От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1111
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11101
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    26" наиболее оптимальный размер колес для езды по сложным поверхностям.
    Ага, one size fits all - от метра роста и до двух. Опять ты глупость сказал.
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Я своими глазами часто вижу, как дети обоего полу ездят целый день на 1 передаче и не понимают, чем их переключать.
    Потому что их родители не научили. Либо родители сами ни фига не понимают.
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Часто вижу когда ни один родитель не может отрепетировать нормальную работу переключателей.
    А потом эти родители лезут в интернет и начинают давать советы по выбору велосипедов...

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    В прошлом году май сын имел примерно такой рост и вполне комфортно ездил на мамином фелте 17,5" и нисколько не нуждался в меньшей ростовке.
    Сочувствую твоим детям. А чо не на Украине под рамой? Деды ездили - и детям сгодится, не жили хорошо - нефиг и начинать!

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Наверное у жены велик не 17,5", а 15,5"
    На фото что-то типа 14"
    Ты бы сначала проверял, прежде чем писать глупости. А то в следующий раз у тебя 5-летний ребенок поедет на найнере с 21 рамой, и ему будет "в самый раз".

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    в цифрах ростовки могу ошибаться
    Но советы при этом уверенно даешь.
    А людей, которые таких элементарных ошибок не делают, критикуешь - дескать, они фигню пишут.
    Молодец какой.
    Последний раз редактировалось Dusty; 11.11.2021 в 14:11.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #11102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Детские рамы не выпускают из магниевых сплавов
    А как же футуристические (но тяжелые) шаттлы от Royal Baby - там как будто литьё магниевое со сваркой: http://r-baby.ru/katalog-royalbaby/v...ace-shuttle-16

  3. #11103
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Велик у жены такой с такой маленькой ростовкой (мне неважно, сколько это в цифрах, важно, что ростовка в пору для ее роста). Колеса 26". И не бабл, который вы всем навязываете безальтернативно который год уже (пора сменить пластинку).
    И да, я выбирал не только ростовку, но и начинку. 24 скорости - это не магия цифр, а просто первая передача с большим занижением (24/30), самая быстрая передача с достаточно большим передатком (42/11). Этого диапазона ДОСТАТОЧНО. Ну и критерий - дисковые тормоза, потому как они малочувствительны ко грязи.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 11.11.2021 в 14:34.

  4. #11104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ни одна рама, даже самая мелкая, с 26 колесами не подойдет на такой рост.
    На 130 есть вот он - https://www.vpace.de/produkt/max26-kinderbike/

  5. #11105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Наверное у жены велик не 17,5", а 15,5", но колеса 26", он натурально маленький, потому как и рост у жены тоже маленький 155.
    Такой велосипед примерн от 158 роста.
    У девочки рост 125. Разница 33 см - это примерно 4 размера
    Это как беговые кроссовки или лыжи на 4 размера больше купить

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    На 130 есть вот он - https://www.vpace.de/produkt/max26-kinderbike/
    суперский
    ну это от 130 с натяжкой

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    А как же футуристические (но тяжелые) шаттлы от Royal Baby - там как будто литьё магниевое со сваркой: http://r-baby.ru/katalog-royalbaby/v...ace-shuttle-16
    ну может это магниевый сплав какой-то тем более литьё еще
    но явно не то, из чего и как нужно делать рамы
    я таке вещи даже не рассматриваю - не интересовался

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    И не бабл, который вы всем навязываете безальтернативно который год уже (пора сменить пластинку).
    столько ненужных букв уже понаписали
    При чем тут велик Вашей жены и детская ветка от 5 до 8 лет?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #11106
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    А как же футуристические (но тяжелые) шаттлы от Royal Baby - там как будто литьё магниевое со сваркой
    При весе 16-дюймовика в 10 кг в магний как-то слабо верится.
    Там вообще какая-то упорология, в частности они его рекомендуют до роста аж 130 см!

