От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1026
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceEek Посмотреть сообщение
    Ну штуку баксов за детский велик - это как-то перебор - тем более есть например витус несколько дешевле
    а еще есть GT и кубы если поискать
    Конечно красиво сравнивать розничную цену, грубо говоря, в Москве и валютную цену на чейне.
    Одна включает НДС, навар продавца и все плюшки, а вторая не включает ни доставки, ни растаможки, ни услуг посредников..
    770 евро (на сколько я помню) стоил раньше эрлик. И комплектация у него была, как по мне, сильно более трейловая, чем у витуса за 560 евро.
    Хотя последний тоже весьма привлекательно выглядит.


    Цитата Сообщение от AceEek Посмотреть сообщение
    Проще продать этот и купить новый - чем варить и перекрашивать
    Купить "что-то новое" всегда проще, но подразумевает наличие бюджета, на который, как показывает практика не все готовы.
    На вашем шульце, судя по фото, "старые" тормозные ручки, которые детям тяжело прожимать. Но и эти можно поближе к рулю подвести.
    Начать можно с замены ручек и колодок на что-то "фирменное".

  2. #10252
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если что еще есть в наличии AUTHOR RECORD 20" 2020 - пишите в ЛС
    Что там в этом году будет с ценами и поставками - пока неизвестно
    Велики 2021 отличаются цветом https://en.author.eu/junior/junior-2...021-ua42931901
    интересно, почему они продвинутые рекорды делают в малом количестве цветов, а космики в большом.
    ну и вот на мой личный вкус в 2020 цвета были интереснее и для рекорда и для космика - ну в смысле в космике нравился только оранжевый- его как раз и убрали.

  3. #10253

    По умолчанию

    Chudoma, в этом году Рекорд в 2-х цветах
    но что будет с ценами и поставками неизвестно
    цены на перевозки очень выросли

    поэтому кому нравится рекорд в цене и цвете 2020 г - пишите в лс
    он вроде еще есть
    космиков нет на складе
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #10254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Нет, не поднимали
    Честно говоря, меня саму смущает посадка, когда седло выше руля, а руль, я так понимаю нигде не поднимается?
    В любом случае 20 бигль нам будет на один сезон?
    По поводу самого маленького 24 диаметра ничего не сможете подсказать? Мы бы хоть попробовали примерить.
    У меня сын - ровесник вашего. Только выше сантиметров на 8. Так вот, с ростом 122-123, он прекрасно смотрелся на frog52 весной. И сейчас, со 128 он тоже на нем выглядит нормально. Плюс у меня есть вынос другой, который повыше и подальше, мы так уже делали на лисапеде. Если сами не знаете, это в любой веломастерской сделают, за символическую сумму. А у фрог есть ещё рама повыше, frog55. Посмотрите. Возможно, попадётся б/у.
    Осенью я своего сына с ростом 126 сажала на шульц 24. Фото есть в соседней ветке про 24 велики (конец октября, примерно). Завсегдатаи мне сказали, что норм, но живьём для моего сына велик был большеват. Он боялся, хотя в целом, кататься он умеет, пусть и не фанат велика. Вот, надеюсь, к весне будет 130, будем пробовать снова. Так что, однозначно, выбирайте 20’. Продадите лучше через год.

  5. #10255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
    У меня сын - ровесник вашего. Только выше сантиметров на 8. Так вот, с ростом 122-123, он прекрасно смотрелся на frog52 весной. И сейчас, со 128 он тоже на нем выглядит нормально. Плюс у меня есть вынос другой, который повыше и подальше, мы так уже делали на лисапеде. Если сами не знаете, это в любой веломастерской сделают, за символическую сумму. А у фрог есть ещё рама повыше, frog55. Посмотрите. Возможно, попадётся б/у.
    Осенью я своего сына с ростом 126 сажала на шульц 24. Фото есть в соседней ветке про 24 велики (конец октября, примерно). Завсегдатаи мне сказали, что норм, но живьём для моего сына велик был большеват. Он боялся, хотя в целом, кататься он умеет, пусть и не фанат велика. Вот, надеюсь, к весне будет 130, будем пробовать снова. Так что, однозначно, выбирайте 20’. Продадите лучше через год.
    Благодарю за ответ, решили брать 20ку!

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Нашла на авито бушный фрог 55, цена конечно не очень гуманная за бу, однако они макс рост указывают 133. Никто не в курсе, он реально самая большая 20ка или там разницы особой нет?
    Выбираю между шульцом, биглем и аутор рекорд.
    По цене бушный фрог стоит дороже новых вариантов выше Но возьму, если его реально на дольше хватит

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Нашла на авито бушный фрог 55, цена конечно не очень гуманная за бу, однако они макс рост указывают 133. Никто не в курсе, он реально самая большая 20ка или там разницы особой нет?
    Выбираю между шульцом, биглем и аутор рекорд.
    По цене бушный фрог стоит дороже новых вариантов выше

  6. #10256

    По умолчанию

    Cvetik2005, это надо засесть с картинками геометрии
    Последний раз редактировалось koluthcka; 30.01.2021 в 08:24.

  7. #10257
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cvetik2005 Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе, он реально самая большая 20ка или там разницы особой нет?
    По сравнению с Author Record Frog 55 на 2.5 см выше и на столько же длиннее по ЕТТ.
    https://www.authorbike.ru/catalogue/...record20_2020/
    https://www.frogbikes.com/Kids-Hybrid-Bikes-Frog-55
    По длине с Фрогом сравним Superior FLY, но он заметно ниже. Т.е. он под спортивную посадку некрупного ребенка, а Фрог именно под более рослого киндера.
    https://superiorbikes.eu/en/2020/jun...-grey-neon-red
    Последний раз редактировалось Dusty; 30.01.2021 в 12:43.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #10258

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Cvetik2005; 31.01.2021 в 21:08.

  9. #10259

    По умолчанию

    Мониторю тему детским 20 велосипедов на авито в своем регионе. Наткнулся на вариант KMS Lite MD 110 20.
    Алюминиевая рама, но вес 12 кг. Это же много? Тем летом сын гонял на GT 16 колесах, он очень легкий, около 7 кг.
    Стоит вообще рассматривать KMS Lite MD 110 на смену?

  10. #10260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от athome Посмотреть сообщение
    Алюминиевая рама, но вес 12 кг. Это же много?
    Да, это очень много для детского велосипеда. У меня столько весит 26" с багажником.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10