От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 1206 ПерваяПервая ... 55575951001031041051061071101151351552053054056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Возьмите Автор. Он легче.
    http://www.author.eu/ru/bikes/2014/cosmic-15/
    Ну и цена почти в половину дешевле.
    Космик тоже нравится, но не нравится резьбовая рулевая....

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    Космик тоже нравится, но не нравится резьбовая рулевая....
    Ребёнку главное вес, "красивость", надежность.
    А какая рулевая - разницы никакой.
    Или Вам на соревнования?

    С таким весом я даже и не знаю моделей. Всё ближайшее на 1кг больше.
    Последний раз редактировалось Azat-Ufa; 07.05.2014 в 11:05.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Ребёнку главное вес, "красивость", надежность.
    А какая рулевая - разницы никакой.
    Или Вам на соревнования?

    С таким весом я даже и не знаю моделей.
    Нет, на соревнования не собираюсь. Сейчас резьбовая на 16-м. При активных способах тарана бордюра руль сворачивается. Может Вы и правы...

  4. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    Нет, на соревнования не собираюсь. Сейчас резьбовая на 16-м. При активных способах тарана бордюра руль сворачивается. Может Вы и правы...
    Насчёт надежности такого типа рулевой ничего не могу сказать.
    Космиков очень много в России. Почитайте форумы с отзывами.
    Может действительно тогда не стоит брать эту модель.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Отзыв по модели 2011г:
    - Легкая рама
    - Жесткая вилка
    - Комплектующие хорошего качества
    - Правильная спортивная посадка
    - Удобное седло
    Недостатки:
    - Мягкие обода
    - Тормоза не очень надежной конструкции - может потребоваться ремонт или замена на комплектующие более высокого класса
    - Ненадежная рулевая
    Комментарий:
    Выбирали велосипед для дочки 7 лет. Так как она у нас невысокая, модель 20 дюймов была ей как раз.
    Велосипед очень легкий, по сравнению с одноклассниками. Установлена жесткая вилка (и это правильно, т.к. ставить на детский велосипед аммовилку бессмысленно - вес ребенка все равно не позволит ей нормально работать), поэтому достигается значительная экономия в весе, хороший баланс и высокая эффективность педалирования.
    Эксплуатировали велосипед 2 года, проехали около 2000 км. Максимальный дневной пробег - 60 км. Велосипед отличается удобной "вытянутой" спортивной посадкой и правильным узким седлом, которая не натирает попу во время продолжительных поездок. Трансмиссия довольно низкого уровня, но показала себя отлично, переключения скоростей надежные, задний переключатель пришлось настраивать лишь раз за все время эксплуатации. Материал, из которых сделаны тормоза - мягкий, через некоторое время его повело, пришлось подгибать плоскогубцами. Если бы эксплуатировали велосипед дольше, можно бы было вложиться и поменять на нормальные ви-брэйки от Shimano. Нам хватило и этих. Рулевая не очень удобная (интегрированная), но других на подростковые велосипеды этого уровня и не ставят. Обода не очень жесткие, поэтому их нужно поберечь. Раз в год можно их проверить в мастерской и убрать восьмерки.
    Хочется отметить, что не смотря на все недостатки, это один из наиболее качественных и сбалансированных детских велосипедов - очень удобный и легкий. Он на 100% стОит своих денег и будет работать и радовать ребенка и родителей.

  5. #1045
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Не могу найти эту Orbea, имеется ввиду MX 20 DIRT или MX 20 TEAM? Ценник правда негуманный совсем у этих велов....
    Team.
    Ценник негуманный, да. Ибо весна и рубль в жопе к тому же. Я брал запрошлой осенью, он чуть больше десятки стоил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1046

    По умолчанию

    Привезли сегодня мериду дакар рэйс 2014 г.
    Специально пока не взвешивал, но по ощущениям легкий, особенно передняя часть (не зря насоветовали жесткую вилку).
    Из негативного: на 7-ми из 24-ех передач цепь задевает за рамку переднего переключателя. Пол дня настраивал переключатели, регулировал болтики L и H, но так и не удалось исключить трение.
    Передачи 1-1, 1-2, 2-1, 2-2, 2-8, 3-7, 3-8. Передачи не особо нужные в городе, но все же не хочется от них отказываться полностью.
    Первые и последние две я еще могу понять почему трут - диоганольное положение, а вот на средней передней звезде почему так?
    Кручение барашка натяжения тросика переднего переключателя не помогает исправить 2-1, 2-2 и 2-8.
    Настраивал по этому мануалу: http://www.youtube.com/watch?v=Km9B5d_1tg0
    Там кстати тоже мерида и обвес такой же вроде.

    Можно ли избавится от трения цепи об рамку?
    Может я чего не правильно делал (в смысле в мануале может чего неправильно)?
    Или это неисправимый факт для любых велосипедов до 700$?
    Последний раз редактировалось savgur; 11.05.2014 в 21:07.

  7. #1047

    По умолчанию

    Кольцо, обжимающее вертикальную трубу и держащее рамку переключателя стоит нормально?
    Возможно, его чуть повернуть надо.

  8. #1048
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Первые и последние две я еще могу понять почему трут - диоганольное положение
    Это как так, что 1-1 и 3-8 - диагональные? Ты звезды как считаешь? Передние: 1-маленькая, 3-большая. Задние: 1-большая, 8-маленькая.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это как так, что 1-1 и 3-8 - диагональные? Ты звезды как считаешь? Передние: 1-маленькая, 3-большая. Задние: 1-большая, 8-маленькая.
    Считал как 1 - самая большая, и спереди и сзади. 3 - самая маленькая спереди, 8 - самая маленькая сзади.

  10. #1050
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Ну вопщем неправильно считал
    Сочетания 1-8, 3-1 и около них - очень условно рабочие, если ехать на них можно - уже отлично. А что цепь при этом по переклюку скребет - так это напоминание, что передача кривая и лучшее ее не юзать. Не надо цепь сильно перекашивать - дольше прослужит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10