От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1063
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я бы добавил
    3. Примерка обязательна. Шлем должен сидеть на голове как влитой, а форма головы у всех разная. Быть готовым к тому, что понравившийся по фирме/цвету/цене шлем не подойдет, и придется перемерить их десяток-другой и возможно (но необязательно) задавить жабу на более дорогой, но хорошо сидящий. Если не повезет - придется объехать несколько магазинов, потому что в одном, даже крупном, может не оказаться подходящего варианта (либо он там окажется, но будет ппц дорогим).

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------


    С котелками основная проблема - это вентиляция. Для трюковых дисциплин это пофиг, а вот для покатушек ооочень существенно. До защиты лица дело может просто не дойти, т.к. ребенок откажется в этом катать потому что слишком жарко голове. А летом это еще и небезопасно, можно тепляк словить.
    Про котелок поняла. Вот примерка - это реально очень проблематично. Потому что в Пскове ничего нет. Возможность есть из Декатлона заказать, например. Если из Триала брать - то доставка золотая выйдет. Но это все вслепую, увы.

  2. #10622
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    На практике я покупал недавно шлем - в Спб просто нечего мерять - нет ничего
    на bike 24 на удачу
    Ну хз, может у тебя голова более стандартная, чем у меня.
    Я реально из десятка перемерянных шлемов могу ни один не выбрать. У супруги примерно такая же история. С детьми попроще, но тоже не всё садится.
    Или повезло.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Возможность есть из Декатлона заказать, например.
    Ну попробуйте. Особенно, если есть возможность заказать с примеркой. Вроде должна быть у них такая возможность.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С детьми попроще, но тоже не всё садится.
    Или повезло.
    я про подростковый и писал
    как-то так
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на bike 24 на удачу
    Аналогично. Выбирал, что бы была регулировка (затяжка на затылке) + что бы была магнитная застежка. С обычной не хотел застегивать. И были случаи при застежке прищипывало шею. Потом боялся...

  5. #10625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте. Особенно, если есть возможность заказать с примеркой. Вроде должна быть у них такая возможность.
    Из Декатлона везут местные фирмы, которые и из Икеи возят. Это без примерки, увы.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от EvgenyT Посмотреть сообщение
    Аналогично. Выбирал, что бы была регулировка (затяжка на затылке) + что бы была магнитная застежка. С обычной не хотел застегивать. И были случаи при застежке прищипывало шею. Потом боялся...
    О, магнитная застежка!

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    met giro lazer uvex итд итп
    Спасибо за фирмы!

  6. #10626

    По умолчанию

    tatiana_rus, в триал-спорте кое-что есть, там посмотрите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #10627
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    tatiana_rus, а вы в Питер по каким-нибудь надобностям не катаетесь? А то если случается - то можно было бы взять ребенка с собой и посмотреть вживую разные варианты. Отдельно-то за шлемом ехать слишком шикарно, а если с чем-то совместить - то уже и нормально.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #10628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    tatiana_rus, а вы в Питер по каким-нибудь надобностям не катаетесь? А то если случается - то можно было бы взять ребенка с собой и посмотреть вживую разные варианты. Отдельно-то за шлемом ехать слишком шикарно, а если с чем-то совместить - то уже и нормально.
    да нечего смотреть в Спб - в том и дело
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #10629
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    да нечего смотреть в Спб - в том и дело
    Слуш, ну я посмотрел, что в плане веломагазинов в Пскове есть - в Питере-то всяко интереснее. Те же Триал, Кант, Декатлон, Шпротмастер в Питере есть, ну не может же там не быть ВООБЩЕ ничего? Нешто в этих сетевых магазинах ассортимент так от московского отличается?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    tatiana_rus, в триал-спорте кое-что есть, там посмотрите
    Да, смотрела, но это все без примерки. Думаю, может, не так критична все же примерка для ребенка?

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    tatiana_rus, а вы в Питер по каким-нибудь надобностям не катаетесь? А то если случается - то можно было бы взять ребенка с собой и посмотреть вживую разные варианты. Отдельно-то за шлемом ехать слишком шикарно, а если с чем-то совместить - то уже и нормально.
    Каталась с годовасом по делам. Всех везти в Питер и еще в магазины - это выше моих сил
    Одна поеду, но это опять без примерки получится

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Слуш, ну я посмотрел, что в плане веломагазинов в Пскове есть - в Питере-то всяко интереснее. Те же Триал, Кант, Декатлон, Шпротмастер в Питере есть, ну не может же там не быть ВООБЩЕ ничего? Нешто в этих сетевых магазинах ассортимент так от московского отличается?
    Спортмастер в Пскове есть, но детские велоперчатки я из Питера везла. Причем, как раз в размер не попала, меняла потом. Так что тут все сложно, очень сложно. С лесами - хорошо, с магазинами - сложно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10