От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1109
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11081

    По умолчанию

    Ремень + PINION = вообще очень крутая штука.
    Но я таких видел всего... один

  2. #11082
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Ремень во всём, кроме цены (хотя тут надо бы посчитать цену за километр пробега) и относительной сложности замены, лучше цепи для неспортсмена.
    И кроме езды по грязи и снегу. Ну, либо нужны хитрые шкивы, чтобы снег/грязь не утрамбовывались, а продавливались и отваливались.
    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Вполне приличный велик (не Nicolai, конечно, а Cube или Focus) на 8-скоростной планетарке с ременной передачей можно купить в районе 1000-1200 евро.
    Посчитай еще доставку и налог. Разница несколько подрастет.
    Последний раз редактировалось Dusty; 10.10.2021 в 11:02.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11083

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Посоветуйте, пожалуйста, велосипед для девочки почти 8 лет (в декабре будет). Рост на данный момент 124-126 см, вес 21 кг. К лету будет ближе к 128-130, наверно.
    После беговела каталась на б/у HOT ROCK SPECIALIZED. Села и поехала сразу. Но каталась неактивно. Сейчас просит на день рождения велосипед.
    СПб

  4. #11084
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #11085
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    1. Я вообще не понимаю, зачем такие одинаковые советы всем давать???????????? Вы всем предлагаете один и тот же шульц бабл?? А смысл в таких советах какой? Для чего их давать? Что, в Вашем магазине нет другого выбора? Или на этот больше Ваш комиссионный интерес?
    2. Колеса 24" - это вообще несерьезно и неразумно: через год-два ребенок вырастет и все, привет этому шульцу. Моему старшему 9 и уже год назад он прибрал к рукам мамин велик с рамой 17,5" на 26" колесах.
    __________________________________________________ __________
    Посему, моя рекомендация (правильная по сути, я великами не торгую, я их использую):
    1. Алюминиевая рама это видно по широким (толстым и выпуклым) сварным швам - Алюминий так варится в аргоне. Хотя, если получится - берите магниевую. Ну не грех взять и с алюминиевой полурамой (передний треугольник алюминий, задний - сталь - у брата бы такой - норма).
    2. Колеса 26" - это строго, больше не надо и меньше тоже не надо; Ширина покрышек - максимальная из доступных, протектор самый крупный из доступных.
    3. Размер рамы - смотреть по росту дитяти;
    4. Вилка 1 1/8" с безрезьбовым креплением выноса (так меньше вес вела и вообще правильно по жизни);
    5. Материал шатунов педалей - алюминий (не сталь);
    6. Количество передач - 24 (сзади 8 спереди три звезды, больше не надо и меньше - тоже не надо). Если нужен недорогой вариант и руки из плеч, то откручиваем трещетку на 6 передач, прикручиваем на 8 и меняем манетку с 6 на 8 передач (я так делал - норма). Вот это: 46b7b3b27b01279924f9eee404c830cf.jpeg
    7. Если сможете - выбирайте с алюминиевыми звездочками.
    8. Если ребенку довелось родиться девочкой - то смотреть велик с низкой рамой (верхняя перекладина рамы сильно наклонная и идет ниже верхнего крепления задних перьев), такого вида, примерно: 239351109_w640_h640_gornye-velosipedy-forward.jpg
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 11.11.2021 в 12:51.

  6. #11086
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    моя рекомендация (правильная по сути
    Корона не жмет?
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Колеса 24" - это вообще несерьезно и неразумно: через год-два ребенок вырастет
    Ага, поэтому давай советовать заведомо большой для ребенка велосипед. А как он его перерастет - начнешь советовать подседел на 400 мм и вынос на 150, чтоб подольше новый не покупать?
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Алюминиевая рама это видно по широким (толстым и выпуклым) сварным швам - Алюминий так варится в аргоне
    Шлифованные швы? Не, самозваный иксперд про такое не слышал. Шов должен быть толстый и выпуклый, иксперд так сказал!
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Колеса 26" - это строго
    На рост 125 нафиг не сдались, слишком большие.
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Размер рамы - смотреть по росту дитяти
    Ни одна рама, даже самая мелкая, с 26 колесами не подойдет на такой рост.
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Материал шатунов педалей - алюминий
    Ооочень ценное замечание!
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Количество передач - 24 (больше не надо
    Кому не надо?
    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Если сможете - выбирайте с алюминиевыми звездочками
    Задними?

    Где ж тебя, иксперда такого, выкопали на нашу голову?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #11087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    А что еще могли бы посоветовать? Цену, конечно, хотелось бы погуманннее, если такое возможно. Или это в принципе порядок цен такой?

    Ну и я так понимаю, в наличии Шульцев сейчас нет. И неизвестно, когда они придут, не примерить.

  8. #11088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    1. Я вообще не понимаю, зачем такие одинаковые советы всем давать???????????? Вы всем предлагаете один и тот же шульц бабл?? А смысл в таких советах какой?
    Смысл - пошел и купил неплохой велик за свои деньги, подхрдящий по росту.
    Вы же какую -ту белиберду предлагаете.
    Вы хоть раз видели магниевую раму?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #11089
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Корона не жмет?
    По сути есть, что? Или на всё один совет?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ага, поэтому давай советовать заведомо большой для ребенка велосипед. А как он его перерастет - начнешь советовать подседел на 400 мм и вынос на 150, чтоб подольше новый не покупать?
    Я рекомендовал примерять по росту. 26" велик самый раз, просто с маленькой ростовкой (примерять!).

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шлифованные швы? Не, самозваный иксперд про такое не слышал. Шов должен быть толстый и выпуклый, иксперд так сказал!
    Для непонятливах - широкий шов - наиболее явный критерий алюминиевой рамы.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На рост 125 нафиг не сдались, слишком большие.
    Продавец наверно не ездил по бордюрам и вообще кривым дорогам? Какие колеса лучше едут в таких условиях, когда каждые 15-20 метров бордюры? А еще корни в парках поперек тропинок? Не слыхал, поди?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ни одна рама, даже самая мелкая, с 26 колесами не подойдет на такой рост.
    Ищи лучше. 15" в самый раз.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ооочень ценное замечание!
    Многие велы продаются со стальными шатунами в пластике.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кому не надо?
    Попробуй объяснить девочке 8 лет, зачем столько и когда какую включать? А будет поменьше - не провернет педали на горку, будет капризничать.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Задними?
    Алюминиевых задних я пока не встречал, хотя допускаю такой вариант (например комбинированной конструкции).

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Где ж тебя, иксперда такого, выкопали на нашу голову?
    Продавай свой шульц и не мешай людям выбирать.

  10. #11090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение


    Ищи лучше. 15" в самый раз.
    Это S-ка на рост от 160, как правило
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10