняются до 17 км.ч без уклона и уже занимали места на соревнованиях. Это активно? :-)

    Я как раз думаю о соревнованиях на скорость (в прошлый раз было примерно 700м дистанция) не помешает ли лишний килограмм?

    Живем в Питере, особо гор нету. А вокруг клумбы и ашан байк пойдет. :-)
    Последний раз редактировалось Konst2003; 12.06.2022 в 17:27.

  5. #11275

    По умолчанию

    Konst2003, ну вот, мы посещаем разные гонки - по траве, по грунтам, по асфальту. Когда был синглспид я меняла покрышки в зависимости от условий (узкие/широкие/гладкие/зубастые), переключатель даже если ребёнок им еще особо не пользуется позволяет условно выставить подходящую передачу для травы или для асфальта.

  6. #11276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    переключатель даже если ребёнок им еще особо не пользуется позволяет условно выставить подходящую передачу для травы или для асфальта.
    Вы для травы выставляете повышенную? Как автоводитель со стажем 25 лет я не понимаю как можно покрышки заменить передачей. Трение то не поменяется по любому.

  7. #11277

    По умолчанию

    Konst2003, у меня набор покрышек для 16: Schwalbe Marathon Racer 1.5, Continental Explorer 1.75 и VeeTire Crown Gem 2.25. Чем меньше колесо тем легче крутить равную передачу, но тем меньше скорость при равном каденсе потому что меняется длина окружности покрышки. 2.25 по траве и в грунтовые подъёмы у меня ребёнок не выкручивает, поэтому если трава покошенная и сухая ставлю слики, еали влажная то explorer. По трейлам и пампу 2,25"

  8. #11278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Konst2003, у меня набор покрышек для 16: Schwalbe Marathon Racer 1.5, Continental Explorer 1.75 и VeeTire Crown Gem 2.25. Чем меньше колесо тем легче крутить равную передачу, но тем меньше скорость при равном каденсе потому что меняется длина окружности покрышки. 2.25 по траве и в грунтовые подъёмы у меня ребёнок не выкручивает, поэтому если трава покошенная и сухая ставлю слики, еали влажная то explorer. По трейлам и пампу 2,25"
    Так у вас окружность меняется от 16+3 до 16+4.5, разница менее 10 процентов. Может быть 2.25 просто весят больше, а вес именно колес имеет решающее значение.

    Тем более вы сама пишите что в зависимости от состояния одного и того же покрытия ставите разную резину чем меняете сцепление и это правильно. но как передача может сцепление поменять - это загадка.

  9. #11279

    По умолчанию

    Konst2003, надо сравнивать не разницу в диаметре, а разницу в длине окружности. Скажем так. Я могу ехать на 26х2.1 с передачей 42х11, но 48х11 уже не могу. Поэтому я поставила себе покрышки 26х1.35". Если я поставлю покрышки толще - буду менять звезды на системе. Летом у меня Schwalbe Kojak, зимой Schwalbe CX Pro.

  10. #11280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Со скоростями на килограмм тяжелее. (более 15 процентов веса). Надо ли?
    Выше написала, что уже взяли автор.. Вес бруно очень прельщал, но без живых отзывов не решилась заказывать "кота в мешке"
    Возможно, 24" будем его брать)

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    автор скорее всего полегче
    В итоге взяли автора) Со скоростями пока не разобрался, но в целом ребенок доволен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10