От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1082
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А научить специально почему не?
    Учить такому специально, мне, пока, кажется не очень-то и обязательным. Или преждевременным
    Лучшее, враг хорошего Пусть, пока, привыкает к новому велосипеду.
    Иногда он отталкивается, как на беговеле, иногда сразу ставит ногу, давит и едет. Просто выберу момент и подниму, чтобы беговельные навыки уже нельзя было использовать
    Есть только миг...

  2. #10812
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    Попробую поднять сиденье
    Можно понемногу поднимать.
    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    Мне ещё чисто психологически кажется безопаснее, когда сиденье ниже.
    Это кажется. На ходу плохая идея ногами на землю вставать. А если уже остановился - можно и слезть.
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А научить специально почему не?
    Да, я тоже не очень понимаю, что мешает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно понемногу поднимать.
    Точно! О таком не подумал

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это кажется. На ходу плохая идея ногами на землю вставать. А если уже остановился - можно и слезть.
    Он ещё тормозить по-человечески не научился толком. Ногами регулярно пользуется. Или вообще ногу ставит на переднее колесо, чтобы быстрее остановиться

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да, я тоже не очень понимаю, что мешает.
    Просто, пока, не в приоритете. Так сказать, "факультативно" попробуем научиться. Сначала - научиться тормозить, потом остальное
    Есть только миг...

  4. #10814

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось SunJonny; 21.05.2021 в 16:02.

  5. #10815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Это Ваши страхи просто, лучше пусть сразу научиться правильно, чем переучиваться потом.
    Тут уже мне "мягкий" метод предложили - понемногу поднимать седло. Будем внедрять
    Есть только миг...

  6. #10816

    По умолчанию

    Что касаемо предоставления выбора ребенку. Съездил сегодня в декатлон, ребенок подобрал шлем и защиту. Покатался на местном ашанбайке 16, 10+кг, шатуны 114, Q-фактор явно большой... И ему понравилось. Лучше чем наш? Да! Чем, спрашиваю? Ну он весь оранжевый, у него на шинах пупырышки, седло мягкое.

  7. #10817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    Покатался на местном ашанбайке 16, 10+кг, шатуны 114, Q-фактор явно большой... И ему понравилось.
    возможно для маленького ребенка маленький шатуны не так уж и нужны... вес там 8 с чем-то

  8. #10818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    И ему понравилось. Лучше чем наш? Да!
    "Внешка" для ребенка, конечно, важна Килограммы, шатуны и т.п. - это им малоинтересно при первом знакомстве

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    возможно для маленького ребенка маленький шатуны не так уж и нужны... вес там 8 с чем-то
    Если раз в неделю пару кружков по двору сделать, то это одно. Если кататься вместе с ребенком, совершать велопутешествия, развивать какую-то спортивную составляющую, то это другое.
    Есть только миг...

  9. #10819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    "Внешка" для ребенка, конечно, важна Килограммы, шатуны и т.п. - это им малоинтересно при первом знакомстве


    Если раз в неделю пару кружков по двору сделать, то это одно. Если кататься вместе с ребенком, совершать велопутешествия, развивать какую-то спортивную составляющую, то это другое.

    Если вы хотите вырастить проф. спортсмена-велосипедиста, но конечно. куда можно совершать с 4х летним ребенком велопутешествия я даже придумать не могу. у нас город кругом, движение машин интенсивное, максимум в парке покататься. даже на даче нет мест для катания :-(

    Вот уже лет в 6 можно и по тротуарам ездить... и на мосты высокие заезжать...

  10. #10820

    По умолчанию

    Konst2003, а что в 6 так резко изменится? У меня слабосильный ребёнок легко проезжает 20 км в 4 года. Знаю тех, кто проезжал в 5 более 60 км за день. А ещё есть звезда британского инстаграма - девочка проехала ~70 км в 3,5 года.
    Я вот очень надеюсь, что в 6-7 можно будет стабильно с ребёнком 40-50 проезжать на выходных или ездить в путешествия по европейским велодорожкам от гостиницы до гостиницы (если коронавирус кончится).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10