От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1011
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    У Шульца очень короткие рамы. Они комфортны до 120 см. максимум. И то скорее всего придется покупать подседельный штырь и вынос подлиннее, чтобы ребенок не горбился. Впрочем практически любая двадцатка Вам на 1 год.

    С таким ростом можно даже смотреть на 24 колеса, если ребенок уверенно катается.
    Но только с примеркой и пробной поездкой. Можете посмотреть ветку про 24 колеса, там иногда писали с каким ростом на разные модели с 24 колесами садились. Это займет время, но пока оно у Вас есть )

    Про скорости не заморачивайтесь, захочет - сам научится. Будет тяжело крутить - переключите на более лёгкую передачу. Потом, как сам поймет что к чему - замучаетесь за ним бегать.
    Слово "каденс" - забудьте совсем. Оно Вам точно не нужно. А уж ребенку тем более.
    Смотрите, чтобы стоя и через силу не крутил, переключайте передачи, в остальном он сам разберётся.
    Оо, поняла вас, пойду там ознакомлюсь тогда)
    Спасибо, что написали!

  2. #10102
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    А вы не подскажете какие модели лучше рассмотреть?
    В вашем ценовом диапазоне - из нового Шульц без вариантов.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    С таким ростом можно даже смотреть на 24 колеса, если ребенок уверенно катается.
    Не надо при 115 см роста смотреть на 24. Подождать еще хотя бы +15 см.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В вашем ценовом диапазоне - из нового Шульц без вариантов.
    Я бу смотрю, но те модели которые выбрала, бу как новые стоят)))

  4. #10104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty


    Не надо при 115 см роста смотреть на 24. Подождать еще хотя бы +15 см.
    В ветке 24 колес неоднократно писали, что в 115 садились. Это зависит от конкретного ребенка и велосипеда. При росте 130 я на 24 колесах уже штырь менял на более длинный.

    Двадцатка будет конечно лучше, но не Шульц. Фото девочки с ростом 120 на Шульце тут тоже выкладывали. Он ей был мал.
    Последний раз редактировалось alviza; 30.11.2020 в 17:09.

  5. #10105
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    В ветке 24 колес неоднократно писали, что в 115 садились. Это зависит от конкретного ребенка и велосипеда. При росте 130 я на 24 колесах уже штырь менял на более длинный.

    Двадцатка будет конечно лучше, но не Шульц. Фото девочки с ростом 120 на Шульце тут тоже выкладывали. Он ей был мал.
    Насколько мне известно, кроме VPace, других 24х там для роста 115 не упоминалось. А он явно не бюджетен, мягко говоря.

  6. #10106
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    В ветке 24 колес неоднократно писали, что в 115 садились.
    Да я тоже могу написать, как в детстве под рамой на "Украине" катались. От этого она не станет подходящей ребенку по росту.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #10107

    По умолчанию

    вообще shulz 20" не должен быть мал на 120 роста
    что там за фото?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #10108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вообще shulz 20" не должен быть мал на 120 роста
    что там за фото?
    Тут в ветке выкладывали фото девочки. Помню, что был шульц, рост 120, инсим 60. Он был ей откровенно мал. Искать не буду )

    Спорить вообще никакого желания нет. Любой велосипед стоит примерить в магазине, если есть такая возможность и сделать собственные выводы.

    Могу сказать, что конкретно у меня на 24 колесах ребенок с инсимом в 56 может поставить ногу на полную стопу сидя в седле. Также этот инсим указан в качестве минимального у кубайка 24.
    Последний раз редактировалось alviza; 30.11.2020 в 18:25.

  9. #10109
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Тут в ветке выкладывали фото девочки. Помню, что был шульц, рост 120, инсим 60. Он был ей откровенно мал. Искать не буду )

    Спорить вообще никакого желания нет. Любой велосипед стоит примерить в магазине, если есть такая возможность и сделать собственные выводы.

    Могу сказать, что конкретно у меня на 24 колесах ребенок с инсимом в 56 может поставить ногу на полную стопу сидя в седле. Также этот инсим указан в качестве минимального у кубайка 24.
    Глянул, у кубайков от 125 роста рекомендация.

  10. #10110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не надо при 115 см роста смотреть на 24. Подождать еще хотя бы +15 см.
    плюсую к коллеге

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Тут в ветке выкладывали фото девочки. Помню, что был шульц, рост 120, инсим 60. Он был ей откровенно мал. Искать не буду )

    Спорить вообще никакого желания нет. Любой велосипед стоит примерить в магазине, если есть такая возможность и сделать собственные выводы.

    Могу сказать, что конкретно у меня на 24 колесах ребенок с инсимом в 56 может поставить ногу на полную стопу сидя в седле. Также этот инсим указан в качестве минимального у кубайка 24.
    так я не спорю
    всякое бывает
    я за опытом
    но вроде 20" на 120 никак не может быть мала
    по авторам могу сказать чт 20" это 120-130(135можно тянуть)

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Глянул, у кубайков от 125 роста рекомендация.
    на кого?
    есть много примеров когда верить производилям нельзя
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10