От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1084
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    вот может один раз скатились с какой-нибудь грейдерной горки
    Да, точно, не подумал - затяжной спуск
    Есть только миг...

  2. #10832
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    А вот до скольки народ шины на детских валиках качает?
    На покрышке же написано. Если 35-65 psi, то качаю 40. Если просто 35 psi, качаю 35.

  3. #10833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    Это что за торможение такое было, чтобы сразу полностью протектор стереть в одном месте?
    Вот я тоже думаю. что за дрифт такой? протектор там весьма высокий...

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Легко!!! Сам не раз так делал в детстве )
    в 4 года? сомневаюсь :-)

    Если честно то представляется мне взаимосвязь какая-то есть между тросиком и покрышкой.
    Последний раз редактировалось Konst2003; 24.05.2021 в 19:17.

  4. #10834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже думаю. что за дрифт такой? протектор там весьма высокий...
    Может быть прицепное устройство? Т.е. прикрепили детский велосипед ко взрослому и так ехали долго при зажатом заднем тормозе?
    Есть только миг...

  5. #10835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А тросик это расходник, что тут такого?
    Тросик крайне рекомендуется запрессовывать гильзой. Иначе распутывается до места зажима.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    На покрышке же написано. Если 35-65 psi, то качаю 40. Если просто 35 psi, качаю 35.
    Ну вот есть мысль, что написано то что выдерживает эта покрышка. А качать надо от нагрузки, нет?

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Т.е. по всему ободу износ маленький, а в одном месте сантиметров 8 длиной. выступы на покрышке стерты полностью. Отчего такое могло получиться?
    Могу предположить, что катали на веревочке за скутером и велосипедист заблокировал колесо. Дальше как в анекдоте - пока доехал одни уши остались.

  6. #10836
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    На покрышке же написано. Если 35-65 psi, то качаю 40. Если просто 35 psi, качаю 35.
    Ммм, это рекомендованный диапазон всего-навсего, причем скопом и для детей, и для взрослых разного веса и стиля катания. Частенько про детей и вовсе забывают. Например у Швальбе Смарт Сэм 24х2.1 минимальное давление указано 2 бара. Ребенку весом 30 кг для катания по лесу это пипец много (это многовато даже для меня, а я 80 кило вешу), надо где-то вдвое меньше, иначе на корнях вел будет скакать и скользить, а ребенок - мучаться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #10837
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    Ну вот есть мысль, что написано то что выдерживает эта покрышка. А качать надо от нагрузки, нет?
    Да, но в 90% случаев достаточно нижнего диапазона + чуть-чуть, чтобы нивелировать температуру и сдув при снимании насоса.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ммм, это рекомендованный диапазон всего-навсего, причем скопом и для детей, и для взрослых разного веса и стиля катания. Частенько про детей и вовсе забывают. Например у Швальбе Смарт Сэм 24х2.1 минимальное давление указано 2 бара. Ребенку весом 30 кг для катания по лесу это пипец много (это многовато даже для меня, а я 80 кило вешу), надо где-то вдвое меньше, иначе на корнях вел будет скакать и скользить, а ребенок - мучаться.
    Если указано 2 бара, а вы хотите качать меньше, то покрышка скоро умрет, найдите другую покрышку, которую можно качать на необходимый вам минимум.

  8. #10838
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Если указано 2 бара, а вы хотите качать меньше, то покрышка скоро умрет, найдите другую покрышку, которую можно качать на необходимый вам минимум.
    Швальба Блэк Джек прожила под двумя детьми 6 лет и около 4000 км. Умер протектор на задней покрышки из-за пристрастия детей к торможению задним колесом с блокировкой. Боковины были как новые.

    Ну и если ты знаешь МТБ (не фэт) покрышки, в которые официально можно качать 1 атмосферу - покажи их, плиз.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #10839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Если указано 2 бара, а вы хотите качать меньше, то покрышка скоро умрет, найдите другую покрышку, которую можно качать на необходимый вам минимум.
    Все же это пишут допустимый диапазон при maxload. С чего бы умереть плохо накачаной покрышке без нагрузки?

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    А вот такой вопрос, ставил ли кто нибудь планетарки? Смотрю, трехскоростные недорого совсем стоят. Ребенку опыт и развлекуха. Правда +700 грамм и говорят у них плохой накат. Это так прям заметно, в смысле накат?
    Последний раз редактировалось DGNLTD; 25.05.2021 в 19:26.

  10. #10840

    По умолчанию

    DGNLTD, если Вы сами с ребенком катаетесь - то никакая планетарка не нужна
    если катаетесь - то тем более
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10