От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1015
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10141

    По умолчанию

    зачем? ездим мы по плоскому, а если без нас, то вокруг клумбы, да и такие перекл с трещеткой, что уж лучше сингл с фривилом и натяжителем)))
    Последний раз редактировалось КВЖД; 20.12.2020 в 18:28.

  2. #10142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    зачем? ездим мы по плоскому, а если без нас, то вокруг клумбы, да и такие перекл с трещеткой, что уж лучше сингл с фривилом и натяжителем)))
    чем лучше? все нормально работает
    настройку держит
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #10143

    По умолчанию

    турней то? не смешите мои покрышки))) до падения рубля он и за перекл то не считался, т.к. единственное, что делал так это бил по перу и хаотично гонял цепь по кассете. хуже наверно только неиндексные переклы от туриста) он не то, что переключить не может, он не в состоянии даже зафиксированный винтами на одной звезде цепь удержать, так что о пользе трансмиссии такого уровня басен не надо.

  4. #10144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    турней то? не смешите мои покрышки))) до падения рубля он и за перекл то не считался, т.к. единственное, что делал так это бил по перу и хаотично гонял цепь по кассете. хуже наверно только неиндексные переклы от туриста) он не то, что переключить не может, он не в состоянии даже зафиксированный винтами на одной звезде цепь удержать, так что о пользе трансмиссии такого уровня басен не надо.
    у меня проблем не возникало и на 20" и на 24" великах
    по перу не бил, цепь не гонял
    дети использовали всю трансмиссию довольно активно
    Последний раз редактировалось bwn; 20.12.2020 в 20:36.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #10145

    По умолчанию

    бвн, не надо ля-ля о использовании турнеев. это самое шимановское(или просто шимановцам платят, чтоб шлепать их лого на этих муляжах?) дно, какого и быть не должно, а уж на детском веле и подаано. с ними взрослые то е..утся, а потом плюют и пользуются только передним переклом, чтоб хоть как-то использовать плюсы многоскоростной трансмиссии, а тут рассказы о его беспроблемном использовании. я конечно понимаю, что продажам авторов надо помогать, но уж не стоит превращаться в базарного торговца ашан-байками, нахваливая свой товар, даже зная наверняка, что ничего хорошего оно из себя не представляет.
    мой вопрос не касался того нужен ли мультиспид такого уровня на детском веле, он состоял в том, какие передаточные отношения ставятся на синглы в стоках, чего вас понесло доказывать то, что турней с самой дешевой говнотрещеткой(про то, что они не имеют влагозащиты хоть спорить не будем?) достойны установки на не самые дешевые детские велы, мне не очень ясно. хотя скорее ясно, но прилюдно этого писать не стану, дабы не компромитировать.

  6. #10146

    По умолчанию

    Еще раз. Это действительно дешевые переключатели
    При этом они у нас настраивались, цепь не скакала и дети пользовались всей трансмиссией
    на протяжении нескольких сезонов каждые выходные праздники
    возможно мы что-то делали не так


    я ничего не нахваливаю - читайте внимательно
    и кстати - можете писать прилюдно всё что хотите - вот абсолютно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #10147
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    КВЖД, ты какие-то сказки вещаешь. Да, покупать Турнепс на взрослом веле, на котором ты планируешь откатать несколько десятков тыщ км - странно. Но дитёнок за пару лет ушатает его навряд ли, если только не спортсмен. Даже веломанский активный дитенок за год накатывает тыщу-полторы км, а уж про казуальных дитёв и речи нет - вел откатает меньше тыщи за всё время эксплуатации. Никаких особых траблов за это время с Турнепсом не нарисуется. Его даже перенастраивать придётся всего один раз - как тросик после первой сотни растянется, так чутка натяжение подкрутишь - и достаточно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #10148

    По умолчанию

    у вас там секта свидетелей муляжей трансмиссии что ли?)

  9. #10149
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    КВЖД, у нас секта необходимого и достаточного.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10150
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    КВЖД, у нас секта необходимого и достаточного.
    +1
    Личный опыт (RD-TY300D) у ребенка - без проблем, пока не вырос, пробег был около 800км на 20".
    Да, это даже не acera, но никаких ужасов в виде произвольных переключений не наблюдалось. Подтяжку тросика через год отказываюсь называть дефектом. Сравнивать чёткость переключения с XT глупо, и, к примеру, мой ребенок в 7 лет, не в состоянии был этого оценить - спрашивал, ответ был "переключает, а что не так?". Сейчас у него на 24" стоит Deore, разницы он(ребенок) не видит(я на стенде вижу).

    P.S. Безусловно, для ребенка спортсмена, с пробегами несколько тысяч в год, брать турней глупо.
    Последний раз редактировалось lly; 21.12.2020 в 17:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10