От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1098
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T;[URL="tel:8962500"
    8962500[/URL]]
    Сначала все девочки (даже те что катаются на лошадях) перекидывают ногу через раму перед седлом, берутся за руль, ставят ногу на педаль, толкают велосипед вперед и с помощью руля уже садятся в седло.
    Мужчины начинают движение сбоку от вела с перекидыванием ноги через седло.
    Дети любого пола и возраста стартуют так, как их научат родители и в зависимости от ситуации при которой происходит старт. Нет никакого мужского начала движения и женского.

  2. #10972
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Сначала все девочки (даже те что катаются на лошадях) перекидывают ногу через раму перед седлом, берутся за руль, ставят ногу на педаль, толкают велосипед вперед и с помощью руля уже садятся в седло.
    Мужчины начинают движение сбоку от вела с перекидыванием ноги через седло.
    Чёрт побери, жена моя, оказывается, - мужчина, а я почти что девочка (ногу всё-таки за седлом перекидываю через велосипед)! До чего довёли людей эти велосипеды!

  3. #10973
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njashmjash Посмотреть сообщение
    это то что он без скоростей? зато супер легкий. хорошо, вы бы что посоветовали на смену 16 шульцу?
    20й шульц...

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Дети любого пола и возраста стартуют так, как их научат родители и в зависимости от ситуации при которой происходит старт. Нет никакого мужского начала движения и женского.
    У вас просто целевая аудитория другая.
    Я же эту картину наблюдаю регулярно у девочек, что 20 лет назад последний раз катались на салюте.
    Я "по женски" могу на велосипед садится, если у меня сзади к багажнику какая-нить габаритная шняга привязана... Не гимнаст, однако.

  4. #10974

    По умолчанию

    Andry T, у меня целевая аудитория пользователи Веломании, внезапно.
    На светофоре если остановились тоже надо «по мужски стартовать»? А на кросс-кантри гонке когда масс-старт? То что «мужской старт» используется в циклокроссе и триатлоне, и по-английски ищется как cyclocross/flying mount. У детей это в среднем начинает получаться в 4-5 лет, но знаю и тех кто с 3 умеет.

  5. #10975
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    koluthcka, вы спорите ради спора?
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    На светофоре если остановились тоже надо «по мужски стартовать»?
    Вы слезаете с велосипеда на светофоре?

    Я что-то совсем запутался в вашем возмущении.

  6. #10976

    По умолчанию

    Andry T, нет. Меня возмущает деление на мужской/женский старт, особенно применительно к детям. Ведь именно в детстве самое время показать что никакой разницы в освоении велосипеда нет. И в целом считаю что женская рама с опущенной верхней трубой это чистый маркетинговый ход к велосипеду никакого отношения не имеющий. И тут встречаю какие-то сексистские утверждения, что девочки осваивают велосипед как-то иначе и пользуются им как-то иначе. Не порядок! Да, возможно не у каждой девочки хватит сил начать освоение тяжелого велосипеда в 3-4 года, но на современном лёгком велосипеде любая сможет закидывать ногу за седлом.

  7. #10977

    По умолчанию

    Скажите люди. Брать Кубайкс или Superior F.L.Y. на 20ых? У кубайкса еще рамы S и L. Дочери 4 года, вырастает из шульца 16.
    Последний раз редактировалось metallica; 31.07.2021 в 22:08.

  8. #10978

    По умолчанию

    Здравствуйте! Уфф, спасибо, что есть такой форум! Запуталась в выборе.
    Ищу велосипед для худого мальчика, рост 114, вес 18 кг. Бюджет железно до 20, лучше до 15 тысяч.
    Лучше понадежнее, чтобы и младшему на пару лет хватило)

    Сейчас Author Stylo, но мне не зашел. Во-первых, за год дважды в ремонте. Во-вторых, низкий руль. У ребенка проблемы с осанкой, поэтому хочется руль повыше вопреки гоночным свойствам.
    Ребенок на двухколесном с 3,5 лет, сейчас гоняет увереннее сверстников во дворе, выделывается как умеет. Хочется велик, который позволит ему развиваться, но даст расправить плечи.

    По поводу необходимости нескольких скоростей сомневаюсь, предварительно склоняюсь к моно. Живем в небольшом провинциальном городе, во дворе все гоняют на Стелсах, но уж больно тяжелы они для худого мальчика.

    В Треале предварительно глянулся Jamis LASER. Совсем не вариант?

  9. #10979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metallica Посмотреть сообщение
    Скажите люди. Брать Кубайкс или Superior F.L.Y. на 20ых? У кубайкса еще рамы S и L. Дочери 4 года, вырастает из шульца 16.
    У меня ситуация один в один, включая шульц) но! есть вариант бу кубайк за 30к либо новый FLY за те же 30. Буду рад комментариям)

    Если смотреть только новые - понятное дело если деньги есть брать кубик, т.к. выигрывает в весе как минимум.
    Последний раз редактировалось Artem_ptz; 03.08.2021 в 21:35.

  10. #10980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_ptz Посмотреть сообщение
    У меня ситуация один в один, включая шульц) но! есть вариант бу кубайк за 30к либо новый FLY за те же 30. Буду рад комментариям)
    .
    мы сейчас слезаем с шульца 16. Пока склоняюсь к superior'у, трогал его живьем, ёмкостная более менее кассета, не трещетка, без педалей вес 8100, сам взвешивал. Ручки тормозные добротные, не как на нашем шульце. Мне он визуально нравится больше чем cubikes, и шатуны у него сейчас 120мм, а не 127, как заявлено у местного властелина таблиц. Из минусов, это подшипники на насыпи, у кубайка прома, накат получше будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10