От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1054
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10531
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    надо будет приложить усилия для обучения переключению
    Да какие там усилия? Пару минут объяснить, как это работает? Ну и потом несколько раз напомнить на ходу во время велопрогулок.

  2. #10532
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Да какие там усилия? Пару минут объяснить, как это работает? Ну и потом несколько раз напомнить на ходу во время велопрогулок.
    Все дети разные. Кто-то схватывает с первого раза, а кому-то приходится долго объяснять.
    Моему, например, пришлось показывать на конкретных примерах - так ты можешь въехать в горку, а так отваливаются ноги и ты вынужден слезать с велосипеда. Теоретические рассуждения не воспринимал, пытался отругиваться "мне и так удобно" даже если язык был на плече.

    Но усилия однозначно стоят того!

  3. #10533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Насколько немаленькие пробеги? если в районе десяточки - то односкоростной велик - это отличный вариант, если регулярные пробеги по 20-30, то тогда есть смысл в многоскоростном, но надо будет приложить усилия для обучения переключению.
    Тут вы неправы. Мы с ребенком как раз в районе 10-ки могли кататься каждый день в лесу. Без скоростей стало очень туго. Это в 4 года скорости не нужны. А в 6-7 при езде не по ровной дороге с подъемами - необходимы. Там, где я легко въезжала на горку, просто переключив скорость, ребенку приходилось слезать, катить вел руками, заново залезать. Ну и мне по факту тоже приходилось слезать и ждать

  4. #10534
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    я уверен, реально спортивные модели в рейтинге не нужны, т.к. те, кто их покупает, не будет здесь точно ничего спрашивать и читать рейтинги типа вашего
    Пусть будут. Хуже не будет, можно наплевать на рейтинг и юзать просто как табличку с имеющимися моделями. А то на память всё не упомнишь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #10535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Да какие там усилия? Пару минут объяснить, как это работает? Ну и потом несколько раз напомнить на ходу во время велопрогулок.
    Даже многие взрослые понимая куда жать рычажок на манетке при этом не умеют этим пользоваться (вовремя переключаться поддерживая ровный каденс и адекватную передачу).

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Тут вы неправы. Мы с ребенком как раз в районе 10-ки могли кататься каждый день в лесу. Без скоростей стало очень туго. Это в 4 года скорости не нужны. А в 6-7 при езде не по ровной дороге с подъемами - необходимы. Там, где я легко въезжала на горку, просто переключив скорость, ребенку приходилось слезать, катить вел руками, заново залезать. Ну и мне по факту тоже приходилось слезать и ждать
    Возможно проблема была в велосипеде? Возможно большой вес велосипеда? Возможно высокий руль? Неумение ехать стоя на педалях? По личному опыту: легкий велосипед + низкий руль - заезжаемо почти в любую горку, и скорости не нужны. Сам имею опыт езды на мультиспидах и синглспидах - для несоревновательного катания разница минимальна.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от redvan Посмотреть сообщение
    Померил только что все 24 в Триал-Спорт - все малы. В Спортастер есть еще Scott, по раме вроде бы пишут до 150 см, даже не знаю. GT 26 как раз.
    137 рост - это уже ближе к верхней границе роста для 24х великов. Можете посмотреть таблицу по 24м, и смотреть что у тех же производителей есть из детских 26х.

  6. #10536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Возможно проблема была в велосипеде? Возможно большой вес велосипеда? Возможно высокий руль? Неумение ехать стоя на педалях? По личному опыту: легкий велосипед + низкий руль - заезжаемо почти в любую горку, и скорости не нужны. Сам имею опыт езды на мультиспидах и синглспидах - для несоревновательного катания разница минимальна.[COLOR=Silver]
    Нет проблемы в велосипеде и руле. Ребенок прекрасно умеет ездить, стоя на педалях.
    В почти любую горку с наклоном в 20+ градусов на одной скорости тоже сможете заехать легко, когда горка такая метров 50 в лесу и не одна?

  7. #10537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Нет проблемы в велосипеде и руле. Ребенок прекрасно умеет ездить, стоя на педалях.
    В почти любую горку с наклоном в 20+ градусов на одной скорости тоже сможете заехать легко, когда горка такая метров 50 в лесу и не одна?
    Подскажите где такой рельеф - хочу попробовать на синглспиде проехать с сыном.

  8. #10538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Подскажите где такой рельеф - хочу попробовать на синглспиде проехать с сыном.
    Под Псковом. Приезжайте
    Вот это совсем пологие горки
    UBLOQ64jur8.jpg
    Последний раз редактировалось tatiana_rus; 16.04.2021 в 15:46.

  9. #10539

  10. #10540

    По умолчанию

    господа, кто хотел AUTHOR Сosmic 2021 со скидкой - пишите в ЛС
    Ситуация в этом году юез преувеличения веселая
    Попытался зарезервировать для клиента красный и черно-желтый - черно-желтые уже кончились на складе

    Иого у меня сейчас в резерве есть 1 красный и 2 зеленых
    Цвета - тут
    https://en.author.eu/junior/junior-2...021-ua42931701

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    tatiana_rus, у вас там мальская долина красивое место

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пусть будут. Хуже не будет, можно наплевать на рейтинг и юзать просто как табличку с имеющимися моделями. А то на память всё не упомнишь.
    Действительно, зачем проделанную работу -то выбрасывать.
    Как справочник - полезная вещь.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10