От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1002
+ Ответить
Страница 1002 из 1198 ПерваяПервая ... 25027028029029529729929971000100110021003100410071012103210521102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,011 по 10,020 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Существенная масса юных велосипедистов (и не только) доказывают то, что осталось от старших детей и не парятся. Даже в МСК, не говоря уж о регионах.
    У Шульца розовый - нормальный розовый. Налепить пяток черепков на раму и с пивом потянет.
    К слову, как раз в велотеме - розовый цвет - "в законе".
    Это фирменный исторический цвет Giro D'Italia. Она даже так неофициально называется La Corsa Rosa
    Так что отмазка - железная!)
    Giro.JPG
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #10012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    К слову, как раз в велотеме - розовый цвет - "в законе".
    Это фирменный исторический цвет Giro D'Italia. Она даже так неофициально называется La Corsa Rosa
    Так что отмазка - железная!)
    Вложение 628520
    только вот к сожалению пацаны со двора живут и не ведают о том, какие цвета в велотеме и мальчика на розовом веле поднимут на смех, признав вел девчачьим.

  3. #10013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    только вот к сожалению пацаны со двора живут и не ведают о том, какие цвета в велотеме и мальчика на розовом веле поднимут на смех, признав вел девчачьим.
    Ну это так себе мотивация. Для неуверенных в себе лохов. В прошлом месяце ребенок закусился на трейлах с ровесником, обозвавшим его ободные тормоза отстоем. Все быстро решилось без привлечения родителей на съезжалах, после чего владелец "неотстоя" отправился домой менять памперсы. Как правило те, кто поднимают на смех, представляют собой неуверенное в себе говно, самоутверждающееся за счёт унижения других по каким-либо признакам.

  4. #10014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Как правило те, кто поднимают на смех, представляют собой неуверенное в себе говно, самоутверждающееся за счёт унижения других по каким-либо признакам.
    Это факт.
    Либо это дети, которые избалованы родителями до определенного предела, в связи с чем полагающие, что все что имеют/умеют они - лучшее.

  5. #10015

    По умолчанию

    Я бы так сказал: я согласен, что если нравится цвет / дизайн ребенку или нет, при прочих равных - это важно. Но также согласен с alviza что, вот, мнение каких-то левых детей во дворе для ребенка, которому важно само катание - должно быть - делом десятым. А знакомым и друзьям лучше показать, что сам умеешь и что важно и рассказать кое что из истории, например (как выше написал). Опять же придурки и комплексоиды найдут всегда к чему докопаться, надо уметь это спокойно игнорить... Ну и кататься во дворе просто не надо - неинтересно это.
    У меня, например, один из ярких байков купили пацану, который хорошо катает и лично сказал, что ему пофиг на цвет. а вилка и хорошие втулки важны.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Ну это так себе мотивация. Для неуверенных в себе лохов. В прошлом месяце ребенок закусился на трейлах с ровесником, обозвавшим его ободные тормоза отстоем. Все быстро решилось без привлечения родителей на съезжалах, после чего владелец "неотстоя" отправился домой менять памперсы. Как правило те, кто поднимают на смех, представляют собой неуверенное в себе говно, самоутверждающееся за счёт унижения других по каким-либо признакам.
    К нам как то в Битце подьехал пацан и спросил зачем-то дочь, сколько у нее скоростей, она сказала - 11, он с понтом сказал "а у меня - 27". Она ему предложила проехать Романтику "кто - быстрей". Он ее просто не проехал) и даже не попрощался
    Последний раз редактировалось Borun; 27.10.2020 в 17:03.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #10016

    По умолчанию

    Кроме того, банальное желание соответствовать требованиям дворового стада в детском возрасте, некоторое время спустя вполне может привести к неправильному выбору в ситуациях: курнем, ты ж не лох, бухнем - это круто, etc. Ребенок должен иметь свое мнение и уметь его отстаивать как вербально, так и с помощью лоукиков

  7. #10017

    По умолчанию

    да это то все понятно, но это применимо для взрослых. почему стадо то? коллектив скорее, в котором свой "устав" и если хочешь там быть, то надо соответствовать. ребят, встречают по одежке всегда и везде, только где-то этого больше, а где-то меньше. делать из ребенка белую ворону конечно звучит прикольно, но я б не стал. своему сыну никогда бы не купил розовый вел, если б он сам его не захотел, но у меня дочь и розовый вел мой выбор по умолчанию)
    хотя если ваш деть растет социопатом, вы с детства втираете ему то, что кругом быдло и дураки, и в принципе в вашей семье насрать на то, легко ли будет ему ассимилироваться в обществе из-за экстравагантного образа, то можно и розовый мальчику.
    если чё, ходил в молодости с пирсингом, хаиром, иногда ирокезом. да, это конечно прикольно, но контактиррвать с большей частью внешнего мира проблематично)

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    кстать, мож кто запилит табличку оптимальной длины шатунов относительно размера колеса велосипеда?

  8. #10018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    да это то все понятно, но это применимо для взрослых. почему стадо то? коллектив скорее, в котором свой "устав" и если хочешь там быть, то надо соответствовать. ребят, встречают по одежке всегда и везде, только где-то этого больше, а где-то меньше. делать из ребенка белую ворону конечно звучит прикольно, но я б не стал. своему сыну никогда бы не купил розовый вел, если б он сам его не захотел, но у меня дочь и розовый вел мой выбор по умолчанию)
    хотя если ваш деть растет социопатом, вы с детства втираете ему то, что кругом быдло и дураки, и в принципе в вашей семье насрать на то, легко ли будет ему ассимилироваться в обществе из-за экстравагантного образа, то можно и розовый мальчику.
    если чё, ходил в молодости с пирсингом, хаиром, иногда ирокезом. да, это конечно прикольно, но контактиррвать с большей частью внешнего мира проблематично)

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    кстать, мож кто запилит табличку оптимальной длины шатунов относительно размера колеса велосипеда?
    Мимо. Длина от длины ног зависит.

  9. #10019

    По умолчанию

    Во дворе нет такого понятия как коллектив, есть понятие стадо. Один-два барана посильнее и понаглее держат шишку, остальные стараются быть на них похожими, не выделяются, шестерят итп далее по иерархической лестнице. Ты просто стар уже и не помнишь детство, если вообще участвовал в дворовых движениях.

    У меня память посвежее: я (в целях подготовки к школе ) отдавал на полгода шестилетку в дзюдо в группу ко второклассникамм.
    Он подробно рассказывал, как выживал когда тренер выходил из зала и в раздевалке.

    Коллектив


    Шатуны кмк длине ног должны соответствовать, а не размеру колеса. Тут каждый решает сам, но можно сходить в ЖЖ табличного маньячелы из данной ветки. Там у него в одном из постов есть пара формул для расчета.
    Последний раз редактировалось alviza; 27.10.2020 в 20:47.

  10. #10020

    По умолчанию

    Добрый вечер. Приобрели сыну велосипед MONGOOSE SWITCHBACK 20. Вес данного вела составляет 10.1 кг. Измерял напольными весами +/- 100 гр. погрешность. Когда выбирал не смог нигде найти инф по весу, может кому пригодится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10