От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 112
+ Ответить
Страница 112 из 1206 ПерваяПервая ... 1262821021071101111121131141171221421622123124126121112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1111
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    неее ну понеслось, я имел ввиду что спереди нужен ребенку тройник, если сзади стоит обычная трещотка на 7 скоростей
    А, тут согласен, да. Если сзади вместо кассеты говно прикручено - придется спереди еще одно говно прикручивать, да.
    Итого имеем говнотрансмиссию 3х7 вместо нормальной 1х9 или 1х10 по той же цене, но гораздо тяжелее, и вдобавок траблы с надежностью приобретаем. Зачем так? Да хрен его знает... Зато надпись на раме пальцатая будет!

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    вот полные мысли по поводу апргрейда, фотки чуть позже http://veloline.ru/forum/tekhnichesk...-kolesakh#8373
    Лютый пздц, о трансмиссии позаботились, а вот в качестве "отличной вилки" (здесь бурные овации) РСТ Капа. И потеки смазки пополам с говном на ногах - это она даже сработала ажно на 6 сантиметров! На этом месте можно фейспалмом самоубиться...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И потеки смазки
    она кстати перебиралась

    в первые 30-50 км после переборки любой (повторюсь любой) вилки будут оставаться масляные кольца на ногах (читай официальные мануалы на вилки прежде чем бред писать)


    это она даже сработала ажно на 6 сантиметров
    между строк читал чтоли там было написано что она без проблем отрабатывает ход в 3 см и при резкий нагрузках (тольк не надо фантазировать и думать что ребенок дропал с метра) она отрабатывает до отбойников без проблем - собственно поведение обычной работоспособной вилки - ваш сарказм не уместен

  3. #1113

    По умолчанию

    LLIYM, у вас там стоят шатуны Пинарелло. А какая у них длина? Я просто так интересуюсь, холиваров по шатунам не будет.
    Апгрейд достаточно серьёзный у вас, конечно. При таком апгрейде уже не важно, что написано на раме, многие раму перекрашивают и пишут детям название команды ) Ну или вводят в заблуждение других велородителей .
    Ещё просто из любопытства хочу поинтересоваться: в соревнованиях у вас везде указан возраст, а не год рождения. Для детских соревнований это не очень удобно, все будут спрашивать "а вот моему 5,5 лет, нам куда? Где 5 или где 6?" Мы тоже иногда делаем соревнования, родителям вроде удобнее, когда группы указаны по году рождения (вроде М 2005-2006). Ну это так, просто размышления.
    Последний раз редактировалось kenga; 26.05.2014 в 13:54.

  4. #1114
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    в первые 30-50 км после переборки любой (повторюсь любой) вилки будут оставаться масляные кольца на ногах (читай официальные мануалы на вилки прежде чем бред писать)
    На нормальных вилках такие потеки говна не остаются, не надо песен.
    Ну и по-прежнему человека, считающего Капу нормальной вилкой, я полагаю либо идиотом, либо пипец наглым продаваном, рекламирующим говно.
    И цена в 30+ тысяч за вел с вибряками и говновилкой - это зачот. Мсье, Автор продает за изрядно меньшую сумму стоковый вел с воздушной вилкой, окстись уже. Я ребенку за ту же сумму купил вел с воздушкой и гидравликой, а ты гордишься вибряками и говновилкой. Позорище, блин, а еще веломастер...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На нормальных вилках такие потеки говна не остаются, не надо песен.
    Ну и по-прежнему человека, считающего Капу нормальной вилкой, я полагаю либо идиотом, либо пипец наглым продаваном, рекламирующим говно.
    если на веле не катать, а только на форумах бла-бла разводить аж до 15 тыс сообщений то конешно иллюзий сложится много... в том числе что на вилках не остается масленых колец после переборки (и это даже в манулах написано, читай уже, образовывайся!!!) и грязь из под колес не летит если ехать по грунтам (поверь наслово, помимо асфальта нормальные дети по грязи катают)

    Кстати капа при ее цене (порядка 2.5 тыров в новом виде) как вилка для детского велосипеда нормальное изделие с вполне хорошими характеристиками по работоспособности (а она реально отрабатывает мелочовку!), и я не понимаю тугоумность граждан, которые мне начинают доказывать, что есть вилки которые дороже и работают лучше...
    вот здесь http://wheeler-russia.ru/articles/forkkidsbike/ и здесь http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3807579 вот здесь популярно все изложено, информация вами принята и не оспорена (то есть слив засчитан уже давно), далее как-то совсем не понятно для меня, или вы не адекватен и не способны усвоить совсем небольшую информацию, которая популярна озвучена мной уже много раз (ее толкование сводится к тому, что вилка, которая стоит на виллере работает под детским весом также адекватно как рекон под взрослым человеком) или вы ее восприняли и включаете д..... при этом понимая что капа нормальная вилка для детского вела, тут либо с ваших слов вы или идиот или продаван....


