От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1006
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10051

    По умолчанию

    Можно и без беговела обойтись, дочь в 4 года научилась кататься за три пятнадцатиминутных выезда.
    Берёте широкий ремень или фалу, не туго обвязываете под руки, что бы рука сзади ваша за спиной пролазила и бегаете с ребёнком.
    Главный принцип - не держать велосипед, ни за руль, ни за сиденье. Держать только ребёнка за ремень/фалу, таким образом он быстро интуитивно учится удерживать велосипед в равновесии.
    В первый день сама проехала метров 10 без поддержки вообще.
    На второй почти 300
    На третий поехали в лес, сам больше боялся чем она, страховал на корешках.
    На четвёртый выезд надели ремень, но уже страховать не пришлось.
    Последний раз редактировалось SunJonny; 01.11.2020 в 23:38.

  2. #10052

    По умолчанию

    Всем привет, вчера приобрёл таки GT Stomper MAX 20, сыну на днях 5 и пора пересаживаться с 16 на 20, взял Б/У но в очень достойном состоянии и сразу отвез мастеру на замену каретки на человеческую, все втулки на регулировку и смазку, и вот вопрос, на мой взгляд руль широкий, думаю подрезать а вот на сколько не понятно, кто знает какая ширина должна быть? И да если кто ищет, продаю Commencal ramones 16.

  3. #10053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СегрейМоисей Посмотреть сообщение
    на мой взгляд руль широкий, думаю подрезать а вот на сколько не понятно
    Год отъездили на таком, ничего не подрезали. Даже мысли не было. На спусках, да с корнями и камнями - самое то. До этого катались на GT Prime - там руль стальной, Уже и с некоторым подъемом

  4. #10054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvgenyT Посмотреть сообщение
    Год отъездили на таком, ничего не подрезали. Даже мысли не было. На спусках, да с корнями и камнями - самое то. До этого катались на GT Prime - там руль стальной, Уже и с некоторым подъемом
    с другой стороны куда торопиться, как поедет так и понятно будет!

  5. #10055

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от yapavel Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
    Выбираю первый велосипед сыну. 6 лет, рост 116 см, кататься на двухколёсном пока не умеет. Из опыта 2-колесный самокат, беговела не было. Терзают сомнения по поводу выбора между 18 и 20" моделями.
    По росту 20" вел уже впору, но боюсь, что сыну будет сложно учиться кататься, ибо сидя на нём, он ещё не достаёт ногами до пола. На 18" сидит более уверенно, но создаётся ощущение, что это какая-то "полу-ростовка" и я не понимаю, получится ли потом пересесть с 18" на 24". К тому же смущает отсутствие 18" моделей в линейках именитых производителей и куда более скудный выбор таковых. Наверно в нашем случае самый правильный размер для обучения это 16". Но он уже маловат - хватит максимум на следующий сезон.
    Посоветуйте, пожалуйста, какую ростовку стоит выбрать.
    У нас 107 рост и 5 лет, на 20 еле еле достают кончики но несётся как угарелый на велике. А у вас 116 рост меньше 20 не нужно, весной ещё же вырастит и совсем мал будет 18
    Последний раз редактировалось E Al; 02.11.2020 в 21:31.

  6. #10056

    По умолчанию

    Вообщем у меня пылится простенький гари Фишер какой-то. 20, сингл, вбряк, 9.5 кг. Готов с ним расстаться за очень скромную сумму или поменяться на что-то. Пишете в лс если надо.
    ЗЫ надо будет его полностью перебрать

  7. #10057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yapavel Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
    Выбираю первый велосипед сыну. 6 лет, рост 116 см, кататься на двухколёсном пока не умеет. Из опыта 2-колесный самокат, беговела не было. Терзают сомнения по поводу выбора между 18 и 20" моделями.
    По росту 20" вел уже впору, но боюсь, что сыну будет сложно учиться кататься, ибо сидя на нём, он ещё не достаёт ногами до пола. На 18" сидит более уверенно, но создаётся ощущение, что это какая-то "полу-ростовка" и я не понимаю, получится ли потом пересесть с 18" на 24". К тому же смущает отсутствие 18" моделей в линейках именитых производителей и куда более скудный выбор таковых. Наверно в нашем случае самый правильный размер для обучения это 16". Но он уже маловат - хватит максимум на следующий сезон.
    Посоветуйте, пожалуйста, какую ростовку стоит выбрать.
    Конечно вам надо брать 20-дюймов. Нормальные производители не делают 18-дюймовые велики. А 16-дюймовый уже поздно.
    Посмотрите в таблице те у которых в поле "Седло мин." меньше 56 - отмечено зеленым цветом скорее всего подойдут. Самое низкое седло максимально удобное для обучения катанию у Prevelo Alpha Three. Хотя было бы правильней измерить длину ноги ребенка (inseam) - так будет понятней где именно проходит граница удобных высот седла. Подробнее можете сами посмотреть здесь.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось IvanTaranov; 18.11.2020 в 14:10.

  8. #10058
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Boulder SE 2008 V-brake (26, XS)
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    поздравьте меня.
    второй раз сказочно везёт с великами. два года назад на авито взяла Лисапед 16, почти новый, за смешные 10 тыс.
    в этом году уже собиралась брать шульц баббл рейс 20 - на авито до сих пор за 12500 висит, но что-то не понравился он мне, на гудз был розовый - но для мальчика не айс.
    и вот оно, счастье подвалило - на маркете была невероятная акция со скидкой 50% - ничего не стала брать, чтобы не отменили и вот сегодня мне приехал в упаковочке автор рекорд 20 за 13 тысяч - очень красивый!!!!!
    я счастлива, у ребёнка на следующий сезон очень крутой велосипед!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #10059
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Chudoma, поздравляю, действительно повезло
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Chudoma, поздравляю, действительно повезло
    да
    это яндекс вложился
    цена нижечем закупка магазинами у импортера
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10