От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1097
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Либо уж мы считаем, что производители учитывают разницу в анатомии между полами, и тогда мальчику лучше мужскую раму, либо разница в анатомии не учитывается - и тогда и мальчикам, и девочкам пофиг. А иначе логика не прослеживается.
    Анотомию учитывает седло. Рама учитывает только одежду, женская для катания в юбке. Если у вас девочка не носит юбок - она может кататься на мужской раме.

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Равно как и женская рама.
    А какие недостатки женской рамы? Интуитивно, мне кажется что мужская рама должна быть или прочнее или легче при прочих равных. Но в случае детского, да и любого недорогово и неспортивного велосипеда, это скорее всего не так, так как их никто особо по сопромату не считает, варят из типовых труб и все.

  2. #10962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njashmjash Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по раме. Ребенку сейчас 4,5 г. Купила Шульц 16. Научился ездить со 2 раза, гоняет вовсю (на чугунном велике соседского мальчика у него не получается даже ехать), но мне показалось, что рама коротковата. Рост в мае был 111 см. Для первого вела может это и плюс, а вот у шульцов 20 как с этим обстоят дела? У кого Шульц 20, при каком росте он вам стал мал?
    Про шульц не скажу, у меня фрог 52 у сына. До 130 катался. Да, маловат уже явно, вынос поменяли, седло максимально, но в целом, катался. Есть фото сына на шульц 24 с ростом 126 где-то. Со стороны вроде ничего, но живьём велик ему был большеват. Сейчас, наверно, будет в самый раз.
    Если бюджет позволяет, можете посмотреть на фрог 55, у него рама повыше (видела на авито парочку).
    1. На шульц.
    2. На фрог с ростом 130.
    9821CF94-14AE-49EA-992D-8E37623D1597.jpeg
    20248D2B-766D-489E-ACB6-686138569050.jpeg

    Блиииин, я не знаю, почему они переворачиваются!!!!! Не знаю, как с этим бороться. Надеюсь, будет понятно.
    Последний раз редактировалось Tigra_belaya; 27.07.2021 в 11:07.

  3. #10963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    способ использования (например езда в платье).
    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    Если у вас девочка не носит юбок - она может кататься на мужской раме.
    Юбка не мешает кататься ни на горизонтальной раме, ни на мужской, какая-то специальная рама если и требуется, то только для древних бальных платьев в пол. Ни у меня, ни у дочки, ни у её подружек никаких проблем катание в платьях на не женской раме не возникает.

    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    А какие недостатки женской рамы?
    Для меня основной недостаток это то, что к ней коленом нельзя прижаться во время поворотов. Но это субъективная причина, вряд ли к детям имеет какое-то отношение. Ну то есть когда рама слишком низкая - мне на ней становится просто страшно. Второй недостаток то что выглядит уродливо (тоже субъективная причина). В случае детского велосипеда прочность вряд ли сильно разнится. А что касается аргумента который все время приводят про спрыгивание вперед - при падении вперед все равно обычно прилетают ближе к выносу, где различий в высоте минимум.

  4. #10964

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Выбираю сыну (возраст почти 4 года, рост 101 см) первый велосипед. Бюджет 20 тыс. руб (+-). Что лучше взять новый shulz bubble 16 или б/у frog 48 (колеса 16)? Также рассматриваю, как вариант Giant animator 16-2021, но реальных отзывов о нем пока нет. Кататься в основном будет по коттеджному поселку и городским улицам.

  5. #10965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
    Про шульц не скажу, у меня фрог 52 у сына. До 130 катался. Да, маловат уже явно, вынос поменяли, седло максимально, но в целом, катался. Есть фото сына на шульц 24 с ростом 126 где-то. Со стороны вроде ничего, но живьём велик ему был большеват. Сейчас, наверно, будет в самый раз.
    Если бюджет позволяет, можете посмотреть на фрог 55, у него рама повыше (видела на авито парочку).
    1. На шульц.
    2. На фрог с ростом 130.
    Вложение 656076
    Вложение 656077

    Блиииин, я не знаю, почему они переворачиваются!!!!! Не знаю, как с этим бороться. Надеюсь, будет понятно.
    Спасибо. В итоге заказала Jetcat Race Pro 20.

  6. #10966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njashmjash Посмотреть сообщение
    Спасибо. В итоге заказала Jetcat Race Pro 20.
    он же сингл
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #10967
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spycrew1 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Выбираю сыну (возраст почти 4 года, рост 101 см) первый велосипед. Бюджет 20 тыс. руб (+-). Что лучше взять новый shulz bubble 16 или б/у frog 48 (колеса 16)? Также рассматриваю, как вариант Giant animator 16-2021, но реальных отзывов о нем пока нет. Кататься в основном будет по коттеджному поселку и городским улицам.
    Возьмите шульц, пока они есть в наличии.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Для меня основной недостаток это то, что к ней коленом нельзя прижаться во время поворотов.
    Прикольная причина. Я всегда думал, что для этих целей нос седла сделан. Если камушек в повороте, вы себе колено испортите.

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А что касается аргумента который все время приводят про спрыгивание вперед - при падении вперед все равно обычно прилетают ближе к выносу, где различий в высоте минимум.
    Аргумент к женской раме всегда один - на мужскую залазить неудобно.
    Сначала все девочки (даже те что катаются на лошадях) перекидывают ногу через раму перед седлом, берутся за руль, ставят ногу на педаль, толкают велосипед вперед и с помощью руля уже садятся в седло.
    Мужчины начинают движение сбоку от вела с перекидыванием ноги через седло.

  8. #10968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    он же сингл
    это то что он без скоростей? зато супер легкий. хорошо, вы бы что посоветовали на смену 16 шульцу?
    Последний раз редактировалось njashmjash; 29.07.2021 в 12:50.

  9. #10969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от njashmjash Посмотреть сообщение
    это то что он без скоростей? зато супер легкий. хорошо, вы бы что посоветовали на смену 16 шульцу?
    1 передача у него
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    1 передача у него
    это разве так плохо? не расстраивайте меня))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. lly

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10