От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1107
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11061
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какие спортшколы могут быть в таком возрасте?
    https://kidsvelo.ru/
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  2. #11062

    По умолчанию

    Andry T, это кружок, или клуб, но никак не спортшкола.
    Велоспортм обычно с 10-12 лет начинают заниматься.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #11063

    По умолчанию

    bwn, Ваше мнение о новом джет кэте? Спасибо.

  4. #11064
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Early Rider Trail 16", одна передача 46/22
    Блин, я б посмотрел, как на таком по корням кататься. Ну, по крайней мере по тому, что я считаю корнями.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от apvp Посмотреть сообщение
    А как Вам пара башмаков и пара теплых штанов на сезон? Цена та же, а на выброс.
    Не, ну если вы ребенку штаны за 20К покупаете - то, конечно, уговаривать вас сэкономить 7К на велосипеде вряд ли стоит. Обычно тут как-то менее обеспеченные граждане совета просят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #11065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T;[URL="tel:9016432"
    9016432[/URL]]https://kidsvelo.ru/
    Это не спортшкола, там базовые навыки катания на велосипеде, конусы всякие объезжать и по досочке ехать. Недавно появилась трюковая группа, чем там занимаются не знаю, мне цена занятий не нравится и месторасположение. Прямо серьёзные тренировки есть по подготовке к триатлону - Aquatics, там прямо какие-то лютые нагрузки (по сравнению с тем где мой ребёнок занимается) и очень много тренировок.

  6. #11066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не, ну если вы ребенку штаны за 20К покупаете - то, конечно, уговаривать вас сэкономить 7К на велосипеде вряд ли стоит. Обычно тут как-то менее обеспеченные граждане совета просят.
    Лучше по существу скажите. Аргументированное сравнение этих двух вариантов.
    У нас вопрос не экономии стоит, а что лучше для ребенка и чтоб нам без гемора. Т.к. ребенок ежедневно на велосипеде, и покупаем минимум на 2 сезона, и даже надеемся на 3. Растет медленно.

  7. #11067
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Чет я не понимаю в этой жизни. Несколько страниц обсуждать неудачное передаточное число трансмиссии велосипеда? Быстрее заменить звёздочку (заднюю или обе). Ребенок будет крутить как надо. Прикрутить скорости (любые) и будет вообще норм.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от apvp Посмотреть сообщение
    Лучше по существу скажите. Аргументированное сравнение этих двух вариантов.
    У нас вопрос не экономии стоит, а что лучше для ребенка и чтоб нам без гемора. Т.к. ребенок ежедневно на велосипеде, и покупаем минимум на 2 сезона, и даже надеемся на 3. Растет медленно.
    Аргументированно: посидеть/прокатиться на том, этом и вооон том. Это к удобству посадки. Дальше вопрос тюнинга и / или колхоза.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 06.10.2021 в 15:02.

  8. #11068
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Чет я не понимаю в этой жизни. Несколько страниц обсуждать неудачное передаточное число трансмиссии велосипеда? Быстрее заменить звёздочку (заднюю или обе). Ребенок будет крутить как надо. Прикрутить скорости (любые) и будет вообще норм.
    Это немного бессмысленное занятие. На взрослые велосипеды проблема найти разнообразие звезд ременной трансмиссии, что уж говорить про 16"
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  9. #11069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение

    Аргументированно: посидеть/прокатиться на том, этом и вооон том. Это к удобству посадки. Дальше вопрос тюнинга и / или колхоза.
    Тюнингом у нас никто заниматься не будет.
    Чего уж проще, вопрос был задан о плюсах\минусах модели. А вы про посидеть. Щаз, мы будем мелкое дитя таскать по торговым точкам. Тем более, что ни в одном месте нет всех марок сразу.
    Эти, новые, тоже только на складе, ни у одного дилера в москве их нет.
    И вообще, посидеть может быть удобно и на ашановских )
    Последний раз редактировалось apvp; 06.10.2021 в 15:26.

  10. #11070
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apvp Посмотреть сообщение
    Лучше по существу скажите. Аргументированное сравнение этих двух вариантов.
    А там сравнивать особо нечего, они очень похожи. Джеткат полегче и подороже. Если готовы платить - берите его, сбросить вес у детского вела завсегда хорошо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10