От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1010
+ Ответить
Страница 1010 из 1010 ПерваяПервая ... 1051071081091096098010001005100810091010
Показано с 10,091 по 10,094 из 10094

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, они определяют диасетр прокрутки педалей. И честно говоря я даже на ерли 16 диаметра вижу, как ему периодами тяжело с верхней позиции крутить вниз, если будет больше это совчем в тягость а не в радость будет!
    Седло правильно по высоте стоит? Почему тяжело?
    И с чего Вы решили что в Ваших примерах шатуны 120?
    Последний раз редактировалось bwn; Сегодня в 11:41.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда в Санкт-Петербурге и регионах со скидкой.

Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Седло правильно по высоте стоит? Почему тяжело?
    И с чего Вы решили что в Ваших примерах шатуны 120?
    максимальная выста, рост ребенка 114-115см сейчас. Не уверена что ему удобно и еще он достаточно ленивый) лругой транспорт весь под запретом, у него валтгус и можно только велик, поэтому не хочу, чтобы разонравилось кататься.
    По таблице смотрела, хотя могда запутаться в итоге. Но вроде 114/120 там.

максимальная выста, рост ребенка 114-115см сейчас. Не уверена что ему удобно и еще он достаточно ленивый) лругой транспорт весь под запретом, у него валтгус и можно только велик, поэтому не хочу, чтобы разонравилось кататься.
    По таблице смотрела, хотя могда запутаться в итоге. Но вроде 114/120 там.
    Да не смотрите Вы эти бредовые таблицы от Ивана Баранова
    Между шатунами в 115 и 127 разница в 12 миллиметров, а колени дети выше головы задирают потому что седло должно быть на 5 см. выше поднято. Ребенок должен мысками доставать землю, на полную стопу только с наклоном велосипеда вставать.
    Последний раз редактировалось alviza; Сегодня в 12:41.

И честно говоря я даже на ерли 16 диаметра вижу, как ему периодами тяжело с верхней позиции крутить вниз
    Но чем длиннее шатуны, тем больше рычаг и соответственно крутить вниз легче. Или Вы что-то другое имели в виду?
    У Эрли 16 несколько большее передаточное число нежели у других детских велосипедов, поэтому крутить педали на нём тяжелее.

Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    хз как у 20" форматов, но у 12" формата кидс неопрааданно длинная рама. это так, для справки.
    Я надеюсь это сейчас шутка была? Это конечно недоразумение больше походящее на BMX, а не нормальный детский велосипед, но рама у него короткая как и у детских форматов других размеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. q232