    И цена в 30+ тысяч за вел с вибряками и говновилкой - это зачот. Мсье, Автор продает за изрядно меньшую сумму стоковый вел с воздушной вилкой, окстись уже. Я ребенку за ту же сумму купил вел с воздушкой и гидравликой, а ты гордишься вибряками и говновилкой.
    ну опять .........те, все опять голословно, ни ссылок, ничего, так очередной пустой звук на форум, которых многих вводит в заблуждение... какой уже раз вам говорю (устал уже), что нужны аргументы а вы неадекватно продолжаете писать ересь

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    LLIYM, у вас там стоят шатуны Пинарелло. А какая у них длина? Я просто так интересуюсь, холиваров по шатунам не будет.
    Апгрейд достаточно серьёзный у вас, конечно. При таком апгрейде уже не важно, что написано на раме, многие раму перекрашивают и пишут детям название команды ) Ну или вводят в заблуждение других велородителей .
    Ещё просто из любопытства хочу поинтересоваться: в соревнованиях у вас везде указан возраст, а не год рождения. Для детских соревнований это не очень удобно, все будут спрашивать "а вот моему 5,5 лет, нам куда? Где 5 или где 6?" Мы тоже иногда делаем соревнования, родителям вроде удобнее, когда группы указаны по году рождения (вроде М 2005-2006). Ну это так, просто размышления.
    там в положении про детские соревнования расписана разбивка по годам!

    шатуны пинарелло поставил пока 170 (с детского шоссера)
    с ебея едут 160, 165 палки тоже под пятилапку того же БСД... поставлю и замерю насколько изменятся времена показанные на тестовом кругу... сейчас очевидно что 170 перебор для райдера под которого собирался вел, но тем не менее скорость после апгрейда возрасла процентов на 15% достоверно

  6. #1116
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    вы не адекватен и не способны усвоить совсем небольшую информацию, которая популярна озвучена мной уже много раз (ее толкование сводится к тому, что вилка, которая стоит на виллере работает под детским весом также адекватно как рекон под взрослым человеком)
    Это бред. Прожиматься-то она, может, и прожимается, но работа вилки не сводится только к прожиманию под весом. Ну сколько можно уже этот бред нести?

    ну опять .........те, все опять голословно, ни ссылок, ничего, так очередной пустой звук на форум, которых многих вводит в заблуждение... какой уже раз вам говорю (устал уже), что нужны аргументы а вы неадекватно продолжаете писать ересь
    Где голословно, чудо? Ты не видел ссылок на Автор Соник? Ну на, полюбуйся: http://market.yandex.ru/offers.xml?m...596&grhow=shop
    Не видел, что можно за 32 тыщи сделать? На: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=162504

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Кстати капа при ее цене (порядка 2.5 тыров в новом виде) как вилка для детского велосипеда нормальное изделие с вполне хорошими характеристиками по работоспособности
    Стоить-то она стоит, только кто ж ее купит? У меня подобное поделие, снятое с Коны, больше года валялось. Абсолютно новое. И продалось только за 700 что ли рублей. Что неоспоримо свидетельствует о том, что такое счастье нафиг никому не нужно.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    вот здесь http://wheeler-russia.ru/articles/forkkidsbike/ и здесь http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3807579 вот здесь популярно все изложено, информация вами принята и не оспорена (то есть слив засчитан уже давно)
    Это вообще пять баллов.
    На сайте Вилера "специалист" Вилера (судя по вопиющей безграмотности - это ты сам и был) рассказывает нам о том, что вилка у Вилера идеальна для ребенка. И типа я в это должен поверить. Ведь это же на сайте Вилера написано!
    Что касается твоих писулек про недовилки на форуме - я уже неоднократно писал, что сколько ты ни усирайся, лучше это говно не станет. Но нет, ты почему-то решил, что я таки с тобой согласился. Нет, я не согласился и, надеюсь, соглашусь не раньше, чем впаду в старческий маразм.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1117

    По умолчанию

    Да для 26 500 р. это очень не плохой вариант... и по сути улучшать ничего не нужно...
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  8. #1118

    По умолчанию

    Для такого веса и комплектации даже дешево. Скидку дают 10 процентов.
    Конкурентов близко вообще нет.

  9. #1119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Для такого веса и комплектации даже дешево. Скидку дают 10 процентов.
    Конкурентов близко вообще нет.
    Ну скажем это перебор конечно скидки все дают, но ваши диферамбы автору в каждом посте, ничего другого и не могло от вас последовать...
    цена самая обычная, чутка завышена, но это 24" так что оправдано. v brake, вилка чуть получше "капы" трансмиссия обычного ~20 тысячного велосипеда
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  10. #1120

    По умолчанию

    Судя по-всему очередной молодой балабол))
    Сравнивать воздушную вилку и капу это лол))
    Может лучше семечки погрызешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10