От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 1205 ПерваяПервая ... 6910111213162141611112113115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 12046

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #101

    По умолчанию

    посмотрел я, что с ценами творится, и решил побыстрее купить ребенку лисапед. в этом году пересаживаемся с 14-дюймовых колес на 20-дюймовые.

    изучив предложения, было выяснено, что один из самых приличных и недорогих по нынешним временам вариантов продается в декатлоне


    выглядит не шибко как, но сделан вроде качественно. ну и цена решает - 4250 руб на фоне 7-10 тысяч за аналогичные велосипеды 2009 года выглядит очень неплохой.

    потом, правда, посмотрел что есть из б/у и нашёл отличный вариант - gary fisher astro boy


    передачами ещё год-два ребенок точно не научится пользоваться, вилка амортизирующая нафиг не нужна, ибо только вес прибавляет... в общем, такая вот покупка.

  2. #102

    По умолчанию

    zha

    Тоже вот офигеваю с новых цен . Даже не знаю что и делать, чугунный не хочется дочке покупать. Ты бы ссылку дал хоть на этот вел, рама там алю или чугунная?

  3. #103

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 04.04.2009 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    zha

    Тоже вот офигеваю с новых цен . Даже не знаю что и делать, чугунный не хочется дочке покупать. Ты бы ссылку дал хоть на этот вел, рама там алю или чугунная?[/b]
    http://www.decathlon.ru/RU/product_5433019-36926738/
    насчет рамы - хз, скорее стальная, но по ощущениям велосипед не тяжелый.
    не 7 килограммов, как автор, конечно, но и не 15...

  4. #104
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 07.04.2009 11:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://www.decathlon.ru/RU/product_5433019-36926738/
    насчет рамы - хз, скорее стальная, но по ощущениям велосипед не тяжелый.
    не 7 килограммов, как автор, конечно, но и не 15...[/b]
    Вот тут пишут, что 11.5 кило. Из чего рама - не колются.
    Но судя по наличию отдельного петуха под задний переклюк - видимо из алюминия все же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #105
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

  6. #106
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Нарыл тут в интернетах 20-дюймовый Ягуарчик с 3-скоростной планетаркой: http://www.techome.ru/catalog/sport/A0B03105_2.htm
    Есть мнение, что работать будет лучше, чем дешевая 5-6-7-скоростная трансмиссия и переключается планетарка легко, ребенку должно быть удобно. Опять же - нет заморочек с переключением только на ходу, трогаться будет удобнее, если дитенок забыл перед остановкой сбросить скорость на пониженную.
    Тут картинки поподробнее: http://www.veloservice.ru/show_good.php?idtov=21112
    Кто что думает на этот счет?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #107

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 22.04.2009 11:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нарыл тут в интернетах 20-дюймовый Ягуарчик с 3-скоростной планетаркой: http://www.techome.ru/catalog/sport/A0B03105_2.htm[/b]
    Видел его вживую. К сожалению там не Шимано, а Sturmey-Archer.
    Под черным пластиком сбоку там по идее цепочка скрыта, которая заходит в полую ось втулки.
    Т.е. даже когда пласмасска расколется в результате падения набок об камень, использовать велосипед можно будет.
    Про легкость переключения и ездовые характеристики не могу ничего сказать, я только на шимановких планетарках ездил (3ха и 8ка)
    В общем по старым ценам точно стоит купить, а по новым - хз. Покрышки б еще поменять на слики.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #108
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 22.04.2009 13:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Видел его вживую. К сожалению там не Шимано, а Sturmey-Archer.
    Под черным пластиком сбоку там по идее цепочка скрыта, которая заходит в полую ось втулки.
    Т.е. даже когда пласмасска расколется в результате падения набок об камень, использовать велосипед можно будет.
    Про легкость переключения и ездовые характеристики не могу ничего сказать, я только на шимановких планетарках ездил (3ха и 8ка)
    В общем по старым ценам точно стоит купить, а по новым - хз. Покрышки б еще поменять на слики.[/b]
    Да, меня этот длинный кожух сбоку тоже насторожил. У Шиманы маааленькая такая коробочка торчит.
    Но думаю 3-скоростную планетарку сделать не так сложно, чтобы это вызвало проблемы с переключением.

    Я только на Шимановской трёхе ездить пробовал. Если не считать того, что 3 передачи все же маловато, все понравилось. Да и дети редко парятся подбором оптимальной передачи на каждый момент катания. Скорее уж переключают тогда, когда совсем тяжко ехать или если уж ноги совсем заболтались при езде с горки. Им по идее трёхи должно хватить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #109

    По умолчанию

    а как вы думаете, реально ли найти велосипед с алюминиевой рамой, жесткой вилкой и без переклюков ("синглспид") для девочки 6 лет? просто хочется максимально легкий, ну и недорогой чтоб был.

  10. #110

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(JOHNson @ 22.04.2009 14:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а как вы думаете, реально ли найти велосипед с алюминиевой рамой, жесткой вилкой и без переклюков ("синглспид") для девочки 6 лет? просто хочется максимально легкий, ну и недорогой чтоб был.[/b]
    Конечно реально
    2900р у меня рядом с домом:


    Апдейт: катались сегодня всей семьей на роликах, взял безмен. Облом. Это красненький порядка 12ти кг весит.


    Тогда остается только Ягуар 20"
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10