От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1016
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    КВЖД, у нас секта необходимого и достаточного.
    ничего бы конечно плохого если производители ставили переключатели выше уровнем за те же деньги не случилось

    Но и проблем я не наблюдал
    Я научил и мальчика и девочку правильно переключаться - может в этом дело
    ничего не скакало, а поскольку катались в холмистой местности на природе - то активно всю трансмиссию юзали
    Хотя хотелось конечно диапазона пошире
    девочке спереди было тяжеловато переключать на 24" колесах, конечно приятнее было бы 1х10 хотя бы с хорошим диапазонам на пониженных передачах
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #10152
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ничего бы конечно плохого если производители ставили переключатели выше уровнем за те же деньги не случилось
    Дык, вопрос всегда в деньги упирается. Есть желание доплатить за навеску повыше уровнем - плати, никто не против
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10153

    По умолчанию

    ну что ж, нравится - пользуйтесь, кому и кобыла невеста. хоть мне и странно на вм читать о том, что турней кого-то устраивает, но до ладно.
    дети то на каких передачах ездяд?

  4. #10154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    дети то на каких передачах ездяд?
    на всех ездили
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #10155
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    КВЖД, Турней у меня на одном из дачных велов, на старенькой Мериде. Ездят на нем давно, но мало, проблем не наблюдается.
    У ребенка был еще Альтус на 20-дюймовике, вот этом. Сначала я к нему тоже был настроен скептически и думал поменять, если возникнут проблемы. Однако за 3 года их так и не возникло. Километраж, к сожалению, точно не подскажу, но мы старались в теплое время года выбираться практически на каждые выходные в лес, и средняя покатушка была километров по 30+. Навскидку где-то около 2000 км, думаю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #10156

    По умолчанию

    это какой-то веломанский дурдом)
    ну один ладно, он вроде как причастен к продажам недешевых велов, на хоторых этот хлам установлен и ему надо их оправдывать любой ценой, но дусти, ты то куда? тебе то чего с этого будет?))) раз ты здесь, то значит загоняешся по поводу веса детовела. турней весит ж с пол-кило, ибо стальной почти везде, но только не там, где надо(ну поправьте, скок оно весит точно).
    а вообще забавно читать о том, что муляжные(даже ММГ это не назовешь) "детальки", оказывается то неплохо работают, просто у всех их пользователей руки из шопы и они не способны их настроить)
    мне эта ишра начинает нравиться)
    втулки на шарах из переплавленных гвоздей полное гумно! а при отсутствии хоть какой-то влагозащиты(забитость смазкой в расчет не берем) гумно вдвойне. а ну-ка, парируйте)

  7. #10157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    ну один ладно, он вроде как причастен к продажам недешевых велов, на хоторых этот хлам установлен и ему надо их оправдывать любой ценой
    представьте - мне ничего не надо отрабатывать
    так что мне Ваш троллинг не очень интересен
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #10158
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    тебе то чего с этого будет?
    Я их просто эксплуатирую, и рассказываю, как оно в реале.
    Если ты хочешь, чтобы я тебе наврал и рассказал о проблемах, которых не было - извини, это не ко мне.
    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    раз ты здесь, то значит загоняешся по поводу веса детовела
    На момент покупки (8 лет назад) я купил один из самых легких стоковых вариантов (из того, что было доступно в РФ). Тогда здесь не было ни Шульца, ни Лисапеда, ни Вумов с Кубайками. Да и из-за бугра если тащить - выбор тоже был существенно беднее. Легче (за вменяемый ценник) был только Автор, но я не хотел трещотку с диапазоном 200%. Сейчас, к счастью, ситуация поменялась, и (наверное) я бы взял что-то другое. Хотя с учетом курса рубля не очень уверен. А тогда двадцатка весом 9 кило представлялась вполне себе годным выбором. Ты тему по ссылке почитай, я в первом посте всё подробно расписал.
    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    мне эта ишра начинает нравиться
    А мне перестает. Хочешь изображать из себя клоуна - твоё дело. Но я тебе пару составлять не буду. Либо общаешься нормально, либо диалог превращается в твой монолог.
    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    а вообще забавно читать о том, что муляжные(даже ММГ это не назовешь) "детальки", оказывается то неплохо работают, просто у всех их пользователей руки из шопы и они не способны их настроить)
    Это не муляж, это компоненты для определенного сегмента. Не надо брать их себе, если:
    -катаешь много
    -катаешь в говнах, по втулки в воде, по морозу и в прочих тяжелых условиях
    -много весишь
    -лось или тем более спортсмен
    -любишь переключаться в горку под нагрузкой
    -любишь, чтоб всё работало ваще идеально
    Ни один из этих критериев не нарушается, если эти железки покупаются для ребенка, не занимающегося спортом.
    Да, если есть деньги и желание купить что-то лучше - ура, покупай лучше - будет легче, надежнее, четче.
    Но это не значит, что на этом катать нельзя, и работать оно не будет. Можно. И работать будет.
    А сказки про самопроизвольно скачущую по кассете цепь оставь тем, кто ни хрена не понимает, ничего не умеет и ничего не пробовал.
    Последний раз редактировалось Dusty; 21.12.2020 в 23:02.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #10159

    По умолчанию

    продолжать прения о уместности и качестве трансмиссии смысла не вижу, т.к. обе стороны с уже укоренившимися представлениями о мире, да к тому же довольно упертые) считаете нормой - пользуйтесь, а я нет и не буду. нужную мне информацию в принципе получил из картинок в сети: выкат 3.4-3.8 метра. буду плясать от этой цифры.
    Последний раз редактировалось КВЖД; 22.12.2020 в 06:23.

  10. #10160
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    а я нет и не буду
    Тебя вроде никто и не пытался уговорить купить.
    Просто попросили не рассказывать прохладных историй о блуждающей по кассете цепи, ибо истине они соответствуют слабо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10