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    На 130 есть вот он - https://www.vpace.de/produkt/max26-kinderbike/
    С одной стороны как бы и да, а с другой - у меня есть два вела на 26 колесах с 13 рамой - у жены (а у нее рост 150 см), и у младшего был. Так вот он на него до роста 140 см пересаживаться отказывался - слишком громоздкий. Катал на 24 дюймах и 12 раме.
    Производители вообще достаточно часто привирают по рекомендуемому диапазону роста на детских велах. Частенько можно увидеть допустимый диапазон шириной сантиметров эдак в 30 - например, от 130 до 160. Ни на один взрослый вел тот же самый производитель такой диапазон не заявит.
    Думаю, это психологический расчет на покупателя вроде Sergio1982sk, чтоб надеялись, что вела ребенку не на 1-2 сезона хватит, а на 3-4.
    Последний раз редактировалось Dusty; 11.11.2021 в 15:52.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #11107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С одной стороны как бы и да, а с другой - у меня есть два вела на 26 колесах с 13 рамой - у жены (а у нее рост 150 см), и у младшего был. Так вот он на него до роста 140 см пересаживаться отказывался - слишком громоздкий. Катал на 24 дюймах и 12 раме.
    Производители вообще достаточно часто привирают по рекомендуемому диапазону роста на детских велах. Частенько можно увидеть допустимый диапазон шириной сантиметров эдак в 30 - например, от 130 до 160. Ни на один взрослый вел тот же самый производитель такой диапазон не заявит.
    Думаю, это психологический расчет на покупателя вроде Sergio1982sk, чтоб надеялись, что вела ребенку не на 1-2 сезона хватит, а на 3-4.
    Мне кажется тут дело не в росте, а в пропорциях. Это как с мужскими и женскими рамами. У меня у ребенка рост 150, 24 рама детского вела ему уже объективно мала. У меня в хозяйстве есть вел, который я собирал для памп-трека, там ростовка минимально пригодная для меня. На раме не написано, но на глаз дюймов 15. Но она ему длинна, плюс руль 660 еще широковат для него (при выносе в 50 мм.). Но за неимением лучшего я воткнул в эту раму 24 колеса, закрутил ход вилки до 85 мм ибо РокШокс Рекон с Ю-турн от 85 до 130 ) И ему вроде более менее норм, хотя и длинновата как я уже написал.

  8. #11108
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    При весе 16-дюймовика в 10 кг в магний как-то слабо верится.
    Там вообще какая-то упорология, в частности они его рекомендуют до роста аж 130 см!

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------


    С одной стороны как бы и да, а с другой - у меня есть два вела на 26 колесах с 13 рамой - у жены (а у нее рост 150 см), и у младшего был. Так вот он на него до роста 140 см пересаживаться отказывался - слишком громоздкий. Катал на 24 дюймах и 12 раме.
    Производители вообще достаточно часто привирают по рекомендуемому диапазону роста на детских велах. Частенько можно увидеть допустимый диапазон шириной сантиметров эдак в 30 - например, от 130 до 160. Ни на один взрослый вел тот же самый производитель такой диапазон не заявит.
    Думаю, это психологический расчет на покупателя вроде Sergio1982sk, чтоб надеялись, что вела ребенку не на 1-2 сезона хватит, а на 3-4.
    В случае vpace это не так, у них рекомендации весьма точные.
    На их 24 макс мой сел с ростом 120, но и мал стал байк где-то со 135.

  9. #11109
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inckubus Посмотреть сообщение
    У меня у ребенка рост 150, 24 рама детского вела ему уже объективно мала.
    Ну да, а чего б ей не быть маловатой при таком росте?
    У меня ребенок при росте 140-145 таки пересел на 26 колеса с 13 рамой, и катал на них до 160 см роста.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    В случае vpace это не так, у них рекомендации весьма точные.
    У них заявленный диапазон роста на одну раму 20 см стабильно. Это, конечно, лучше, чем 30 см у многих других, но тоже немножко чуть-чуть многовато, скажем так. То есть если заявлено на 130-150 роста - то нормально оно на 140 где-то. Или 135-145, если диапазон брать. Но каждые 10 см детям байки менять - это разоришься, конечно. Раз в 20 см как-то поприятнее. Раз в 30 см - уже несколько антигуманно. Такое мое мнение. Но тут уж у кого как с финансами. И с количеством детей. Наличие пары-тройки дитёв мотивирует к покупке норм байков, передающихся от старших к младшим
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    2. Колеса 24" - это вообще несерьезно и неразумно: через год-два ребенок вырастет и все, привет этому шульцу.
    __________________________________________________ __________

    2. Колеса 26" - это строго, больше не надо и меньше тоже не надо; Ширина покрышек - максимальная из доступных, протектор самый крупный из доступных.
    3. Размер рамы - смотреть по росту дитяти;
    6. Количество передач - 24 (сзади 8 спереди три звезды, больше не надо и меньше - тоже не надо).
    Ну давайте будем немного реалистами...

    Девочка, ростом 128 см и весом всего 21 кг.
    Сколько у нас весит средний 26" велосипед в озвученном конфиге (с переключателем и 3 звездами спереди)? Килограмм 12-13? Добавим сюда моменты инерции тех самых 26" колес и получим слабоуправляемый тяжеленный тренажер, катать который у девочки получится только по ровной набережной.
    Несомненно, в мире выпускаются 26" детские велосипеды на рост 130 см, но весят они все сильно до 10 кг и цену имеют для многих просто неподъемную.
    Как правильно отмечали, любой размер рамы рассчитан на 10-15 см роста ребенка. Ну не бывает нормальных рам в одном размере, способных одновременно не доставлять неудобств ребенку 130 и 160 см ростом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. whistleman

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10