От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1079
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Расскажи, почем в выбранном вами с подругой варианте обойдется это дело? А то давненько не мониторил этот рынок.
    В Лобне одни товарищи за 1500 красят (разборка не входит, пескоструйка и покраска (грунт-база-лак) входит). В других местах подороже. Я в 2014 красила весь велосипед за 5000 в Щербинке, например. Сейчас цены примерно такие в среднем и остались.

    У меня в целом варианта не красить велосипед особых нет, потому что эта модель только в одном цвете и бывает (BMX Race Haro Racelite), а хочется красивых фотографий с тренировок и гонок).

  2. #10782
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    В Лобне одни товарищи за 1500 красят (разборка не входит, пескоструйка и покраска (грунт-база-лак) входит)
    Фигасе, альтруисты какие... песок плюс три слоя окраски за полторашку? Офигеть. А можно контакты этих прекрасных людей?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Идея здравая.
    Приставные колеса продаются. Например тут https://shulz.ru/catalog/?id=418 , или тут https://ultrasport.ru/kolesa/bokovyye-kolesa-stg-12-20/

    Только не надо их ставить, научите ребенка кататься на них, потом придется переучивать.
    я сам учился кататься на таких. Ребенок умеет держать равновесие на беговеле, но, боюсь не сможет сразу это делать с вращением педалей да еще и с торможением тормозом.. Грохнется 1-2 раза и скажет что больше не будет кататься...

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Ребенок не должен принимать участие в выборе велосипеда. Только в подборе размера рамы.
    Все остальные характеристики должен выбирать тот, кто в этом разбирается, а не тот, кто хочет розовую раму, белые покрышки или корзинку на руле.
    вот совершенно верно говорите. Мы с детьми пошли им кровать подбирать? так потом выяснилось что они выбирали те, где лежало розовое белье... А если поощрять подобные критерии выбора то потом вырастают девушки, которые и авто только по цвету выбирают ;-)

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    Тем более, если смотрите в сторону легких велосипедов.
    я не смотрю - меня туда поворачивают. Изначально я спрашивал что есть надежного из обычных... ;-) наколенники тоже купим, но не поедут они без колес. Я сам маленький был категорически против их снимания, хотя отец потом рассказывал, что я гонял так что они в воздухе висели (даже упал один раз очень сильно из-за них)
    Последний раз редактировалось Konst2003; 19.05.2021 в 23:23.

  4. #10784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    я сам учился кататься на таких. Ребенок умеет держать равновесие на беговеле, но, боюсь не сможет сразу это делать с вращением педалей да еще и с торможением тормозом.. Грохнется 1-2 раза и скажет что больше не будет кататься...
    Мой после беговела в 4 года сел на велик и поехал. Уверенно поехал, но сказал что беговел таки лучше. И никак его не сдвинуть было все лето. Через год, он на это посмотрел и сказал хочу велик, но колеса мне боковые надо, а то я упаду. То есть у него появился уже страх и логика. Обьяснить не смог, проще оказалось купить колеса. В итоге за три дня он освоил посадку на велик сходу и мешающие поворачивать колеса мы сняли.

    p.s. Кстати говоря, появиласьт мысль на 18 колесо не ставить камеру. Обод там вроде как правильный. Резина обязательно tubeless нужна или без разницы?

  5. #10785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    я сам учился кататься на таких. Ребенок умеет держать равновесие на беговеле, но, боюсь не сможет сразу это делать с вращением педалей да еще и с торможением тормозом.. Грохнется 1-2 раза и скажет что больше не будет кататься...
    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    но не поедут они без колес
    Я бы по себе не судил.
    Сам я не помню, когда научился, но мой сын в 2.5 года после 2 месяцев беговела на 2-х колёсном (на 12''-ых колёсах) почти сразу поехал. В первые два дня упал раза 2-3 (врезался), были слезы, царапины на шлеме и защите, но садился и продолжал ехать. С тормозом (педальным) разобрался почти сразу.
    Я, для эксперимента, после того, как он научился кататься на двух колёсах, прикрутил боковые. Он, даже, педали крутить отказался - снимай и всё тут.

    В течение прошлого лета катался то на велосипеде, то на беговеле - по своему настроению А в этом году уверенно разрешил продать беговел.
    Теперь, в 3.5 года катается на 16''-ых. На днях проехал 5 км.
    Последний раз редактировалось bip1; 20.05.2021 в 04:55.
    Есть только миг...

  6. #10786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Грохнется 1-2 раза и скажет что больше не будет кататься..
    Можно не отпускать ребенка сразу прямо в свободное катание. Я первые дни придерживала за шею и шла/бежала рядом, говорила куда крутить педали, ненадолго отпускала если педали крутились куда надо, чтобы остановилась - говорила нажми на тормоз и придерживала. Но это в 2и7 было и заняло 4 дня (у большинства моих знакомых освоение велосипеда занимает 1-2 дня). Дети после беговела стартуют отталкиваясь ногами, мне это немного не нравилось, хоть и выходило самостоятельно, поэтому отвела ребенка на индивидуальное занятие в KidsVelo - меня и тренера по беговелу дочка не слушалась, а там её успешно научили стартовать без вот этого беговелоразгона.

    А так у нас мальчик в 4 года на прокатном велосипеде после беговела сразу проехал настоящую трассу BMX Race с первого раза (без тренировок катания по ровному, а там еще педали перед горками раскручивать надо), так что не переживайте, всё будет хорошо, большинство с задачей сесть и поехать справляются.

  7. #10787

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 16’ размере, что-нибудь путное в районе 20+-к можно найти сейчас?
    Мальчик только садится, первый сезон.
    Мои варианты в этот ценник:
    Format kids
    Author king kong
    Author record
    Author orbit
    Giant animator
    Последний раз редактировалось Grimm; 20.05.2021 в 21:10.

  8. #10788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    В первые два дня упал раза 2-3 (врезался), были слезы, царапины на шлеме и защите, но садился и продолжал ехать.
    У меня если упадут то все. больше не поедут. уже зимой прошли на коньках... после падения только за ручку.... Я лучше колеса на пару дней поставлю, как сделал DGNLTD, чем потеряю все лето.

    Ну и в мои времена беговелов не существовало :-) только 3х колесные велосипеды ;-)

  9. #10789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimm Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 16’ размере, что-нибудь путное в районе 20+-к можно найти сейчас?
    Мальчик только садится, первый сезон.
    Мои варианты в этот ценник:
    Format kids
    Author king kong
    Author record
    Author orbit
    Giant animator
    Author king kong
    Author record
    вроде есть пока - в лс
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10790
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimm Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 16’ размере, что-нибудь путное в районе 20+-к можно найти сейчас?
    Shulz Bubble 16 Race

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10