От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1074
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10731

    По умолчанию

    50 за 30 сек, соответственно 100 в минуту, причем это не на максимуме

  2. #10732

    По умолчанию

    Mairi, отличная частота вращения педалей. Лучше к ней привыкнуть в детстве, чем потом не мочь так крутить во взрослом возрасте и еле ворочать ногами.

  3. #10733

  4. #10734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mairi Посмотреть сообщение
    Спасибо, убедили. Пусть мельтешит))
    В целом можете поставить покрышки пошире, тогда крутить педали станет чуть-чуть труднее.

    Цитата Сообщение от Mairi Посмотреть сообщение
    конструктивно, как я понимаю, в велике ничего не поменять для уменьшения скорости воащения педалей
    Поменять то можно звезду спереди на побольше или звезду сзади на поменьше, но не факт что это будет полезно для здоровья.

  5. #10735

    По умолчанию

    Шульц говорит, не найти будет для такого мелкого велика этих комплектующих.
    Последний раз редактировалось Mairi; 17.05.2021 в 17:08.

  6. #10736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DGNLTD Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, для велосипеда детей такого возраста есть две самых важных характеристики. Первая это длина шатуна, должна быть 89мм от оси каретки до оси педали. Второй момент, это занижение каретки (если соединить ниткой оси колес, насколько ниже будет горизонтально стоящий шатун педали). Велосипеды без занижения строго не брать, чем сильнее занижено тем лучше ребенку, он проще садится и нормально крутит. Третий по важности параметр - Q-фактор, то есть насколько широко расставлены шатуны. Тут просто чем меньше тем лучше. 150 это предел, 130 - отлично. Меньше вроде как не бывает, но если будет - еще лучше. Вес это только четвертый по важности параметр на самом деле.

    Тормоза на руле это стандарт, пусть привыкают сразу, пока нет сил и скорости зажать для полета через руль.[COLOR="Silver"]
    Посмотрел я велосипеды по вашим параметрам. В декатлоне длина шатуна больше (порядка 130), занижения каретка нет, Q фактор порядка 15.

    Ради интереса зашел в триал и посмотрел там - шатуны короткие есть (но на велосипедах по дороже шатуны длиннее, как ни странно), занижения нет ни на одной модели (или я не понял как его проверять), Q- фактор порядка 13.

    Точно ли велосипеду для 4х летнего ребенка нужны эти три фактора, раз велосипеды с их сочетанием столь редки если вообще существуют? ПО моим понятиям если шатун длиннее, то больше рычаг и ребенку легче давить на педали... Я ошибаюсь?

    Вес больше важен маме, ей время от времени сразу два велосипеда нести :-)

    Главное чтобы были силы нажать так чтобы затормозить с горки...

  7. #10737

    По умолчанию

    Konst2003, шатуны 89 я видела только на велосипедах с колёсами 14", на 16" велосипедах такого не видела даже - даже на лучших их представителях длина начинается с 102-105. А на 20" они в основном начинаются от 114. Так что 89 - это для 2-3 леток которые пересаживаются с беговела на свой первый очень маленький велосипед.

  8. #10738
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha1128 Посмотреть сообщение
    День добрый. помогите плз с выбором б/у велика с колесами 20" для девочки. проблема в том что вживую нет возможности посмотреть перед выбором (в другом городе).

    или новый shulz bubble
    Спасибо
    У шульцев хорошие детские велосипеды. Я бы брал новый, чисто психологически, чтобы девочка знала, что это новая вещь, и работает как задумано.
    Конечно косяков у детских б/у будет немного, но мало ли...

    И да шульц будет легче всего этого чугунного хлама, что был в списке, что для девочки иногда таскающей своего коня - немаловажно.
    Последний раз редактировалось Andry T; 18.05.2021 в 13:45.

  9. #10739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    шатуны 89 я видела только на велосипедах с колёсами 14", на 16" велосипедах такого не видела даже
    Мир не стоит на месте.
    Frog44 - длина шатуна 89 мм

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    если вообще существуют
    Существуют такие велосипеды.

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Вес больше важен маме
    Поверьте, вес для ребенка более важен, чем для мамы. Посчитайте, хотя бы, в процентном соотношении вес велосипеда по отношению к весу ребенка и к весу мамы
    Есть только миг...

  10. #10740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    Мир не стоит на месте.
    Да не, просто информативная таблица ИванаТаранова не доступна, а в Islabikes и Woom не 89 у 16".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10