От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1078
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Ребенок не должен принимать участие в выборе велосипеда. Только в подборе размера рамы.
    Все остальные характеристики должен выбирать тот, кто в этом разбирается, а не тот, кто хочет розовую раму, белые покрышки или корзинку на руле.
    С этим никто не спорит, но цветовая гамма крайне важна для них, особенно в таком возрасте. Приходится прибегать к хитрости и внушению
    Последний раз редактировалось Sasha1128; 19.05.2021 в 13:48.

  2. #10772

    По умолчанию

    Знали бы дети какие тут серьезные терки у родителей )))

  3. #10773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha1128 Посмотреть сообщение
    Приходится прибегать к хитрости и внушению
    А можно просто прибегнуть к порошковой покраске, часто это стоит недорого и выглядит весьма неплохо. Подруга так обновила салатовый велосипед Kubikes 16 (собственно один из самых легких и правильных велосипедов) в цвет розовый кэнди с мерцающим лаком с блесточками и дочка в полном восторге. Я в той же мастерской собираюсь перекрасить дочке велосипед из черно-синего в трехцветный с градиентами если она не перестанет страдать что он черно-синий, но пока торможу потому что не нарисовала декали для того чтобы трафареты для покраски заказать.

  4. #10774

    По умолчанию

    Дочери сейчас 9,5, сыну 6,5. Он докатывает за старшей все велосипеды по очереди вообще без проблем.
    В качестве кастомизации можно прибегнуть к парочке наклеек на раму. И этого вполне достаточно.

    Зачем ребенку в возрасте 6 лет размышлять о том, какого ещё цвета бывает рама у производителя? Пусть лучше лишний круг вокруг дома проведет

  5. #10775
    Веломаньяк Аватар для Весна2014
    Байк
    Silverback Senza 2, Фэтбайк Forward BIZON (2018) 26x4.0, самосбор на Sarma foka s 26*4,8
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha1128 Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший ответ, другое дело. желание ребенка это розовый
    многие так говорят пока не сядут на действительно хороший вел, вот тогда вся эта мишура становится побоку. Из недавних примеров: у подруги дочка тоже грезила розовым, ну, на крайняк фиолетовым. Приехала на площадку одного продавца трейд-ин и вцепилась в брутальный черный Смарт с вкраплением синего металлика и широким рулем. Отказалась его выпускать и теперь вовсю гоняет. Даже руль не пришлось подрезать. Девочке 7 лет, с 16 дюймов сразу пересела на этого голландца 24 дюйма. Довольны все: наездница своим новым конем, а родители тем, что транспорт потом перейдет младшему братику). Даже уговаривать за мальчишеский цвет не пришлось!

  6. #10776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    Нашёл на алике вариант карбонового штыря. Судя по указанному весу, выиграю грамм 80. За 1300 руб. И ждать больше месяца. Решил, что оно того не стОит С рулём, судя по-всему, такая же история.
    От слика ребенок отказался - сказала, оставь-ка всё, как есть

    Про звезду не знаю, возможно, уже алюминиевая стоит - надо изучить

    В общем, остаемся в стоковом весе - 6.4 кг.
    Отказался, это поездил на нем или просто по внешнему виду нравится тракторная резина? Он ездит по грунту или только по асфальту-брусчатке?

    Что там изучать - магнитиком к шатуну и к звезде. Есть конечно немагнитные стали...

    Штырь за 1300 я бы взял, 80 грамм это много на самом деле в личку не скинете ссылку? Штырь кстати говоря, прослужит ребенку всю жизнь. Это универсальная деталь, которую можно переставлять на более взрослую раму.

    6.4 относительно нормальный вес, ниже чем мой самосбор.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Думаю может действительно взять велики нормального уровня, но подержанные. Посмотрел на авито они чуть больше 20 тысяч стоят... Только вот вопрос к этим Frog где взять доп. колеса? Я так понимаю в комплекте их там нет. Отдельно они вообще продаются?
    Я взял допколеса на авито за 300р, прикрутил на основную ось. Эти колеса оказались нужны ровно на три дня.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Кто бы мне подсказал еще, где найти алюминиевую вилку резьбовую на 16-18.
    Последний раз редактировалось DGNLTD; 19.05.2021 в 14:51.

  7. #10777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    Штырь кстати говоря, прослужит ребенку всю жизнь. Это универсальная деталь, которую можно переставлять на более взрослую раму.
    Ну не совсем, диаметр то разный. Вон, на 16" велосипеде сейчас у дочки 25.4, на 14" тоже 25,4, на беговеле 22,2, на взрослых и более крупных детских велосипедах - 27,2 чаще всего (но бывают и прочие варианты).

  8. #10778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    Что там изучать - магнитиком к шатуну и к звезде.
    Да шатуны-то, понятно, алюминий. Иначе за что бы я такие деньги заплатил Здесь, мне кажется, без вариантов.
    А по звезде - "изучать" - это разобраться в вопросе звезд Я про это не знаю ничего, кроме количества зубьев. Хотя, возможно, ничего больше и знать не надо


    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    Штырь кстати говоря, прослужит ребенку всю жизнь.
    А если на другом велосипеде будет другой диаметр?


    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    6.4 относительно нормальный вес, ниже чем мой самосбор.
    Я бы самосбор не осилил
    Есть только миг...

  9. #10779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ну не совсем, диаметр то разный. Вон, на 16" велосипеде сейчас у дочки 25.4, на 14" тоже 25,4, на беговеле 22,2, на взрослых и более крупных детских велосипедах - 27,2 чаще всего (но бывают и прочие варианты).
    Ну у меня 27.2 и на 12 беговеле и на детской 16 раме, и на взрослом. Но бывают и другие, согласен, будет странно выбирать раму под штырь.

  10. #10780
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Ребенок не должен принимать участие в выборе велосипеда. Только в подборе размера рамы.
    Все остальные характеристики должен выбирать тот, кто в этом разбирается, а не тот, кто хочет розовую раму, белые покрышки или корзинку на руле.
    Я обычно детей до выбора допускаю на уже лично отфильтрованной выборке. То есть вот нашел я несколько достойных вариантов - и их детям предлагаю. Что ни выберут - всё нормально будет.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А можно просто прибегнуть к порошковой покраске, часто это стоит недорого и выглядит весьма неплохо.
    Разборка-пескоструйка-покраска-сборка - на круг не особо дешево выходит.
    Особенно если родитель сам боится разбирать-собирать вел до голой рамы.
    Расскажи, почем в выбранном вами с подругой варианте обойдется это дело? А то давненько не мониторил этот рынок.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10