От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1038
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    20 уже точно поздно. Если только приоритет на трюковое катание - тогда на годик может быть еще норм 20 купить.
    Однако, долго же вы терпели...
    Да в прошлом сезоне он ещё нормально сидел, за зиму маханул в росте

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Спасибо за советы, будем думать над операцией по пересылке велика.

  2. #10372
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    SharkFFc, ну так-то на двадцатку можно было еще сантиметров 15 назад пересаживать, самое оно было бы.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от SharkFFc Посмотреть сообщение
    будем думать над операцией по пересылке велика
    Транспортные компании вроде недорого берут.
    bwn, подскажи камраду, кто у нас в этом плане побеспроблемнее?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    bwn, подскажи камраду, кто у нас в этом плане побеспроблемнее?
    смотря куда и откуда
    но в общем разные магазины разными пользуются, но в основном ПЭк проблем (тьфу-тьфу ) не было

    если это бушный велик (судя по году) - т онужна коробка конечно заводская и упаковать как на заводе - естесственно так отправлять нельзя
    Последний раз редактировалось bwn; 30.03.2021 в 18:49.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    можно ссылку на обоснование примения формулы Обри к детским велосипедами вообще в велоспорте?
    допустим формула обри не подходит, по вашему мнению по какой формуле можно рассчитать длину шатунов детского велосипеда, и вообще в велоспорте? мою позицию вы знаете - расскажите о своей?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вот например простой вопрос: у человека 157-160 роста какой длины шатуны должны быть?
    вы формулу обри знаете - сами можете посчитать, я никогда не утверждал что эта формула дает 100% точность, конечно лучше шагать от длины ноги или высоты бедра, но если все таки вы считаете что использовать ее совсем недопустимо - какой по-вашему надо пользоваться?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Нет, этот велосипед 24" не подойдет на рост 125
    ок, на какой рост этот велосипед? Кстати какой этот?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Пока я вижу что Вы просто методично вводите людей в заблуждение со своими "простыми пропорциями" и наукообразными постами с графикой
    Пока я вижу что вы просто методично критикуете все мои тезисы и ни разу не предоставили своих. Хотя мне кажется круг снова замкнулся, я к вам уже выходил с этим вопросом но ответа не получил.
    понимаете - я свои выводы аргументирую наукообразно, как вы выразились, но вы же вообще никак не аргументируете.

  5. #10375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение


    вы формулу обри знаете - сами можете посчитать, я никогда не утверждал что эта формула дает 100% точность, конечно лучше шагать от длины ноги или высоты бедра, но если все таки вы считаете что использовать ее совсем недопустимо - какой по-вашему надо пользоваться?
    По Вашей формуле гонщику с ростом 160 роста нужны шатуны 160х0,95 = 152 - верно?
    А на самом деле есть много нюансов, зависящих не только от длины ноги, но и от дисциплины, стиля катания и пр и пр
    Но Вы конечно бы назвали шатуны 170 на рост 160 "адскими" и понизили бы велосипед например Эмили Бетти в рейтинге
    https://www.bikeradar.com/features/p...trek-superfly/

    по Вашей формуле это на дядю 180 роста
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #10376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    фантазии Ваши не соответствуют действительности
    найдите cosmic 2020 года, его даже в зале дистрибьютора нет, рекордов осталось 5 шт выставочных
    я то как раз никого в заблуждение не ввожу
    какой адрес доставки указать? в Москве готовы завтра привезти. В Питер транспортной отправлять?

