От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1113
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11121

    По умолчанию

    Между делом вклинюсь)
    Продаю шлем. Abus Smiley 2.0. Размер М(50-55), мы пользовались с 4 до 6 лет включительно. Есть пара малозаметных царапок, серьезных ударов шлем не принимал. Шлем в Омске. Хотим за него 1200р, отправлю хоть на луну.
    12129867453.jpg
    12129867459.jpg
    12129867467.jpg

  2. #11122

    По умолчанию

    Всем привет, поздравляю всех с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!

    Выбираю сыну его первый велосипед с педалями. Сыну в феврале будет 5 лет, рост сейчас 110 см. До этого три сезона отъездил на беговеле Kokua.

    Бюджет около 30 тысяч.

    Ездим в городе по асфальту, без соревнований, максимальна дистанция на беговеле была порядка 2-3 км в один конец.

    Почему-то нравится Лисапед, не могу только определиться, 16 или 20 колеса. Какой размер колес лучше взять? Хотелось бы, чтобы велосипеда по размеру хватило на 2 сезона, покупка для нас дорогая. Подскажите, покритикуйте выбор, может, какие другие фирмы посоветуете исходя из своего опыта?
    Последний раз редактировалось pomponius; 05.01.2022 в 13:52.

  3. #11123

    По умолчанию

    если такая покупка финансово обременительна, то отчего не рассматриваете вторичный рынок? у нас весь детский транспорт берется б/у, а после продается практически за те же деньги(иногда и дороже, ибо состояние его улучшается).
    я б смотрел уже 20" модели, ибо к лету деть вполне подрастет.
    2 сезона в принципе можно упихать в один велосипед.
    Последний раз редактировалось КВЖД; 05.01.2022 в 16:12.

  4. #11124
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Да, детские велики - именно тот единственный случай, когда я за БУ всеми руками и ногами(взрослые - время эксплуатации и 5 и 10 и может 20 лет, а детям пара лет и бери новый). Мы взяли Giant MOTR C/B 20, рассматривали еще Author и Лисапед. В итоге попался мотр - его и взял, изначально он стоил 8к в самой дешевой и легкой комплектации (передний ободной тормоз и ножной задний, 1 скорость), пришел - осмотрел, скинул еще 1500 так как продавец прям очень о многом умолчал (много потертостей, убитый, ободранный и ржавый подседел, пропил рамы в одном месте до металла и гнутая подножка). В итоге с вела продал покрышки - поставил легкие и накатистые конти double fighter III, снял тормоз и подножку, поменял подседел на алюминиевый. Финальная сумма в районе 9000р получил комфортный велик под рост 110-130. Ребенок, который не мог долго научиться на каком-то дешевом велике с 16ми колесами, на этом за счет низкого центра тяжести сел и поехал за 10 минут и мы с ним осенью уже по 7км наматывали без остановки. Жаль безмена нет, но думаю из 10 кг мы вышли, вилку бы карбоновую...
    П.С. но вроде как это самый тяжелый из трех, которые я смотрел - Аутор в районе 9кг должен весить по спекам, а Лисапед просто пушинка)
    Последний раз редактировалось Zozo; 05.01.2022 в 16:16.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  5. #11125

    По умолчанию

    КВЖД, о вторичке думал, конечно, но все же решил брать новый. У нас в городе б/у нормальных марок в продаже нет, покупать удаленно по фоткам не хочу. Плюс ко всему не умею обслуживать и настраивать велики, что-то менять, набивать смазку, подтягивать и протягивать не смогу, ибо не к рукам.

    Сам тоже пока склоняюсь к 20 колесам. Еще рассматриваю JetCat, но ремень почему-то не нравится, и цена выше. По Лисапедам вообще как отзывы? Нормально, или так себе? Интересует надежность, долговечность, хорошо ли едет, посадка (геометрия, в частности руль немного смущает, кажется высоковатым).
    Последний раз редактировалось pomponius; 05.01.2022 в 21:12.

  6. #11126
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pomponius Посмотреть сообщение
    не могу только определиться, 16 или 20 колеса. Какой размер колес лучше взять?
    На 110 см 20 пока немного великоваты, но к весне-лету будет уже норм. 16 поздно брать уже.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #11127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pomponius Посмотреть сообщение
    КВЖД, о вторичке думал, конечно, но все же решил брать новый. У нас в городе б/у нормальных марок в продаже нет, покупать удаленно по фоткам не хочу. Плюс ко всему не умею обслуживать и настраивать велики, что-то менять, набивать смазку, подтягивать и протягивать не смогу, ибо не к рукам.

    Сам тоже пока склоняюсь к 20 колесам. Еще рассматриваю JetCat, но ремень почему-то не нравится, и цена выше. По Лисапедам вообще как отзывы? Нормально, или так себе? Интересует надежность, долговечность, хорошо ли едет, посадка (геометрия, в частности руль немного смущает, кажется высоковатым).
    Почему же ремень не нравится? Нравится чистить и смазывать цепь?

  8. #11128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На 110 см 20 пока немного великоваты, но к весне-лету будет уже норм. 16 поздно брать уже.
    Dusty, спасибо. Тоже так подумал, взял Лисапед 20 с одной скоростью.

    Цитата Сообщение от Рыжее_Палево Посмотреть сообщение
    Почему же ремень не нравится? Нравится чистить и смазывать цепь?
    Рыжее_Палево, да не то чтобы нравится, просто ни разу не пробовал ремень, возможно, у него одни плюсы, не спорю. Но узнать об этом мне пока не суждено, т.к. купил Лисапед.

    У Jet cat (с ремнем) еще форма рамы смутила, она явно выше, чем у Лисапеда. Великоват, скорее всего, был бы, даже к весне.
    Последний раз редактировалось pomponius; 10.01.2022 в 16:27.

  9. #11129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжее_Палево Посмотреть сообщение
    Почему же ремень не нравится?
    Видимо вот этим:
    "Количество скоростей: одна
    Передаточное число звезды передней к задней : 46/28 (1,64) сбалансированное значение для размеренного катания по ровной дороге и на преодоление подъёмов."

    Лучше чистить и смазывать цепь, чем на себе тащить велосипед в каждую горку
    Ну это если речь про JetCat.

  10. #11130

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. NatSam

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10