  7. #10377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    я свои выводы аргументирую наукообразно, как вы выразились, но вы же вообще никак не аргументируете.
    Так мне-то зачем? Я не публикую рейтинги, где ранжируется велосипеды по формулам взятым с потолка, не пишу про "адские шатуны" и не читаю лекции - людей в заблуждение не ввожу
    Последний раз редактировалось bwn; 30.03.2021 в 19:36.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #10378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SharkFFc Посмотреть сообщение
    Извините что мешаю спорить ))))

    В закромах родины припрятан Author A-Matrix (2012), характеристики по ссылке https://www.velosklad.ru/velosipedy/...thor-a-matrix/
    это очень хорошо что закрома далеко - потому что этот Автор - просто отвратительно ужасен ) 12 кило, амовилка убогая, ужасные 152е шатуны, кстати добавил его в рейтинг, но у него нет шансов вообще )

    Цитата Сообщение от SharkFFc Посмотреть сообщение
    Извините что мешаю спорить ))))

    Парень, 130 рост.
    только 24е велики, 20й уже поздно.
    Из эконома - берите Bryno 27-7s Travel, в нем даже нет этой ужасной проблемы с высоким рулем, как на более маленьких брунах. В целом этот бруно - в три раза дешевле уважаемого в этой ветке Author Ultrasonic , да 7-ск турней против аливио девятки, по всем остальным параметрам все очень близко, но В ТРИ РАЗА дешевле! )
    Я бы рекомендовал поменять шатуны (я именно так и сделал на таком же бруно - 127е шатуны за тыщу - в итоге по геометрии как форг получился а по цене в два раза дешевле), но как видите шатуны - это больная тема в данном чатике ))

    Ну а вообще смотрите рейтинг - там все есть, если не доверяете самому рейтингу - ну просто воспользуйтесь им чтобы представлять полную картину по великам )

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Так мне-то зачем? Я не публикую рейтинги, где ранжируется велосипеды по формулам взятым с потолка, не пишу про "адские шатуны" и не читаю лекции - людей в заблуждение не ввожу
    свои слова неплохо аргументировать в не зависимости от того составляете вы какие-то рейтинги или нет.

    p.s. куда космик 2020 го года везти купленный за минуту на яндекс-маркете, несмотря на то что контейнеры то еще не пришли.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    По Вашей формуле гонщику с ростом 160 роста нужны шатуны 160х0,95 = 152 - верно?
    А на самом деле есть много нюансов, зависящих не только от длины ноги, но и от дисциплины, стиля катания и пр и пр
    Но Вы конечно бы назвали шатуны 170 на рост 160 "адскими" и понизили бы велосипед например Эмили Бетти в рейтинге
    https://www.bikeradar.com/features/p...trek-superfly/

    по Вашей формуле это на дядю 180 роста
    мы вроде согласились что 24е велики - норм для роста 130 (хотя даже ваш любимый Автор заявляет мин рост 125см для своего ультрасоника, но ок, пусть будет 130). Если верно утверждение что на 24м велике 152е шатуны - это норм, тогда посчитаем каким были бы шатуны с таким подходом у Эмили Бетти 161*152/130 = 188мм. Вот когда Эмили проедет протур на 188х шатунах - я посыплю голову пеплом и соглашусь что 152е шатуны на 24м велике - это норм.
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 30.03.2021 в 19:57.

  9. #10379
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Вот когда Эмили проедет протур на 188х шатунах - я посыплю голову пеплом и соглашусь что 152е шатуны на 24м велике - это норм.
    А что, у Эмили есть шансы за пару лет вырасти на 20 см?
    Мсье серьезно не понимает, что шатуны на детских велах делаются из расчета на рост где-то посередине заявленного ростового диапазона? И для минимального роста очевидным образом будут велики?
    Хочешь идеального попадания шатунов в рост ребенка - готовься менять их раз в год. Ну или можешь написать письмо производителям, пусть приложат к велосипеду две пары запасных шатунов на вырост. Расскажи только потом, в каких выражениях тебя послали.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что, у Эмили есть шансы за пару лет вырасти на 20 см?
    Мсье серьезно не понимает, что шатуны на детских велах делаются из расчета на рост где-то посередине заявленного ростового диапазона? И для минимального роста очевидным образом будут велики?
    Хочешь идеального попадания шатунов в рост ребенка - готовься менять их раз в год. Ну или можешь написать письмо производителям, пусть приложат к велосипеду две пары запасных шатунов на вырост. Расскажи только потом, в каких выражениях тебя послали.
    оффтопик, бывают детские шатуны с двумя разными отверстиями под педаль на каждом шатуне?
    казалось что видел такое где-то, не могу найти

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10